Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Закон жизни


Закон жизни

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Лиссу редко когда удавалось вот так вот вырваться с работы, и уделить немного времени самому себе. Оставаться один он любил, но лишь иногда, когда звезды, или их отражение были так вот высоко в небе, а прохладный ветер щекотал не менее прохладную кожу легкими прикосновениями. Короткие светлые волосы служили плохой игрушкой ветру, но скидывать человеческий облик сейчас было абсолютно лень. Элементаль повел плечами и поправил амулет на груди. Оставалось еще немного времени до возвращения в заведение, он вполне законно догуливал свой последний день отпуска. Отпуск давался редко и все время, кроме последнего дня Лисс всегда проводил у себя на родине, и лишь последний день был посвящен обратному привыканию к реалиям лабиринта.
Прикурив сигарету, Лисс привычно сделал несколько шагов вдоль берега водоема, и опустился на траву, не переставая прислушиваться, и впитывать в себя все звуки висевшие сейчас в воздухе. Где-то внутри бродило странное предчувствие. Раньше ничего подобного элементаль не ощущал. Непонятное чувство словно щекотало изнутри, заставляя мурашки бегать по коже.
Опасность. Поняв, наконец, что именно ощущает в прохладном воздухе, юноша поднялся на ноги, и огляделся. Порой лабиринт играет в странные игры с разумом существ находящихся в нем. А может быть где-то неподалеку бродит сам Король Страха? Необычная мысль мелькнула и погасла, остались только мурашки на коже, и странное ощущение глубоко внутри. Ну ,что будем делать? Культивировать свою паранойю и орать. "Выходи, Король Страха. Кем бы ты ни был?" Интуитивно отбросив этот вариант, Лисс легко поднялся в воздухе, и завис в нескольких сантиметрах от земли, жадно принюхиваясь. Он не чувствовал ни одного странного запаха, пока что. Но в том, что что-то было не так, как обычно, сомневаться не приходилось.
- Все чудесатее и чудесатее...
Задумчиво пробормотал себе под нос, и так же плавно опустился обратно на траву. Что же, чем бы, или кем бы, нечто странное не было, если ему что-то нужно, то оно рано или поздно само объявиться... а пока. Сигарета обожгла пальцы и была с тихим шипением со стороны Лиссандро, выброшена в траву у самой кромки воды. Элементаль осмотрел чуть порозовевшие от ожогов пальцы, ну вот, даже в столь малых дозах, и все равно огненные элементали не переставали его ненавидеть.

0

2

Бесшумной тенью скользя меж листвы деревьев, отклоняя ветки, создавая минимум шума, так быстро, что шаг казался полетом, а ветер свистел в ушах. Вслушиваясь в уже скорее по привычке стучащее в груди сердце, похороненное под слоем льда и камня. На запах, тонкий, слабый, невесомый, как будто крови и нет вовсе. Но что-то я все-таки чувствую... И это что-то так опьяняло, сладко кружило голову, переворачивая мир с ног на голову и обратно.
Рыжий выскользнул на темную поляну, и неспешной походкой скользнул к единственному на ней человеку. Такой тонкий, такой легкий... Вампиру на секунду показалось, что достаточно дунуть - и незнакомец просто улетит. Белые волосы ярко выделялись среди ночной тьмы, источая терпкий запах сигарет и чего-то цветочного.
- Привет.
Хриплый убаюкивающий шепот на ухо, заставивший незнакомца вздрогнуть. Рыжий сидел позади него на коленях, жадно рассматривая сеточку вен под жемчужной кожей. Облизнув пересохшие губы, вампир провел кончиками пальцев по щеке блондина, убирая короткие прядки волос за ухо. Воздух загустел и давил на плечи, призывая к действию. Желудок болезненно сжимался, десна сладко защекотало. Смысла скрываться рыжий не видел, он собирался действовать быстро. Я слишком долго ждал.
- Все будет хорошо... Я не сделаю тебе больно...
Лис скользнул руками по хрупким плечам, обхватил запястья, и притянул к себе, по очереди касаясь холодными губами. Пульс под ними бился, словно пойманная птица, и это сводило вампира с ума. На секунду замерев, чувствуя, как болезненной судорогой сводит все тело, рыжий, скалясь, наклонился к шее.

0

3

Не было слышно ничего, абсолютно ничего, и вдруг... Неожиданный шепот на ухо заставил вздрогнуть и развернуться к незнакомцу. На короткое мгновение тело словно парализовало. Кто ты такой? Как ты ко мне подкрался так, что я не смог услышать? Почему я тебя не почуял? И вообще, что происходит? Очнуться смог лишь тогда когда прохладной кожи запястий коснулось что-то еще более холодное. О дальнейших намерениях этого существа думать не приходилось, так как чувство опасности в один миг словно взбесилось.
- Пшшшел вон!
Прошипел элементаль, и, сумев освободить руку, отбросил странное существо от себя потоком воздуха буквально на пару метров.
- Кто ты такой? Что тебе нужно?
Решил все же спросить, растягивая время, и мысленно решая, что лучше сделать, попытаться убить, или лучше убежать? Энергия собиралась в груди и растекалась оттуда к пальцам. Сейчас, порядком подправленной адреналином, ее было очень много. Сердце билось где-то в горле. Вариантов не так много, он не успеет развоплотиться достаточно быстро, чтобы этот незнакомец не успел нанести ему вред, а то, что он пришел сюда не о погоде разговаривать, было ясно как день. К тому же, Лисс никогда раньше не встречал тех, у кого температура тела была ниже, чем у него самого. Но он не похож на другого элементаля. Тогда кто он? И... Поняв что мысли текут по третьему кругу элементаль осекся и отступил на несколько шагов назад, на всякий случай. кто знает какими силами он обладает? А вдруг молниями плюется? Или ядом дышит? Или прицельно метается топорами, припрятанными в кармане? Лисс не любил рисковать лишний раз. Сделав над собой усилие, и сглотнув комок в горле, постарался выровнять дыхание. Никому не нужно знать, что элементаль может бояться.

+1

4

- Всегда одни и те же вопросы! Кто ты такой! Что тебе нужно! - Вампир невозмутимо поднялся с земли, очень похоже передразнив незнакомца.  - Скука!
Да, скука полнейшая. Сердце до сих пор находилось в предынфарктном состоянии, то, что жертва начнет сопротивляться, вампир совершенно не ожидал. С виду беспомощный мальчик оказался отнюдь не таким хрупким, каким казался с виду. Внешность бывает обманчива. А еще вампир все никак не мог понять, что же произошло. Задумчиво потерев подбородок, вампир в одно мгновение оказался сзади блондина, сильно сжимая его руки за спиной.
- Не. Зли. Меня. - Четко. Ясно. С расстановкой. В воздухе разливался страх. Эмпат чувствовал его каждой клеточкой кожи. - А то будет больно.
Кому больно главное. Голод болезненно сводил желудок, и рыжий еле удерживался, чтобы не застонать. Сопротивление сводило с ума, а тело наполняла какая-то животная ярость. И чем больше он медлил, тем сильнее хотелось разорвать, разодрать, выпить, до дна, до последней капли крови, его нельзя так просто взять и отбросить, и незнакомец должен был сейчас сполна поплатиться за это. Обхватив одной рукой короткие прядки волос, вампир больно дернул голову назад, приникая губами к шее, и громко рыча. А потом уже подумал о своем опрометчивом поступке.

0

5

Это не ответ, совершенно не ответ. Элементаль опустил голову смотря на незнакомца из под упавших на глаза светлых прядей. Лисс почти не дышал, следя за каждым его движением, и все же... Один миг и тот умудрился каким-то образом оказаться за спиной. Такой подлянки элементаль совершенно не ожидал. Сердце вновь подскочило и принялось стучать в горле. Он быстрый, чертовски быстрый. И сильный... Рывок заставил запрокинуть голову, не смотря на то, что Лисс предпочел пожертвовать несколькими прядями, лишь бы не делать то, чего так хочет это странное существо.
- Ашшшш.
Протянул в ответ на рычание и прикосновение к собственной шее. Где-то в голове что-то щелкнуло. Лисс вспомнил... вспомнил, что читал где-то что-то, или слышал... о таких как этот, рыжий.
- Ты не знаешь, с кем связался, вампир.
Выдохнул почти одним словом, следом с губ сорвалось шепотом несколько слов, и почти сразу же сверху вниз на них обрушился воздух, с силой, прижимая к земле. Лисс инстинктивно рванулся вперед, уходя от пресса, и едва не пожертвовав руками. Идея бежать не так уж и лишена смысла, как элементаль подумал изначально. Обернувшись в сторону вампира, поджал губы. Нет, он не может его так просто отпустить, наверняка он не оставит его в покое. И что же с ним делать? Юноша остановился в нескольких метрах от незнакомца, готовясь к следующему рывку, как только тот справится с воздушным прессом, а то, что он с ним справится, Лисс не сомневался. Он обладает силой, и скоростью. На самом деле еще вопрос, кто кого сможет одолеть. Подняв руки, элементаль воссоздал вокруг себя несколько "слоев" воздушных, острых как бритва клинков, в любой момент готовый метнуть их в обидчика.
- Ты можешь уйти и оставить меня в покое.
Последнее предложение было весьма разумным, элементаль никогда раньше не убивал, но и себя позволять убить тоже не собирался.

Отредактировано Лиссандро (2010-07-02 14:40:48)

0

6

- Ты не знаешь, с кем связался, вампир.
Хотелось рассмеяться, но жертва неожиданно ускользнула, а на тело навалилось что-то тяжелое, припечатывающее к земле, давящее на глаза и уши. Грудь словно сжало стальными тисками, на вздохнуть, не пошевелиться. Колени подогнулись, и рыжий мешком приземлился в сухую траву. Он не знал. сколько это длилось, несколько минут, или одно мгновение. Он просто откатился назад, и в одно мгновение все исчезло. Лодыжку больно сдавило, из глаз брызнули кровавые слезы. И не разглядеть, что и почему. Резко дернув, вампир почувствовал, как что-то хрустнуло и поморщился, придвигая враз обездвиженную ногу. Перелом или вывих?
  - Ты можешь уйти и оставить меня в покое.
Вампир громко всхлипнул, размазывая кровь по щекам. Как можно жалостнее, как можно безобиднее, из-под полуопущенных век оглядывая окружающее пространство и отчаянно силясь понять, что его так... сдавило. Воздух вокруг незнакомца загустел, странно вибрируя. Напряжение разливалось в воздухе, как божественный нектар. Хлюпая носом, вампир пополз вперед, цепляясь за траву и роняя на нее соленые красные капли. По ноге разливалось слегка неприятное покалывание, но это ничего, это значит, что нужно немного потянуть время.
- За что? - Вампир подполз почти вплотную и потянул к блондину руки, вовремя отдергивая их от странных полупрозрачных клинков, зависших в воздухе. Словно сотканных... Из воздуха? Странная догадка.  - Я... я просто... я просто... - Очередное хлюпательное движение носом.  - Я не понимаю, что про-про-происхо-одит са-са мно-ой...
Наклонись. Сними защиту. Ну давай же. Мне просто так не пробиться. Преданность и слезы в глазах. Какой актер во мне погибает!
- Что со мнооой....
Юноша завыл закрывая глаза руками и раскачиваясь. В темноте не было видно красных глаз, подглядывающих между пальцами.

Отредактировано Каллисто (2010-07-03 00:51:36)

0

7

Яркий, словно теплый запах крови заполнил собой воздух, Лисс понял что кажется, немного переборщил с этим существом. Но он ведь напал, он ведь был первым, кто проявил враждебность, значит... Элементаль наблюдал за вампиром не совсем понимая, что именно с ним произошло. Но, судя по тому, что на ноги он не поднимался. Значит, мне удалось причинить ему достаточный вред, чтобы он не пытался на меня больше напасть. Взгляд остался таким же настороженным, когда вампир оказался совсем, непозволительно близко. Отступив от него на несколько шагов элементаль замер на несколько мгновений.
- Я не знаю что с тобой.
Глухо отозвался. Кажется, что этот незнакомец совершенно растерялся. Неужели он никогда ранее не получал ран? Хотя, с таким то отношением подобное врятли может быть, может быть он просто никогда не связывался с тем кто может дать отпор? Хотя, такое тоже слишком уж маловероятно. Размышляя, Лисс чуть приблизился к вампиру, у которого было что-то сильно смахивающее на истерику.
- Если ты не попытаешься снова на меня напасть, то я, наверное, смогу тебе помочь.
Предупредил, приблизившись еще немного, и оставив только около десятка клинков сосвсем близко с собой, чисто на всякий случай, пока вампир не ответит, он не собирался приближаться слишком близко и, темболее, прикасаться к нему. Кто знает, что у подобного существа может быть на уме? Лисс так точно понятия не имел, и за излишнюю осторожность совершенно не собирался себя упрекать. Взгляд скользнул по телу незнакомого существа, словно пытаясь понять, что же с ним не так, и в то же время пристально следя за каждым его действием.

0

8

- Если ты не попытаешься снова на меня напасть, то я, наверное, смогу тебе помочь.
Ближе, еще ближе. Ну же, черт тебя дери! Лис сосчитал окружающие потенциальную жертву комки "живого" возраста, и поморщился. Убить не убьет, но вред причинит порядочный. Вампир оторвал руки от заплаканного лица, и вытер нос об рукав. В голове с бешеной скоростью рождались варианты дальнейшего развития событий, а сам Лис решил немного потянуть время. Пошевелив пальцами в сапоге, рыжий чуть зашипел, но было гораздо лучше.
- Я-я-я никог-никог-дааа не уби-уби-вааал,  - вампирчик искусно заикался, кусая губы и впиваясь в волосы руками. - Я.. что про-про-исхо-одит, я не-не уби...уби..убийца!
Лис зажмурился, и потер руками шею, где красовалось "клеймо" его неудавшегося киллера, того, кто даровал ему вечную смерть, превратив в бездушную куклу. По телу хлынуло тепло, а по спине пробежали мурашки. А еще... Нога почти не болела.
- Я же не убийца?  - Вопрос в кровавых жалостливых глазах.
Выждать пару секунд, затягивая в водоворот доверчивых потерянных глаз. Заставляя сделать опрометчивый шаг вперед. И резкий точный  удар ногой по коленям, скачок. И боль, всепоглощающая боль, пронзившая, казалось, все клеточки тела. Каллисто громко вскрикнул и вцепился мертвой хваткой в шею блондина, рывком отрывая его от земли и резко опрокидывая на спину, припечатывая затылком о небольшой камень. Щелчок пальцами, и вокруг пары лентой разбежался столб огня, образуя огненный круг. В воздухе разлился смешанный запах крови. Как же больно.
- Предсмертное желание будет?

Отредактировано Каллисто (2010-07-04 01:40:30)

0

9

Пол шага вперед к вампиру, пытаясь понять, что именно с ним происходит, и, возможно, помочь ему. Протянуть руку, и почти коснуться, но неожиданный удар дал понять, что у того все намного лучше, нежели элементаль предполагал. Да и реакция у незнакомца тоже значительно лучше таковой у Лисса. Пальцы, до боли вцепившиеся в горло, рывок и удар о землю.
На короткое мгновение перед глазами стало темно, а потом перед ними же стали кружиться крошечные звезды  с планетками. Вновь по чувствительному нюху ударил запах, до боли знакомый запах собственной крови. кажется долбанулся я сильней, чем думал. Светлые волосы стали слипаться от крови. Благо лишь, что из ран на голове так много крови вытечь не может, а если бы он хотел убить, то шанс у него только что был. Дышать было трудно, слишком уж сильно сжимали горло холодные пальцы. Вспыхнул огонь и в глазах на мгновение мелькнул неподдельный ужас. Лисс слишком не любил огненных элементалей, да и они его, не смотря на то, что они не были противоположными стихиями. Несколько раз моргнув сумел сфокусировать взгляд на лице вампира.Не убийца говоришь? Мысль была трезвой, не смотря на весь тот ужас что поднимался в душе элементаля. Вырваться, бежать, улететь. Он ведь не может летать?
Только сейчас понял, что собственные пальцы сомкнулись на запястье человекоподобного. Правда толку от этого было чуть ,его физическое тело было сильней подобного у Лисса. Но у элементаля было кое-что, чего у вампира не было.
Закрыв глаза, юноша на несколько секунд расслабился. Пусть думает что хочет, ему на самом деле просто нужно несколько мгновений на то, чтобы побороть собственный ужас, и начать соображать здраво.
- Будет...
Хрипло выдохнул и очаровательно оскалился в улыбке прежде чем рвануться, и закинув ногу "обнял" вампира за горло, и рванул в низ, откидывая назад и вниз. Ногти оставили на светлой коже несколько алых царапин. Неприятно, но вроде как не сильно глубоко. Так же рывком подняться на ноги и покачнуться. Голова отозвалась тупой пульсирующей болью в ответ на такое неосторожное поведение. Но приходить в себя, не было времени. Выпрямившись, огляделся, надеясь найти лазейку между языками пламени. Паника вновь стала подниматься где-то внутри. Оглядевшись, вновь вернулся взглядом к вампиру.
- Зачем ты это сделал?

0

10

Всепоглощающий голод и азарт в глазах. А сопротивление - своеобразный катализатор этому самому азарту. Вампир редко встречал достойного противника, жертву, способную Так сопротивляться. И, несмотря на словно утекающие сквозь пальцы крохи самоконтроля, он хотел еще немного поиграть. Уж больно любопытная попалась игрушка, уж слишком яростно она сопротивлялась.
- Зачем ты это сделал?
- По-моему, все предельно ясно. Я вампир, ты жертва. Кровь - слишком ценная жидкость, чтобы течь в венах.
Вампир лениво стянул пропитавшийся кровью пиджак, и, похлопав им по загоревшейся штанине, поднялся на ноги, морщась и потирая шею.
- Раунд Второй. В правом углу - князь Сумерек, гроза всех живых и мертвых. неподражаемый Рыжий Лис. - Рыжий отвесил шутливый поклон и начал вышагивать по кругу, не отрывая взгляда от соперника. - В левом углу...- Вампир сделал вид, что задумался, и, словно что-то поняв, отрывисто кивнул головой и одним прыжком пересек разделяющее их со светловолосым расстояние. - Как тебя зовут? Элементаль.
Рассмеявшись, рыжий схватил светловолосого за запястья и сильно сжал, чувствуя. как под пальцами дробятся кости и лопается кожа. Руки Лиса словно обожгло и он довольно ухмыльнулся, чувствуя в себе отголоски чужой боли, жмурясь от стонов, как от самой приятной музыки.
- На колени. - Скомандовал вампир, сильнее сжав запястья и резко отпустив.
Горячее пламя жгло спину, от травы в небо поднимался серый дым, дышать на поляне было практически невозможно. Но вампиру это было и не нужно. Облизав кровь с пальцев, он зашел элементалю за спину, подумывая, что с ним сделать дальше.

0

11

Похоже, что оклемалось, и залечило свои ранения это существо очень даже быстро. Должно быть, и он умеет восстанавливать свое тело. Почему-то промелькнула мысль, когда Лисс увидел как вампир мало того, что поднялся на ноги, так еще и через мгновение атаковал, как ни в чем не бывало. Холодные пальцы сомкнулись вокруг запястий железной хваткой... а дальше. Элементаль не успел даже испугаться. Боль вонзилась в тело как миллионы яростных элементалей огня. Лисс дернулся назад, но вырваться не мог, благо, что не достиг границы огня, и на нем не успело, что бы то ни было загореться.
На мгновение показалось, что сознание он все-таки потеряет. Слишком уж сильными были сейчас бушующий совсем рядом пожар, и внутренняя боль элементаля. Как оказался на земле он и сам не успел понять. Только руки плетьми висели по бокам и, врятли смогли бы еще для чего бы то ни было пригодиться. Сейчас юноша не мог видеть ничего, из за темноты плавно разливающейся перед глазами из мелких черных точек в довольно большие кляксы. Но ощущения подсказывали, что нападающий находится за спиной. Лисс низко наклонил голову, собираясь с силами, и когда смог ее поднять создал вокруг настолько разряженную атмосферу, что огонь просто потух без подпитки.
- Мне не нужны руки, чтобы колдовать.
Усмехнулся и развернулся, смотря на вампира так же, снизу вверх. Не смотря на то, что практически любое движение вызывало новую волну боли, на губах элементаля обозначилась улыбка.
- Возьмешь мою кровь, и получишь нечто большее, чем пищу, вампир... Это намного неприятней. Хотя, некоторые находят две души, два созания, в одном теле, достаточно забавным. А ты уверен, что я не возьму верх над твоим разумом когда ты меня поглотишь?
Кожа Лисса в одно мгновение стала подобна старому пергаменту. Еще через несколько мгновений она стала покрываться трещинами как земля во время засухи. Взгляд элементаля, последнее, что казалось в нем живым, замер на глазах вампира.
- Я не хочу прозябать вечность в человеческом теле.
Голос тоже стал сухим и словно ломким. Склонив голову, элементаль бросил взгляд на руки, пальцы которых уже стали осыпаться на землю разноцветным песком.

0

12

Он наслаждался болью, упивался властью над этим сраженным существом. Игра доставила ему немало удовольствия, и, к сожалению, пора было уже положить ей конец и приступить к делу, ради которого он все это и затеял. Гейм овер, как говориться. Руки бережно скользнули к светлым волосам элементаля, сияющим в лунном свете словно жидкое серебро. Успев за все время "знакомства" вдоволь наглядеться на это великолепие, вампир пожалел, что они такие короткие, и хотел было посоветовать их отрастить, как сам улыбнулся собственным мыслям. Еще минута - и элементаль будет обескровлен, а он задумывается о его будущем, которого больше нет.
И все же было бы просто потрясающе наматывать их на руку...
- Мне не нужны руки, чтобы колдовать.
Изумленно приподняв бровь, рыжий все с тем же изумлением посмотрел в глаза повернувшегося к нему элементаля. И как только ему сил хватает, это ведь чертовски больно! А больно было на самом деле. Каждое неосторожное движение, даже взмахи ресниц, каждая мысль, скользнувшая в голове должна была приносить боль. А элементаль все терпел. Поверженный, но не сломленный. Вампир злился.
Очередная реплика юноши повергла его в недоумение и он пропустил внезапную "атаку", если это можно было так назвать. Скорее, самоуничтожение. Но перед этим воздух в легких словно затвердел, и не вдохнуть, не выдохнуть, так сильно сжало грудь. На границе закутывающей глаза темноты, вампир увидел вспыхнувшей в последний раз пламя. Секунда - и легкие снова наполнились ненужным им кислородом, вдыхаемый скорее инстинктивно, как дань прошлой жизни. Поляну окутывал едкий дым, а прохладный ветер дул в спину.
Вампир замер, словно загипнотизированный распахнутыми глазами напротив, замечая, как осыпается на сухую траву тело, понимая, что банально не в силах ни вздохнуть, ни двинуться, ни что-либо сказать.
- Я не хочу прозябать вечность в человеческом теле.
Вздрогнул. Словно протрезвел. Шаг вперед, и рыжий, как подкошенный, опустился рядом с юношей на колени, обхватывая его руки и резко дергая на себя, так, что голова безвольно мотнулась вперед, падая ему на плечо. Зубы с хрустом вонзились в "бумажную" кожу, и мир померк от наполнившей рот крови. Вампир жадно пил, чувствуя, как сквозь пустые пальцы осыпается песок, а мир возвращается, призрачный, но реальный.
Творилось что-то странное. И не было бешеного стука сердца, и не было этой умопомрачительной горечи во рту, вспышек света перед глазами. Только густой туман, сквозь который прекрасно проглядывались очертания поляны. Кровь была...странная на вкус. Как слаборазведенная. Как не слаженный зеленый чай вместо крепкого черного. Как что-то диетическое. Без соли, сахара и специй. Утоляющее жажду, но не приносящее никакого насыщения. И с каким-то наркотическим характером. Потому что вампир пил-пил-пил, и никак не мог себя остановить, пока не понял, что пить, в принципе нечего. Оторвавшись, он оглядел пустую поляну, пытаясь сфокусировать взгляд хоть на чем-нибудь...
- Где ты? - Хриплый шепот и попытка оглядеться.

Отредактировано Каллисто (2010-07-08 01:50:59)

0

13

Похоже, вампир не счел нужным его слушать, или отвечать ему. Вместо этого он приблизился и опустился рядом. Лисс сумел поднять на него взгляд еще раз. Неужели ты передумал. Неужели понял? Но нет. Он не думал ни о чем кроме себя самого. Неожиданная боль в руках, заставившая поморщиться и несколько трещин на коже лица тоже стали рассыпаться песком. Ты идиот, ты знаешь это? Промелькнуло в голове в ответ на рывок, и ощущение как его зубы пронзают, ставшую такой хрупкой, кожу. Вдох-выдох. Вырваться уже совершенно не получится, начавшиеся было тратиться на перевоплощение силы, теперь активно утекали в другом направлении, и чтобы не ощущать этого Лисс зажмурился.
В себя привел заданный вслух вопрос. Заданный его же ртом. Замечательно. Элементаль всегда догадывался, что ничего хорошего из жизни в чужом теле не получится. Но это было еще более омерзительно, чем он мог бы себе представить. На губах еще остался вкус собственной же крови, только он ожидал, что в этом теле будет тепло, а его не было. Потратив несколько мгновений на внутреннюю инспекцию Лисс вместе со своим сознанием постарался поудобней расположиться в новом теле.
- Ты нарываешься на рифму, вампир.
Голос звучал в голове рыжего с удивительной четкостью. Как эхо в пустой пещере.
- Нет, я конечно подозревал что мыслей у тебя не много. Но чтобы все было настолько плохо... Кстати ты зубы когда в последний раз чистил? А то я могу быть заразным... а ты заразу эту кому-нибудь еще повесишь, идиот...
На какое-то мгновение стало тихо, пока Лисс пытался вспомнить какое-нибудь еще бранное слово. И вскоре, частично почерпнув запас знаний из разума вампира элементаль выдал тому небольшой текст, на несколько листов, состоящий из множества сложноподчиненных предложений с кучей эпитетов. Когда сознание элементаля выдохлось, он опять на какое-то время заткнулся, решая, что делать теперь.
- Ну что, пойдем, что ли посмотрим в зеркало на то, где я теперь буду проводить вечность? Кстати, нравится тебе это или нет, но я работаю барменом, и не намерен эту работу бросать.

0

14

Поляна поплыла куда-то в бок, а сам вампир, качнувшись, сжал виски руками и замотал головой. Но голос ни как не желал пропадать, и даже наоборот, разошелся, и буквально сложил на Лиса весь его лексикографический словарь нецензурных бранных выражений. Подивившись такой наглости, вампир даже немного очнулся, и попробовал помыслить трезво.
- Я же не схожу с ума... Все это сон, дурной сон.
Но голос не унимался и болтал какую-то чепуху про работу и бармена. Лишившись последних крох самоконтроля, вампир подлетел к ближайшей иве и с ожесточением принялся рвать листья, ломать ветки и сдирать ногтями кору.
- Убирайся из моей головы! Убирайся!
Взвыв от бессилия, рыжий постучал лбом об то же злополучное дерево и попытался мыслить логически. То, что это ему не сниться и происходит на самом деле он понял уже через пару минут после своего психоза, а сейчас нужно было искать хоть какой-нибудь разумный выход из ситуации. Рыжий неоднократно обозвал себя жадным до крови идиотом, попенял за то, что не прислушался к словам светловолосого, и принялся вспоминать все, что когда-либо слышал или читал о воздушных созданиях. Ни одной путной мысли в голову не шло, а злоба клокотала в груди. Нужно успокоиться. Нужно успокоиться. Тише, тише...выход должен быть.
Негнущимися ногами подойдя к водоему, рыжий наклонился и почерпнул воды, умывая разгоряченное от только что выпитой крови и бушующей паники лицо. Вода приятно холодила кожу и, стянув с себя остатки одежды, вампир нырнул в водоем. Рыжие волосы намокли и стали практически красными, облепив лицо. Хотя в свете луны этого видно не было. Перевернувшись на спину, вампир прикрыл глаза и мысленно обратился к собеседнику в своей голове.
- Что ты от меня хочешь?

0

15

Вампир подошел к воде и умылся, Лисса тоже немного остудила вода, и на какое-то время он задумался, привыкая к новым ощущениям чужого тела, но, не воспринимая их как свои собственные. Даже то тело, которое он создавал себе сам, ощущало все намного слабей, а этот... этот по сравнения был как оголенный нерв.
- Что я хочу? ЧТО Я ХОЧУ? Вот скажи мне... какого банана ты решил на меня напасть? Зачем ты, выкидыш пиявки, на меня напал? Фиг с ним, с нападением, какого вообще, черта выпил все, что оставалось? У тебя нет чувства меры? У тебя вобще хоть что-нибудь есть? Или днями снятся матросы, скачущие по матрасам на зебрах? Теперь тебе вобще ничего снится, не будет! Теперь ты никогда спать не будешь. Это я могу тебе гарантировать.
короткая передышка пока Лисс собирался с мыслями, и своими и его. А может, ему просто нужна небольшая демонстрация? Почему бы и нет? Элементаль встрепенулся и подмял под себя созание вампира, получая контроль над телом. Вот теперь можно и показать кое что, благо несколько крупиц магии остались еще в не до конца выдохшемся сознании. Рыжий мог прекрасно видеть, и ощущать, как его тело вынырнуло из воды, и взмыло на несколько десятков метров вверх, в воздух, повиснув над блестящей водной гладью. Это отняло достаточно много сил, и дальше Лисс решил не продолжать эксперимент. Вернув вампиру его же тело почти со стороны мог наблюдать как лишившись поддержки воздуха оно с этой высоты упало в воду подняв фонтан брызг.
Теперь подумаешь, прежде чем биться моей же башкой о дерево.
Ехидно прокомментировал и еще на несколько секунд задумался.
- Я хочу... я хочу обратно. Я хочу получить обратно свое тело. Оба. И свою стихию. Я хочу жить. Я не собирался прозябать вечность в теле покойника со стажем, а ночами позволять тебе кого-то убивать. Понимайт теперь? Если нет, то я могу объяснить более доступно. Да что бы у тебя на елках одни медицинские свечи горели.

0

16

Нескончаемый поток ругани обрушился на голову, как ведро с помоями. Неприятно и сразу смыть негде. Похоже, прохладная вода подействовала тонизирующие не только на вампира, но так же и на элементаля в его голове. Элементаль в моей голове. Звучит как название книжки. По психологии. А чем еще собственно, вампир и собирался с сиим существом в ближайшее время заниматься? По крайней мере, им как минимум нужно было хоть как-то "сконнектиться". Это вампир понял сразу после того, как с оглушительным всплеском, как с трамплина, только бомбочкой, занырнул в водоем, едва не расшибив голову о подводные камни. Благо природная ловкость и сноровка помогла остаться "живым" и невидимым. Хотя последнее, в принципе, было не столь и важно, восстанавливался Лис довольно быстро, особенно, когда был сыт.
Однако после полета тело словно бы наполнилось неестественной слабостью, скорее всего, возникшей из-за элементаля. Но летать Лису понравилось! Это было даже забавно. Хотя полная бесконтрольность. Ощущения были премерзкими. Вроде бы и не пьян, и не под каким-нибудь наркотиком, мыслишь трезво и себя ощущаешь вполне ясно, но вот тело двигается само по себе, и от этого чуть ли не выворачивает наизнанку.
Вампир выполз на берег, и согнувшись, закашлялся, стремясь подавить приступ рвоты.
- Никогда. Больше. Так. Не делай!
Пошатываясь, Лис медленно направился к одежде, и принялся натягивать ее на мокрое тело. Действо явно затягивалось. Споткнувшись, вампир с громким ойком приземлился наземь, запутавшись в узких штанинах брюк. Разговаривать с существом в голове не хотелось совершенно. Вообще, все произошедшее ныне хотелось забыть, как страшный сон. Кстати о снах.
- Я практически никогда не сплю. У меня нет в этом необходимости. - Наконец справившись с брюками, Лис принялся за сапоги. - Вся жизненная сила приходит мне с кровью. В приступах голода я не могу контролировать себя, пока не достигну порога насыщения. - Рыжий поднялся и нацепил рубашку. - И, поверь мне, когда меня одолеет жажда, твои трюки здесь не помогут. Поэтому не ослабляй меня, если не хочешь пронаблюдать бесплатный ужастик с собой в главной роли.
Стряхнув несуществующие пылинки, Каллисто шагнул в луч лунного света.
- Поверь мне, мне не доставляет никакого удовольствия делить с тобой мое идеальное тело, и мою жизнь, но зачем же так ярко выражать свою неприязнь. Давай подойдем к вопросу конструктивно.
Выплыв из зеркала, чем напугав чуть ли не до смерти убиравшуюся в недорогом номере одного из мотелей горничную, Каллисто уложил упавшую в обморок женщину на диван, решив заняться ею попозже, а сам, плеснув себе виски из бара, уселся в огромное кресло прямо на против того же зеркала.
- Что я могу сделать, чтобы ты навсегда убрался из моей головы и моей жизни?

0

17

- Щааас!
Мысленно усмехнулся, собираясь с силами. Они еще пригодятся, для того чтобы портить нервы вампиру. Наблюдать, как он одевается, со стороны тоже было занимательно. Не каждый день увидишь себя в чужом теле. Отметив для себя несколько факторов, которые он бы подредактировал немного отвлекся от монолога рыжего.
- Не спишь, вот и славненько, будем не спать вместе. К тому же нам есть о чем поговорить, так ведь, пупок с глазами?
Еще раз усмехнуться внутренне, в голове этого существа становилось тесно, к тому же он чувствовал все, что чувствовал его поработитель.
- А что касается жрачки... Ну, даже если я и не смогу тебе помешать, то я обязательно постараюсь. А чт окасается ужастика со мной в главной роли, то, что-то мне так верно подсказывает, что один из них я уже видел сегодня. Могу очень много рассказать о том каково это когда тебе ломают руки, когда обжигают, и как это когда ты чувствуешь что твоя суть перетекает в чужое тело а твое при этом умирает. Хочешь покажу?
От перемещения кружилась голова, и казалось, что болело все тело, которого у Лисса сейчас уже не было. Подходить к вопросу конструктивно. Здорово придумал.
- Кстати о теле... ты вообще в курсе, что у тебя там шрам... да и пресс неплохо было бы подкачать... а еще когти... ты ими врагу в морду вцепляешься, прежде чем руки ломать? Или это только мне так повезло?
Отвесив последний ехидный комментарий, элементаль ненадолго скис. Да уж, вернуться в свое тело, вернуть все как было... это было бы замечательно. Но вот как? Если бы он знал, то уже давно что-нибудь сделал бы. А так кто он, по сути? Пока не переселился в эту тушку, был просто молодым элементалем... который даже о себе ничего толком узнать не успел. Не говоря уже о своих силах или умениях, или возможностях. Как он сейчас хотел бы знать, каким образом вернуть себе все то, что у него вот так вот бесцеремонно отобрали.
- Можешь лечь и сдохнуть, чтобы я наконец смог освободиться из этого скворечника.
Голос звучал мрачно. Лисс едва сдерживался от того чтобы не продемонстрировать вампиру всю силу своей истерики. Пока что тот мог лишь ощущать как внутри него что-то сворачивается в клубок, а на душе становится все паршивей. И, такое ощущение, что вот-вот из глаз потекут слезы.

+1

18

- Тебе повезло. - Кивок головой, вежливая улыбка. - Я редко нисхожу до контакта, обычно убиваю молча, или долго пускаю пыль в глаза. Но потом все равно убиваю. Я люблю играть, но люди - игрушки неинтересные. Они быстро надоедают, они все такие одинаковые в своем страхе, в своей панике. Порою попадаются интересные экземпляры, но и они не могут долго меня веселить.
Усталый взмах ресниц. Кривая усмешка. Каллисто сидел, закинув ногу на ногу и, упершись локтем в подлокотник кресла, поддерживал в раз отяжелевшую голову. Элементаль даже после своей "смерти", обзовем произошедшее так, для отчетности, похоже был редким, и довольно хлопотливым исключением. Но по крайней мере он смог разнообразить скучное вампирское прозябание в этом низменном мирке и бренном теле. А еще он был довольно интересным собеседником. Чрезмерно язвительным, ну куда уж без этого. И в каком-то самом дальнем и самом крайнем уголке сознания билась мысль, что вампиру нынешнее положение вещей и, кхм, душ в его теле даже начинает нравиться. По крайней мере есть с кем поговорить, с кем поразвлечься, почесать языком, так сказать. Напряжение привносило только то, что элементалю каким-то непостижимым образом, но все-таки удавалось контролировать тело Лиса и "держать коника в узде", или "зверя на цепи", кому какое определение больше нравиться. Вот и сейчас, когда вампир хотел потянуться к горничной, возлежащей на пухлых подушках дивана, с вполне тривиальными для вампира намерениями, его что-то останавливало. Рука зависла в воздухе, и, закусив щеку, вампир пожал плечами и вернул руку на законное место - подлокотник.
  - А ты неплохо сопротивлялся. И изрядно меня позлил. Подзадорил. Прости, но это просто азарт и желание обладать любой ценой. Ничего личного. Просто бизнес.(с) - Хрустальный смех. - Я хищник. Во мне нет ничего, кроме жажды крови. Скоро и ты это узнаешь. А ее... - Каллисто указал на горничную. - Поверь мне, ее ты убьешь сам. Когда не сможешь со мной справиться. Ой, пардон. С собой справиться. Справиться с нами. С на-ми! И не надо плакать, не переношу истерик, веришь?
В глазах предательски защипало, и вампир достал из кармана белоснежный платок, вытирая стекающие по щекам темно-алые слезы. Капли прочертили на бледном лице красные полоски, наровя заползти под воротник и испачкать рубашку. Расстегнув пару верхних пуговиц, Каллисто стер разводы на шее, и, оглядев себя в зеркале, задержался взглядом на шраме от острых зубов на левой стороне шеи. Придирчиво очертя кружок кожи пальцем, Лис вздрогнул и поспешил застегнуть рубашку.
- В тумбочке слева от зеркала есть нож. Где находиться мое сердце ты знаешь. Если тебе это поможет... - Вампир развел руки в стороны, шутливо склонив голову. - Я к вашим услугам, мессир-трепанатор. 

0

19

Вдох-выдох, мысленно, восстанавливая контроль над собственным сознанием, и, постепенно это приносило свои плоды. Сумев полностью справиться с собой, и восстановив контроль над эмоциями, элементаль принялся следить за мыслями существа заточенным в тело, которого он оказался.
- Каждый сам выбирает, кем ему быть. Ты решил быть таким, я тебя не заставлял. И, никто из людей не заставлял. Ты сам выбрал путь, по которому идти и в твоем положении более чем глупо смеяться над теми, от кого напрямую зависит твое выживание, твоя судьба, и кто, волей случая, оказался слабей одного дохлого человека. Они более счастливые, чем ты, и любой из них намного лучше тебя.
Мгновение молчания, пока Лисс изучал какую реакцию на вампира оказали его слова, и вновь идея вспыхнувшая где-то в глубине его сознания.
- Хищник? Нет, ты не хищник... ты паразит. И в тебе действительно нет ничего кроме жажды крови. Ты пуст. Как личность ты ничего из себя не представляешь... чем ты живешь? Да ничем. А самоутверждаться за счет тех, кто просто живет и тебя не трогает... Ты жалок. Действительно жалок. И глуп. Ты не послушал простого предупреждения. И что теперь? Теперь помимо занудного внутреннего голоса, кстати, спасибо за это твое мнение, у тебя еще нарисовалась и куча проблем. Сожрав меня ты получил не только мою кровь, и мою душу. Ты получил часть моих сил, но их кровью не восстановить по мере исчезновения, да и сами они не восстанавливаются. Так что наше соседство в любом случае долгим не будет. Возможно, ты протянешь чуть дольше в силу того, что не дышишь. А вот остальные факторы окажут на тебя более сильное воздействие, чем на любого, кто жив.
Лисс снова замолчал, как объяснить нежити то, что ему нужна практически постоянная подпитка воздуха, как и возможность, время от времени развоплощаться. Но на это он был способен только в своем теле. Возможно, его стоит сводить к сфере воздуха. Существует возможность, что именно там элементаль может восстановить свое тело. Но вот как? Он слишком слаб, чтобы добраться до сферы. Да и времени на восхождение может уйти масса. А даже если и дойдет, то не факт что стражи почуют в нем свою сущность. И что же тогда делать?
- А не пошел бы ты, вместе со своим сердцем. - В голове рыжего опять прозвучала усмешка. Что касается истерик, то это по большей части твои собственные ощущения. А насчет остановить? У меня хватит сил на то чтобы запереть тебя на пару месяцев в вакуумную сферу. А против воздуха, что ты можешь предоставить? Свои когти? Зубы? Если бы я знал что ты с самого начала вознамерился меня сожрать, то убил бы сразу. Так что подумай хорошенько теперь, как тебе такое соседство.

0

20

Боль. Боль. Боль. Каждое слово - боль, каждая фраза - безжалостно режет осознание на тонкие лоскуты, поднимая из его глубины все передуманные мысли, заставляя переосмысливать их еще и еще. Все это когда-то лежало на поверхности, терзая сердце и душу. Ты паразит. Ты пуст. Ты жалок. Ты глуп. Вампир мысленно вторил за элементалем, опустив голову и еле-еле кивая. Никчемный, мягкотелый, малодушный Лис. Признайся себе - ты ведь действительно жалок. Ты тварь. Ты полон лжи и грязи. Ты труслив, ты во всем ищешь выгоду для себя. Ты эгоистичен, ты жадный до денег. И еще, да, ты несчастлив. Ты никогда никого не любил. Да что там не любил, у тебя никогда не было ни одного близкого человека. Ты даже не помнишь свою мать и отца. Были ли они вообще у тебя. Было ли вообще хоть что-нибудь в твоей жизни, что стоит этой самой жизни? Не было. Да, и у тебя и жизни-то нет. Жизнь после смерти - лишь какое-то жалкое прозябание...
Вампир обхватил ладонями голову и мысленно сказал себе нет. Нет, только не сейчас. Я подумаю об этом потом. Потом. Мне никто не нужен, я никому не нужен. Я бессмертен и я выше всех вокруг. Я самый очаровательный монстр, у меня есть власть и деньги. Мне никто не нужен, мне никто не нужен, я один, один, ты мне не нужен, ты мне не нужен...
- Ты мне не нужен! Заткнись! Замолчи! Перестань! Уйди из моей головы! Уходи! Прочь! ПРОЧЬ!
Каллисто вцепился пальцами в волосы и медленно сполз на пол, тяжело дыша.
- Ты не знаешь, что это такое! Ты не можешь меня судить!
Голова раскалывалась, а вампир тщетно пытался вытолкнуть из себя ту, другую душу. Было больно. Больно думать. Виски словно сдавил стальной обруч, затылок прорезало острой молнией, а из глаз брызнули слезы. Уйди. Уйди. Воздух враз кончился, а сердце пропускало удар за ударом. Где-то на диване завозилась хрупкая женская фигурка, ошарашенно хлопая глазками и глядя на извивающегося на полу вампира. Но это словно было не с ним и не сейчас. Другой мир, другая реальность, за тонкими линзами розовых очков, которые он так долго учился надевать.
- ... А против воздуха, что ты можешь предоставить? Свои когти? Зубы?..
- Так убей меня, убей!   - Ледяной смех. Сердце в истерику. Каллисто резко вскочил на ноги и приблизился вплотную к зеркалу.  - Что ты там говорил про твои способности? Ты можешь уничтожить меня, так давай, стань героем, убей злостную нежить, грязного кровопийцу, маньяка, паразита, недостойного жизни. Чего ты ждешь, мать твою? Чего ты ждешь?
Резкий удар кулаком по стеклу и звон осколков, осыпающихся на пол. Громкий девичий вскрик. Вампир глубоко вздохнул, успокаивая сбитое дыхание и, отряхнувшись, повернулся к девушке за спиной, улыбаясь самой дружелюбной улыбкой.
- Прости, дитя мое, я тебя напугал? - Вампир вопросительно склонил голову, ласково глядя на девчушку и устанавливая зрительный контакт. Я не выбирал себе такую жизнь. - Ты уснула. Я не стал тебя тревожить. Я играю в театре. - Шаг вперед. У меня ее украли. Мою жизнь. Ее украли у меня.  - Ты когда-нибудь была в театре? Нет? - Еще два шага. Я такая же жертва, как и ты.  - Я репетировал постановку. Хочешь, я могу сводить тебя на репетицию? - Девчушка слабо мотнула головой, а вампир подошел почти вплотную. Только со мной поступили менее благодушно и сыграли более жестоко. И мне нужно как-то с этим жить. - Ну же, разве тебе не интересно?
Тонкие пальцы скользнули по теплой кожи подбородка, по спине пробежали мурашки, и мыщцы болезненно свело, как перед броском. Она ведь такая притягательная. Чувствуешь? Чувствуешь, каково это - желать ее и сопротивляться этому желанию? Каллисто попытался сделать шаг назад, как горло, живот, практически все тело словно сжало стальными тисками, не давая двинуться с места, а глаза заволокло огненно-красным туманом.

Отредактировано Каллисто (2010-07-17 01:42:53)

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Закон жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно