Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Auribus tento lupum


Auribus tento lupum

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Он кричал во сне. То и дело ворочаясь и кусая губы, цепляясь когтями за шелковые простыни, нанося смертельные ранения нежной ткани. Бил подушки, взбивал в них перья, утыкался носом и что-то мычал, словно безумец, который кричит в пустоту имя любовника. Очередной кошмар накрыл его с головой. Затаскивал, погружал в себя. Очередная жертва стала охотником в тесном мирке под названием - сон.
Как рыба, выброшенная на берег и лишившаяся драгоценной влаги, дергающая плавниками, задыхающаяся, бьющаяся в предсмертных конвульсиях, так извивался на простынях рыжая бестия. Очередной его крик разрезал тишину, нарушая мелодичное пение птиц за окном, пугая их и заставляя дрожать стекла. Прислуга обходила стороной и даже не решалась притронуться к двери, за которой, этим ранним утром, слышались крики и протяжный вой Зверя.
Велес сел на кровати, стирая со лба выступившие капли пота. Он дрожал, привычно оглядываясь по сторонам и щурясь лучам света, которые, словно мелкие уличные воришки, прокрадывались к комнату, то и дело прячась за тугой вуалью штор.
- Добро пожаловать...
Голос отдавал хрипотцой и дрожью. Парень спустил ноги с кровати, чуть улыбаясь тому, что это был лишь очередной кошмар. Бунт воображения, взбесившегося после бурной ночи. В горле пересохло и он крикнул слугу. Спустя несколько минут, оборотень уже сидел в кресле и потягивал красное вино, заедая его пластами свежего мяса. Все было тихо. Ветерок из приоткрытого окна разносил по комнате белые перья, то, что осталось от мягких подушек. Волк улыбался и держал голову гордо вверх. Только вот сердце продолжало свой предательский танец. Быстрее..

Отредактировано Велес (2010-05-12 04:12:26)

0

2

Утро застало любителей повеселиться в одной из пышных зал замка. Уснувшие вповалку после бурных игрищ не менее бурных возлияний, придворные сейчас ничем не отличались от обыкновенных пьянчужек, что не зная меры упились до состояния нестояния.
Потихоньку приходя в себя, дамы оправляли платья и кринолины, о чем-то неслышно oitgnfkb и изредка тихо хихикали, обмениваясь впечатлениями прошедшей ночи. Сдавленные смешки слышались чаще, когда очередной "кавалер" осмеливался продрать глаза и поинтересоваться тем фактом "как он сюда попал" и "что же вчера было".
Апогеем дамского веселья послужил мсье Герман, который всеми правдами и неправдами пытался оправдаться и сохранить то, что в былые времена звалось честью. Девицы смеялись, одаривали каждого колкостью, припоминая самые отличительные "подвиги" и ничуть не смущались. Куда им, вертихвосткам! Посмеются еще немного, а потом снова побегут за каждым, лишь бы урвать лишний поцелуй да толику ласк, какими их наградит очередной любовник.
Спать под это безобразие было невозможно, дальше слушать глупые шуточки вообще невыносимо. Тихо проскрипев зубами на собственное согласие, данное прошлой ночью белокудрой Ниннель, которой он обещал общество своей скромной персоны в течение этих суток, Критосф резко поднялся с облюбованной еще вечером софы и запустил подушкой в кучку придворных. Легкие упреки и недовольно надутые губки девиц - как об стенку горох, даже внимание жалко тратить. Ниннель уже успела забыть о юноше, вовсю обмениваясь мнением о нынешней моде на шляпки с еще одной пустоголовой барышней, имя которой инкуб даже вспомнить не мог. Все они на одно лицо, похожие как две капли воды.
И снова все как по накатанной - проводившие все свои дни в праздности и развлечениях, иные уже не представляли как и жить по-другому. Со всех сторон полились предложения о новой забаве, лишь с одним умыслом, как можно дольше пребывать в твердой уверенности, что каждый день должен быть прожит ярко и без каких-либо забот. Бессмыслица.
Наконец с игрой худо-бедно определились, остановив свой выбор на прятках, занятии абсолютно не вынуждающем напрягать хоть какие-то извилины. Завязав первой жертве глаза и закрутив несчастного, дамы тут же, как стайка тараканов прыснули во все стороны, скрываясь в бесчисленных коридорах и притаившись в темных нишах, откуда тут же послышалось деловитое шуршание, намекающее, что прячется там отнюдь не один человек. Временно ослепленный срывал повязку с глаз и отправлялся искать остальных и порой его старания венчались успехом, о чем явственно свидетельствовали удивленные возгласы прятавшихся и радостные восклицания нашедшего.
Веселье в самом разгаре. Как только возник шанс быстро и безболезненно покинуть беспечную компанию, юноша им воспользовался, по-быстрому свернув в один из коридоров и тут же проворно юркнув в первую попавшуюся незапертую дверь. Не оборачиваясь инкуб приложил ухо к щели между дверью и косяком и едва заслышал шаги быстро провернул ключ в замке, запираясь изнутри. Пусть поищут хорошенько, а пока что можно и расслабиться без назойливого внимания со стороны других. Кристоф довольно улыбнулся, повернулся спиной к двери и тут только заметил, что в комнате он отнюдь не один. Косяк...
-Утро доброе. - коротко кивнул сидевшему незнакомцу.

Отредактировано Кристоф (2010-05-12 13:59:59)

0

3

Закончив свою раннюю трапезу, парень пересел на подоконник. Он распахнул резные ставни, пуская в комнату свежий воздух. Солнце стояло высоко в небе, стало быть, он проспал слишком долго, раз не успел увидеть рассвет. Усевшись поудобнее, Волк свесил ноги на улицу и заинтересованно посмотрел вниз. Его привлек громких смех и шуршание платьев, стук каблучков, которые, словно часы, отсчитывали приближение чего-то нового. Дворец просыпался. И, как того следовало ожидать, придворные дамы вновь заставили своих кавалеров играть в прятки или салочки.
Одноразовые люди — так называл Велес свиту Короля. Текучка кадров здесь была столь привычна и постоянна, что бестия не спешил запоминать каждое имя и выражение лица. Дверь за его спиной хлопнула. Послышался скрип замочной скважины — это ключ царапал тугие стенки замка. От этого звука парень чуть передернул плечами.
-Доброе, коль не шутите.
Он обернулся. Привычно откинул с плеча рыжие локоны волос и улыбнулся, открыто и нагло рассматривая утреннего гостя. Он казался юным и хрупким. Зверь с интересом развернулся и спрыгнул с подоконника.  Темные волосы обрамляли нежное, почти что девичье лицо. Растрепанная одежда, усталые глаза.
-Как погляжу, у вас была бурная ночька. Что ж, присаживайтесь, я тоже пытался сбежать от шумных игрищ.
Бестия улыбнулся, опускаясь в кресло и указал жестом на соседнее, как бы приглашая.
«Я видел тебя ранее. Вот только вспомнить бы где..»

0

4

Ну хоть один разумный человек, что поддерживал его взгляды на бесконечное веселье придворных Или не человек?
Юноша с благодарной улыбкой опустился в мягкие объятья кресла, откинулся на спинку и тихо вздохнул. Какой прок от ночи, если искомого отдыха нет и в помине.
-Радует одно, что она уже закончилась. - инкуб чуть кисло улыбнулся.
Тут же за дверью в коридоре послышалась возня, издали смахивающая на мышиную. Шуршали, дергали за ручки, искали и тихо звали по именам остальных участников веселья. Приложив указательный палец к губам, юноша подал знак незнакомцу вести себя тихо. Несмотря на запертые двери, эти фурии могли проникнуть куда угодно - было бы желание. Скривившись от одной только мысли о возможном нашествии девиц, он тут же попытался выкинуть из головы столь ужасное зрелище - не хватало еще кошмаров по ночам.
К счастью, поиски неведомо куда пропавших длились недолго, и вскоре за дверью вновь воцарилась благодатная тишина, что так успокаивающе действовала на юношу.
Подцепив со стола початую бутылку вина, Кристоф разлил напиток по бокалам и протянул один из них новому знакомому:
-Кристоф. - слегка отсалютовал и пригубил вина, не сводя пытливого взгляда с сидящего напротив. - Давно вы тут прячетесь?
Из открытого окна доносился легкий ветерок, приносящий с собой ароматы цветущих садов, совсем недавно распустивших свои бутоны роз и скошенной травы.

0

5

-Ночь не может длиться вечно.
Вторил любимую фразу Волк, рассматривая своего нового собеседника. Тихий вздох юноши вновь заставил парня улыбаться. Возня за дверью его явно беспокоила, оборотню же до этого не было никакого дела. За столько лет придворная свита уже выучила золотое правило — дергать Велеса по пустякам может только его Величество, так что пытаться затащить его в очередную авантюру — не было никакого смысла.
Почему же вы прячетесь от поклонниц, сударь? Или эти разукрашенные куклы успели вам надоесть?
Бестия принял бокал из рук юноши и пригубил, делая пару больших и жадных глотков. Как он и думал — жажда никак не желала покидать его тело. Она щекотала горло,сушила слизистую, то и дело заставляя хрипеть.
-Велес. Будем знакомы. Хотя, что-то мне подсказывает, что мы часто видимся, просто, возможно, вы видите настоящего меня, а не эту оболочку.
Легкий кивок в ответ и еще глоток. Странное утро со странным собеседником. Никакого покоя, вечная гонка.
-Я не прячусь. Я здесь спал..
Подцепив когтем выбившийся рыжий локон, оборотень откинул его с лица, мельком осматривая изодранную в клочья постель. Глядя на комнату, можно было подумать, что тут была толи драка, толи бурная игра взбесившихся любовников, которые, в приступе страстей, когда желание пожирает и оргазм накрывает с головой, дерут под собой шелк простыней, все пытаясь стать единым целым. Но все было не так. Не этой ночью.

0

6

-Приятно познакомиться. - знакомое имя, но Кристоф никак не мог вспомнить где же он его мог слышать.
Мысль мелькнула догадкой, назойливо вертелась в сознании, но при первой же попытке осмыслить упорхнула так и оставив юношу в легком недоумении по поводу медноволосого собеседника.
-Настоящего вас? - огонек интереса тут же вспыхнул в глазах, - Это как же?
Юноша склонил голову набок, пристально изучая сидящего напротив молодого человека. Так энтомолог смотрит на новый вид насекомого, с которым он столкнулся и собирается детально изучить. Крупинка за крупинкой, любопытство сгубило многих, но в пытливости ума есть свое очарование.
Спал? Вот оно что! Инкуб обвел глазами убранство комнаты, про себя отмечая интересные детали и, слегка потянув носом, учуял сладковатый запах сырого мяса. Или тут кого-то резали или же...
Впрочем, это лишь подогревало интерес к персоне хозяина комнаты. Белое перышко из разодранной в клочья подушки опустилось на темную ткань пиджака, ярко контрастируя с той. Юноша подцепил его двумя пальцами, чуть покрутил, словно был поглощен этим увлекательным занятием с головой, а затем вновь отпустил в свободный полет по комнате, где летали его собратья.
Отпускать скабрезные комментарии по поводу бурно проведенной ночки юноша не стал - а вдруг еще ошибется в своих выводах, так потом доказывай, что не индюк.
-Еще вина? - о том, что бутылка вовсе не его и он сам в наглую вломился в чужие покои Кристоф даже не обратил внимания. Подумаешь, какая мелочь!

0

7

- Взаимно.
Парень улыбнулся. Открыто и чисто, словно они были знакомы уже сотню лет. Он беседовал спокойно и непринужденно, так же, как побеседовал бы с давним приятелем, столкнувшимся с ним в каком-нибудь придорожном трактире.
- Ну , как бы правильно выразиться, чтобы вы сразу поняли и не задавали мне лишних вопросов..
Волк задумчиво поглаживал подбородок, то и дело ловя на себе пытливые взгляды собеседника.
"Любопытство погубило кошку, юный Кристиан. Смотрите, как бы оно не погубило и вас."
- Полагаю, вы присутствуете на всех пиршествах в этом скромном замке. У нашего Повелителя есть множество забавных зверушек, например, троли, нимфы, сирены или демоны. Я не буду перечислять вам все содержимое этой чаши порока. Рыжий Зверь, которого то и дело треплют за холку и спускают с цепи чем-то похож на меня.
Он рассмеялся, пряча изумрудные глаза под сенью пушистых ресниц. Склонив голову в бок и с интересом наблдая за реакцией юноши. Вел покачивал в руке опустевший бокал, то и дело наровя его уронить. Ножка коснулась поверхности стола. Отказывать себе в вине бестия ну никак не собирался. Тем более, у него появилась компания. Интересно, насколько?
- От вас же пахнет страстью. Томлением, сексом. И что-то подсказывает мне, что это запах не одной ночи. Вы словно пропитаны им, как сладким ядом. Вот только этот яд убивает не вас, а тех, к кому вы прикасаетесь.

0

8

Кристоф неторопливо пил вино из бокала, слушая плавную речь собеседника. Что удивительно, вкус совершенно не чувствовался, словно ключевую воду окрасили в багряный цвет и разлили по бутылкам, запечатали и снесли в погреба. А быть может всему виной были слова Велеса, что так живо расписывал свиту его Порочнейшего Величества. Так или иначе, но под конец речи юноша с досадой отметил, что бокал абсолютно пуст.
Цепного пса короля Кристоф видел лишь единожды и то издалека, но был вовсю наслышан о его нраве. Впрочем, к чему доверять слухам, что разнятся аки небо и земля, множатся с немыслимой скоростью, обрастая все более новыми удивительными подробностями, об  истинности которых нету и речи. Лучше один раз увидеть, чем потом всю жизнь гадать.
На звонкий смех нового знакомого Кристоф ответил беззаботной улыбкой, обнажая ряд ровных белых зубов. На душе было легко и беспечно и юноша с довольным удивлением понял, что в отличие от бесчисленного роя придворных, компания его нового знакомого его совсем не тяготит. Скорее уж наоборот.
-У вас чертовски острый нюх. - инкуб оскалился довольной улыбкой. Такого описания своей персоны он еще не слышал и оно ему явно понравилось. - И что самое удивительное, противоядия-то нету.
Юноша опустил бокал на стол, чуть наклонился в сторону Велеса и тихим шепотом произнес:
-Только прикасаться порой и не обязательно. - а затем со звонким смехом вновь откинулся на спинку кресла.

0

9

- А что поделать. Вынюхивать и разыскивать - моя профессия.
Волк улыбался. Он умалчивал о том, что еще входило в его скромные обязанности цепного пса его Величества. Велес был падок на яркие и сочные зрелища, на действа, которые неминуемо тянули за собой вереницу смертей. И если коллекция черепов не пополнялась - то день был явно потрачен в пустую.
- Все создания лабиринта так или иначе несут в себе смерть. Не только вы, не только я. Даже трава и деревья здесь могут быть смертельны. Самые прекрасные цветы, самые непорочные девы. Все обман. Иллюзия. Которая тает, но никому уже не выбраться из ее острых когтей.
Парень подхватил со стола бутылку вина, наполняя бокалы. Багряное пойло стекало по стенкам, жирное, словно масло, тягучее, как мед. Оборотень тоже склонился к собеседнику, придвигая бокал и шепча.
- А разве люди ищут противоядие от сладких утех? Нет. Они лишь слепо желают обладать объектом своего вожделения. Сливаться с ним. Взбивать подушку мычащим "ты". А что касается касаний...
Он выпрямился, подхватывая бокал и неспешно делая глоток.
- Я чувствую вас до кончиков волос, мне не обязательно касаться. Но нам нечего бояться общества друг друга. Максимум, что сделаете вы - соблазните. Максимум, что сделаю я...
Улыбка тронула его губы.
- Сожру.

+1

10

-Хороша та профессия, что идет по призванию и приносит удовольствие. - прописные истины из уст инкуба лились медовым потоком, тягучей сладостью, что липнет на руках.
Кристоф тряхнул волосами, отбрасывая назад настырные прядки, что так и норовили залезть в глаза, сужая весь обзор. А ведь было на что посмотреть. Юноша продолжал внимательно смотреть на Велеса, как охотник, что изучает и запоминает повадки дикого зверя, не упуская ни одного момента. Вот только приручить никому не удастся.
-Что есть смерть в Лабиринте, где даже самое странное посмертие не носит признаков тлена? Тут можно жить всю жизнь и умирать каждый день. С годами ценность самой жизни теряется, мы перестаем чувствовать радость лишь от одного осознания того факта, что наша жизнь продолжается. А это и есть самое страшное. Впрочем, умереть тоже можно, если очень постараться.
Философские диспуты о жизни и смерти можно было продолжать хоть до второго пришествия, учитывая, что у каждого свой взгляд на проблему, а значит аргументы будут сыпаться как из рога изобилия.
Кристоф вздернул подбородок, одаривая собеседника ехидным взглядом. Не будь столь самоуверен, мой друг. Иная мышка и кошке не по зубам. Правая бровь изогнулась, а на губах заиграла чуть язвительная усмешка.
-А под каким соусом? - инкуб плотоядно облизнулся. - Лучше всего, по-моему, под сливовым. Он обладает восхотительной пикантной кислинкой.
Разговор, как игра с огнем, чуть передержишь - обожжешься, но если быть умелым, то азарт и выброс адреналина оправдывают всю затею.

Отредактировано Кристоф (2010-05-12 21:32:29)

0

11

- О, да, Кристоф. Моя профессия приносит мне несказанное удовольствие. Треск рвущейся кожи, которая открывает рану, оголяя внутреннее содержимое. Хруст ломающихся костей. Сочная мякоть, сокрытая внутри. А этот чудный запах... Я люблю их всех. Каждого, всецело и безвозвратно. Я отдаюсь, погружаясь в хаос с головой. Их крики так сладки, музыка для моих ушей. Я каждый раз молю лишь об одном - громче..
Он рефлекторно облизнулся. Волк смотрел на инкуба мутным, пьянящем взглядом. Рассматривал юношу, соизмерял, пожирал глазами. Пальцы поглаживали ножку бокала, все плотнее смыкаясь на хрупком стекле, которое вот вот готово было лопнуть.
- Мне нравится ваше размышление о смерти. Но увы, в отличии от вас, я умру и не смогу подняться. Я ак же смертен как те люди, которыми мы питаемся. То же тело, те же слабости, за исключением новых вкраплений и изменений генотипа. Но единственное, в чем я уверен наверняка - моя смерть всегда ходит по пятам и никогда не даст мне уйти так просто. Она разочарует меня, если заберет безболезненно и быстро.
Велес сам не замечал как его голос перешел на томный шепот. Кристоф, восседающий в кресле с гордо вскинутой головой, казался оборотню неким ребенком. Хрупким, нетронутым юношей, но вот только надменность его голоса и этот сладкий яд, сочащийся из приоткрытых уст заставлял опомниться.
- Под сливовым говорите? Да у нас схожи вкусы.

0

12

Кристоф невольно вжался с пинку кресла, стоило Велесу начать живописать все прелести своей "работы". Нет, инкуб не был ханжой или трусом, но такое яркое, местами сочное описание было настолько близко к реальности, что юноша готов был дать руку на отсечение - он тут же услышал хруст выворачиваемых суставов, чавканье рвущейся плоти. В носу тут же засвербил сладковатый запах крови, что обладал отвратительнейшим качеством - был въедливый до безобразия.
Да, в Лабиринте ко всему следовало привыкать и побыстрее, иначе был велик риск просто напросто свихнуться. С волками жить - по-волчьи выть. А значит не стоит кривиться и морщиться при одном лишь упоминании о таких "забавах", каждому свое. Впрочем, сам юноша тоже не мог похвастаться излишним милосердием к тем, что встал у него на пути. Правда методы были другие, менее кровавые, а результат всегда один.
-Это радует, что вам нравится ваша работа. - юноша облизнул пересохшие губы и потянулся к бокалу. Вино смыло металлический привкус крови изо рта, заменяя его весенним виноградным букетом.
Инкуб поймал взгляд собеседника и сжал губы в одну тонкую линию. Не каждый раз тебя так алчно пожирают взглядом, словно ты изысканное лакомство.
-И каково же это - чувствовать каждый раз за спиной бледную стерву с костлявой рукой? Неужели не надоедает?
О своей смерти юноша предпочитал не думать, полагая, что об этом за него подумает кто-то другой. Зачем лишний раз нагружать себя заботами?
-Надо же, какой сюрприз. - Кристоф продолжал скалиться, не желая заканчивать игру на самом острие ножа. - Хотите попробовать?
И, закатав рукав до предплечья протянул руку к Велесу, чтобы в следующую секунду одернуть ее.
-Шучу.

0

13

Волк звонко рассмеялся, когда юноша вжался в кресло. Он наблюдал за тем, как напрягаются мышцы и жилки, как сбивается дыхание и сердце быстрее танцует, стараясь сбросить оковы и вырваться, наконец, из темницы средостения.
- Что же касается вашей работы...поделитесь опытом?
Парень уютно устроился в кресле, прижимаясь к спинке и ленико закидывая ногу на ногу. Рыжая бестия смотрел нагло и открыто. Кудри обрамляли его лицо, скрывая ключицы и перебираясь на грудь. Волк пригубил вино. Кадык метнулся по горлу - вверх, вниз, вверх-вниз.. Вино, цвета крови. С запахом свежего винограда, словно только вчера кто-то безжалостно мял эти ягоды, превращая в пьянящий сок.
- По правде говоря, меня не пугает ее присутствие. Наоборот, лишь подстегивает. Придает некий азарт, адреналин выбрасывается в кровь и...я просто теряю голову. В этом танце тел, на перегонки с ветром все становится не таким обыденным, не таким скучным. Смерть кидает кости и играет по моим правилам. А что касается вас, мой юный друг...
Велес не тронул руку, которую подсунул ему Кристоф, напротив, оборотень схватил юношу за другую, подтягивая ее к себе и игриво касаясь губами нежной кожи.
- Не желаете ли поиграть?

0

14

Звонкий смех, как пощечина, под которую надо тут же подставить другую щеку, дабы не расслабляться и уже играть по взрослым правилам, не кривя душой и принимая устои, царящие в Лабиринте.
-Опытом? - юноша задумчиво отвел взгляд к окну, глаза словно подернулись поволокой. - Это как охота. Сначала выследить несчастную жертву, подпустить поближе и заманить в силки. Самое главное - усыпить бдительность, а потом уже можно упиваться процессом.
Мимолетная улыбка коснулась кончиков губ, стоило ему вспомнить о том наслаждении, что доставляет именно сама "охота". Это странное томление, щемящим тянушим чувством отзывавшееся в груди, азарт, с которым не сравнится ни одна карточная игра и внутреннее ликование, когда жертва попадается в искусно расставленные сети. Ни с чем не сравнимое удовольствие.
Юноша посмотрел внутрь еще наполненного бокала и поставил его на столик. Пить уже перехотелось, да и вино могло исполнить коварный трюк - стоит лишь встать на ноги, как оно тут же и ударит в голову.
-Опасность пьянит не хуже крепкого вина. - юноша довольно хмыкнул.
Реакция на шутливое предложение оказалась мгновенной, поразительно скорой и изумительно заманчивой по зазвучавшему за ней вопросу.
-Не откажусь. - юноша не стал вырывать руку из цепких лап оборотня, чуть прищуриваясь как от удовольствия, ощущая легкие прикосновения к коже. - В кости. На желание.

0

15

Волк чуть усмехнулся, пройдясь шершавым языком по тыльной стороне ладони инкуба. Выпуская их хватки тонкие пальцы, парень поднялся на ноги. Он неспешно обошел кресло юноши, как зверь обходит на охоте забившуюся в угол жертву. Довольно цокнув языком, оборотень открыл ящичек прикроватной тумбочки, выуживая оттуда пару небольших гладких костей.
- Я обычно не оставляю себе сувениры, но у него были такие божественные ребра, что я не смог удержаться. Знаете, падок на красивый изгиб тонких костей, когда они еще покрыты мышцами и соединены хрящами. Чудное зрелище, уверен, вы бы оценили.
Вложив кости в ладонь Кристофа, оборотень поспешил вернуться в облюбованное кресло. Он подпер рукой подбородок, наблюдая за тем, что же предпримет инкуб. В любом случае - кости были брошены. Публика замерла. Даже птицы за окном стихли, словно ожидая результата. Пара глотков вина и пласт мяса. Влажные пальцы, пропахшие кровью и маринадом.
- Ваш ход.
Зверь усмехнулся, облизывая пересохшие губы. Крис интересовал его. За сегодняшнюю он ночь он был лучшим, что приходилось видеть. И Вел никак не спешил от него избавляться.

0

16

В нахальности оборотню не было равных, как и в искусном умении вести легкую непринужденную беседу на столь скользкие темы.
И вновь милое сердцу описание жертвы, как проверка на вшивость - выдержит ли, не напряжется и не выдаст ли волнения. Воистину - с мертвецами меньше мороки. Ни тебе воплей, ни сопротивления - безжизненная куча костей, сухожилий и уже приобретающего серый цвет мяса.
-Любите трофеи? - Кристоф ощутил в ладони тяжесть двух костей, в прямом и переносном смысле оправдывающих свое название. Вот ведь какая ирония. - Несомненно, оценил бы.
Что же за человек ты был? Задумчивый взгляд на два кубика с аккуратными углублениями на каждой из сторон шестигранника, ровный, словно выбеленные края. Не верилось, что когда-то это было частью живого организма, что ходил, разговаривал, ел и пил.
Никакого отвращения или же брезгливости к такому применению человеческого органа. Впрочем, игра не терпела ожидания, а значит пора было сделать первый ход, а там уж как судьба распорядится.
Юноша пару секунд переватывал кости в ладони, чтобы в следующий миг отправить их на блестящую поверхность стола. Катились, вертелись, подпрыгивали, словно издеваясь, остановились почти у самого края - две четверки.
Кристоф сосредоточенно следил за каждым движением белых кубиков, внимательно не сводил глаз с тех, что в эти самые мгновения решали многое.
-Восемь. - он сам не заметил, как в некотором волнении, следя за костями невольно подался вперед, а потом с довольной ухмылкой откинулся обратно на спинку кресла. - Ваш ход.

0

17

Парень поставил на стол опустевший бокал вина, которое уже успело посеять в его сознании первые зерна тумана. И они дали первые ростки, заглушая разум и отделяя его от реальности. Тело находилось в приятном расслабленном состоянии. ВОлк смотрел на Кристофа. На тонкие юношеские пальцы, которые, то и дело, переворачивали и ласкали грани костей. Невольно, оборотень даже задумался, попытался вспомнить свою жертву, что оставила ему столь щедрый подарок, маленькую частичку себя. И...не смог. Перед глазами мелькали сотни лиц, крики, казалось, раздавались ото всюду. Он не помнил.
- Каждый убийца, будь он маньяк извращенец или же обычный наемник, любит оставлять себе трофеи. Они напоминают им о сладких мгновениях смерти. О глазах, которые с ужасом смотрят, вот вот готовые вылезти из орбит. О пальцах, которые цепляются за тебя, пока тело корчится в предсмертной арогии. И, конечно же, о криках... Никакие стоны не сравнятся с тем, как кричит жертва, пока охотник заносит над ней нож.
Парень подхватил со стола пару аккуратных кубиков, поднося их к лицу и вдыхая тонкий аромат смерти. Он довольно щурился, улыбаясь и , вторя инкубу, поглаживая острые грани. Кости были брошены. Шестерка.
- Я люблю трофеи, друг мой. Просто в отличии от вас, свои я съедаю.
Зеленоокий поддался вперед, подпирая подбородок рукой и хищно улыбаясь.
- Чего желаете?

0

18

Кристоф по-звериному оскалился, при словах о трофеях. Милые сердцу безделушки, что так или иначе напоминали о том, как приятна порой бывает месть. Ледяное блюдо с неповторимым вкусом. Правда и в таком понятии, как убийство, инкуб был по-своему милосерден. Аккуратист по природе, он не любил, когда что-то нарушало эстетическую красоту. Ни одна мелочь не должна выбиваться из строгого порядка, установленного самим юношей. Пусть все было не столь эффектно, но неожиданная смерть, настигающая врага у порога его дома, когда он и не ожидал, не мог даже предположить. С такими мелочами, как яды, надо быть предельно щепетильным - минуты, часы, дни, и вуаля - жертва не подозревает о том, что лишняя чашечка чая через неделю вызовет сильнейший спазм, забирающий жизнь. Все безупречно и ни к чему придраться. А трофеи? Для них уготовано особое местечко - в резной шкатулке - ворох памятных вещиц.
За приятными мыслями, инкуб и не заметил, как на стол вновь опустились кости, острыми гранями перескакивая по гладко отполированной поверхности. В этот раз удача была к нему благосклонна. Новичкам и дуракам везет.
-И приятная тяжесть в желудке - лучшее напоминание. - ухмыльнулся, подцепляя еще не опустевший бокал.
Юноша лишь на секунду задумался, о том, что можно было бы пожелать в это странное утро. Озарение пришло нежданно.
-Утолите мое любопытство - покажите свою иную сторону. - заинтересованно склонил голову набок в ожидании действий оборотня.

0

19

Волк прищурился, глядя в глаза инкубу. Язык вновь скользнул по пересохшим губам, словно пытаясь слизать привкус мяса.
- Тяжесть желудка проходит. Но все они становятся частью меня. Это незабываемо. Все они со мной. В моем теле, в моих глазах. Вплоть до кончиков волос. Они мои. А я принадлежу им.
Парень чуть улыбнулся в ответ на желание Кристофа. Ну что ж, он проиграл и не собирался спорить. ВОт только начинать утро с такого болезненного действа...не предвещало ничего хорошего.
- Как пожелаешь.
Он поднялся, отходя от столика, чтобы не зацепить юношу. Размеры спальни позволяли свободно развернуться, так что, Велес полагал, что с этим никаких проблем не возникнет. Откидывая назад огненные пряди, Зверь клацнул зубами. Конечности всегда трансформируются первыми. Острые когти появились мгновенно.Кости удлинялись, то и дело трескаясь и ломаясь. Позвоночник выгнулся дугой, четко выделяясь на лопающейся кожи. Оборотень бился на полу. Цеплялся за него когтями и хрипел. Мышечная масса продолжала нарастать. Рыжая шерсть покрыла его с головой. Тихий стон из-за сжатых челюстей. Хрип. Еще один  и еще..пока, наконец, бестия не поднялся на задние лапы, скалясь и рыча, словно готовясь порвать Кристофа в клочья. Он сдирал с лица остатки кожи, которая некогда покрывала аккуратное человеческое лицо. Глаза горели, Волк двинулся к столу, чуть наклоняя морду и, словно с усмешкой, глядя на юношу, который теперь казался таким мелким и хрупким, словно еще один предмет интерьера. Задень - сломается.

0

20

Слова были сказаны, желание озвучено. Но вот не станет ли инкуб потом жалеть о собственном болезненном любопытстве, что зачастую подстегивало его на совершенно безумные и опасные поступки.
Впрочем, размеренная жизнь очень быстро набивает оскомину, а если ее разбавлять такими вот яркими впечатлениями, то получается, в общем-то весьма недурно.
Кристоф не сводил внимательного взгляда с оборотня, предвкушая зрелищную картину. Но вот после первых же секунд увиденного, юноша успел разозлиться на себя за такое странное желание. Звучащий хруст позвонков в абсолютной тишине, сопровождающийся сдавленными хрипами, словно в агонии бьющегося зверя, - музыка не для слабонервных.
Инкуб было дернулся в порыве помощи Велесу, но тут же опомнился, да так и остался стоять, не в силах отвести взгляд от того, как человек становится Зверем. Костяшки пальцев с силой сжали спинку кресла, белея от напряжения, во рту тут же стало сухо, будто и не пил вовсе, а сердце и вовсе вздумало сойти с ума, бешено качая алую кровь по сосудам.
Изумление и восхищение с легкой ноткой страха, что лишь подогревает интерес. Кто же из вас истинный Велес - зверь или человек?
-Невероятно. - голос был странно хриплым, словно он сам сейчас бился на полу в безумной лихорадке.
Кристоф облизал губы и почувствовал солоновато-сладкий привкус крови - в волнении он незаметно прикусил нижнюю губу.
-Продолжим? - взгляд упал вновь на кости, что лежали на столе. - Ваш ход.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Auribus tento lupum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно