Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Потерявшийся во снах


Потерявшийся во снах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя персонажа.
Его кто-то когда-то и как-то звал. Наверное, мама или папа. Но Он не помнит ничего из тех имен.
В них больше нет нужды. То, что зовет Его, обходится без слов.

2. Возраст персонажа.
Реальный возраст 24 года, выглядит на свой возраст.

3. Раса.
Человек. В каком-то роде.

4. Особенности персонажа.
4.1. Внешностные.
Среднего роста и средней комплекции средний человек, серая мышь. Его облик не откладывается в памяти, потому что ей не за что зацепиться, эта внешняя оболочка абсолютно ничем не выделяется и не привлекает. Серые волосы коротко пострижены равнодушной рукой медбрата, и ни о какой укладке говорить не приходится. Волосы зачастую грязные и спутанные, нечесанные. Он просто не замечает этого, потому что перед Его серыми блеклыми глазами разворачивается куда более интересное зрелище, порой пугающее, но... знаете, зачастую это гораздо лучше, чем стены и потолок психиатрической лечебницы...
Он не был особо буйным пациентом, а потому смирительные рубашки не носил. В Лабиринт Он попал в линялой, мятой пижаме не первой свежести. За время своей жизни Ему приходилось пережить многое, в том числе и частые падения. После одного такого случая с Ним навсегда остался шрам на левой руке: открытый перелом, кость пропорола плоть, и в нескольких сантиметрах от локтя у Него есть довольно большой шрам, стрелкой направленный по направлению от кисти вверх.
4.2. Личностные.
Если бы вы могли заглянуть в Его сознание, то уже никогда бы не смогли забыть такого. Там, за глазами цвета дыма, кроется непроглядная и разноцветная тьма. Если другие люди обладают хотя бы проблесками разума, то в Его голове это затемнения, омуты, черные провалы, затягивающие в себя не хуже болотной трясины.
Зачастую не до конца понимая деталей происходящего, Он улавливает суть ситуации и принимает условия игры.
В принципе, Он обычный молодой человек, только немного спятил. Ну, или, наоборот, прозрел.

5. Навыки и способности
5.1. Обычные
Обычные. То, что может сделать любой . Особыми навыками Он не обладает, и вообще едва сумел окончить школу. Последние шесть лет прошли для Него в стенах клиники, куда его определили "для его же блага".
5.2. Сверхъестественные
Имеет странную, болезненную связь с Лабиринтом. Ведь по сути Он - то самое, что творит Лабиринт. Или это Лабиринт творит то, что из себя представляет Он? Одно остается фактом: Лабиринт тесно связан с Ним, и их связь очень крепка.
Это проявляется во многих аспектах. Например, Он может совершенно неожиданно (и для себя в том числе) переместиться по Лабиринту Иллюзий в совершенно произвольное место. Или, к примеру, казалось бы твердые объекты становятся для Него нематериальными, словно Он или они становятся призрачными отображениями самих себя. Кроме того, поскольку Его тело все еще живо и цело, то и разум его стремится к тому же, восстанавливая полученные в Лабиринте повреждения. А, может, это сам Лабиринт, сломав такую ценную игрушку, старается починить ее?
После полноценного отдыха (с едой и сном) Он просыпается в исходном, целостном виде, невзирая на любые полученные повреждения. Он считает это логичным, ведь это другой сон. Очередной. Новый.

6. История (или биография)
Он видел этот сон уже пятый день подряд. Хныча, хватая маму за руки и слезно обещая быть хорошим, Он умоляет ее не укладывать Его спать. Но мама неумолима, она твердо уверена в своих действиях, и ребенок оставлен в темной комнате под уютным одеялом. Мягко щелкнул язычок замка, вкладывая свое подвижное тело в такой знакомый паз, и Он резко сел, в ужасе сжатыми до побелевших костяшек руками подтягивая одеяло до самого подбородка. Выше? Нет. Так будет еще страшнее. Так будет тяжелее не уснуть.
В пустой темной комнате мальчик сидит на кровати, всматриваясь в проступающие во тьме очертания предметов. Вот стол. На нем разбросанные карандаши и рисунки. И лампа в виде грибочка, в которой давным-давно что-то сломалось, и лампа перестала светить. Но она Ему очень нравилась, и ее оставили.
Почему мама не оставила свет? Может, если отдать ей мистера Грибса, тогда она не будет гасить свет?
Вот стул, на котором сейчас аккуратно висят его шортики и рубашечка. Он очень долго раздевался и очень тщательно складывал одежду. Мама умилялась, говорила, что он уже большой.
Но почему тогда она не разрешила Ему, такому большому, не ложиться спать?
А вон там его сундук сокровищ, где хранятся все его игрушки. Там есть Джекки-нож, большой саблезубый лев с густой рыжей гривой. Там есть мистер Изумруд, эдакое подобие Зеленого Фонаря, с красивым зеленым плащом за спиной. А есть и целая орава солдатиков, и даже Мистер Томат, у которого забавно вылезают глаза, если его сдавить. Он целый день разбрасывал игрушки по дому, Ему было очень жалко прятать за шкафом Джекки, ведь там было пыльно. Зато потом, когда пришло время ложиться спать, Он ходил по дому и собирал игрушки, старательно делая вид, что ищет их. Папа похвалил его и сказал, что за это завтра Его ждет хорошая порция мороженого.
Но Он не хотел мороженого, Он хотел не засыпать.
Осматривая знакомые очертания, мальчик вдруг увидел то, что парализовало Его ужасом, выбило воздух из груди в немом крике, заставило расширенными от страха глазами всматриваться в темноту. Хотелось потереть глаза, но Он не мог разжать рук, намертво вцепившихся в одеяло.
Напротив его кровати стояло то самое существо, которое приходило к мальчику в кошмарах, из-за которых Он и не хотел спать. Но Он же не засыпал, почему оно тут? Существо издало короткий смешок и резко дернулось в сторону мальчика, нависая над Ним как гротескная скульптура. По бледной от испуга щеке прокатилась одинокая слезинка. Он не мог даже закрыть глаза. Фигура метнулась к Нему, и... пропала, растворилась в воздухе без следа. Хватка кошмара отпустила мальчика, и Он громко, истошно завопил, пытаясь криком изгнать из себя остатки злого наваждения...

***

Они наползали друг на друга, этот мир и мир из снов. И Он не мог понять где заканчивается один и начинается другой. То, что поначалу казалось явью, внезапно оборачивалось сном. Или это на самом деле у школьного учителя выросли огромные витые рога?
Он изменился с тех пор, как был мальчиком. Теперь Он старался как можно больше спать, надеясь выбраться из лабиринта реальности и снов, переплетающихся в танце абстракцианизма, гротеска и уродств.
К Нему приходили врачи. Но юноша не верил им ни на секунду. Все они блуждали в иллюзиях своих собственных снов, они не видели того, что видел Он. И рассказывал все эти истории юноша скорее себе самому, чтобы услышать их и забыть... Но они приходили снова, будто ждали, чтобы кто-то рассказал их как можно большему числу людей.
Иногда Он считал себя разносчиком заразы...

***

Он не знает, как это произошло, почему и когда. Он даже толком не знает о том, что же, в сущности, произошло с ним. Он уверен, что все в порядке, так и должно быть. По-своему, Он прав.
Было ли это действием какого-то проклятия, кармического наказания, шуткой злого случая, игра Лабиринта или просто безжалостный фатум - неважно. Важно то, что Он с некоторых пор во снах стал попадать в Лабиринт Иллюзий, переносясь в него своим сознанием. И то, что поначалу было просто кошмарами, со временем стало протекать в реальность, смывая медленным, но неумолимым ручейком зыбкую грань. Видения, шепоты из Лабиринта, наложение одного мира на другой. Естественно, Он попал в психиатриескую лечебницу, но препараты лишь ускоряли Его и без того бедственное положение. Здоровый, в общем-то, рассудок под мощным натиском препаратов стал еще более подверженным той странной связи, которая установилась между Ним и Лабиринтом. Он боялся ложиться спать, потому что боялся не проснуться. И еще больше его страшило то, что Он уже был не в силах разобрать где же реальность, а где тот плод больного, воспаленного кошмарами воображения, что затягивает в свои безумные сети.
И когда сил сопротивляться не осталось, Он лег на койку и стал беспрестанно шептать одну-единственную просьбу: "Забери меня", надеясь уснуть и не проснуться. Он смотрел на потрескавшийся потолок над собой и ждал, когда придет сон. Не прошло и минуты, как его руки коснулась чья-то чужая. Мокрая, холодная.
Он скосил глаза в сторону и медленно сел на кровати. Напротив выглядывала из воды девушка. Именно ее мертвенно-бледная рука покоилась на его руке. Девушка потянула воздух носом и, радостно воссияв глазами, улыбнулась. Острые треугольные зубы тремя акульими рядами украшали белесые десны. Девичья рука вцепилась в его запястье, и водняное создание с пугающей бесшумностью рванулась на Него, нацелив свой арсенал клыков на открытую шею. Он инстинктивно сжался, попытался тщетно отгородиться от нее свободной рукой, уже ожидая взрыв беспощадной боли, но вместо этого... провалился сквозь сквозь кровать. Водяная тварь завыла от обиды и, шлепнув руками по воде, нырнула в омут.
А Он обнаружил, что упал на желтую пожухшую листву, сброшенную усталым дубом... Вокруг него высился лес..

7. Дополнительная информация
7.1. Ориентация:
Он не слишком часто думал о сексе, но поскольку для него облик не является определяющим, то скорее всего би.
7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
Он склонен к традициям, цепляясь за них как за спасительный плот, так что скорее всего Он отдает предпочтение (если вообще думает о сексе) девушкам, однако... девочка, мальчик - какая в сущности разница? Для Него все вокруг сон, а во сне можно не только на слонах кататься... Он открыт к новому опыту.
7.3. Взаимодействие с другими персонажами.
Если это обосновано персонажами, ситуацией и сюжетом, то вплоть до тяжких телесных повреждений,  вплоть до вырывания кусков плоти, свежевания, отрывания/отрезания/отгрызания всех выступающих частей тела и прочие забавы Королей и их подданых.
7.4. Уродства, как внешние так и внутренние.
Внешние. Шрам на левой руке: был открытый перелом, острая кость пропорола плоть, и в нескольких сантиметрах от локтя у Него есть довольно большой шрам, стрелкой направленный по направлению от кисти вверх. Кроме того, Он даже на первый взгляд не выглядит опрятным. Грязные спутанные волосы, кое-как постриженые, заношенная линялая пижама с пятнами неустановленного происхождения, кое-где на ткани пятна застарелой, не выстиранной крови. Грязь под ногтями и общий грязый вид не внушают доверия. И не забудьте запах.
Сумасшедший? Абсолютно. Он не видит разницы между сном и явью, и даже боль не в силах доказать ему реальность происходящего. Каждый раз, засыпая, Он прощался с прежним миром и шел в новый. Даже если тот оказывался точь-в-точь прошлый. Ему было все равно, его разум давно покинул своего хозяина, не успевая погружаться в пучину безумия вслед за Ним.

"Все вокруг нереально. Я сплю. Я сплю уже сотый или более раз... Это сон во сне, где я сплю и вижу сон о том, как я сплю и вижу сон о том, как я сплю и вижу сон о том, как я сплю и вижу сон о том, как я сплю..."

8. Связь
495-260-235 - телепатофон

Отредактировано Безымянный (2010-05-01 00:13:26)

+1

2

Здравствуйте. У меня будет несколько замечаний.

Я очень прошу  вас убрать капслок. Выделение можно сделать курсивом, если в нем есть острая необходимость.

Безымянный написал(а):

Например, ОН может совершенно неожиданно (и для себя в том числе) переместиться по Лабиринту Иллюзий в совершенно произвольное место.

Давайте ограничимся на способности перемещать себя. Других трогать не будем.

Безымянный написал(а):

Кроме того, поскольку ЕГО тело все еще живо и цело, то и разум его стремится к тому же, восстанавливая полученные в Лабиринте повреждения.

Хотелось бы все-таки подробнее узнать о регенерации. Скорость, степень оной.

Безымянный написал(а):

НЕКОНТРОЛИРУМЫМИ!

И снова капслок. Я понимаю ваше желание акцентировать наше внимание, но не стоит это делать слишком навязчиво.

Безымянный написал(а):

7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
Вкусы не сформированы.

Я не могу в это поверить, поскольку формирование вкусов такого плана происходит еще в пубертатном периоде. Все-таки опишите в соответствии с правилами.

Загрузите, пожалуйста, аватар размером 180 на 240 пикселей.

0

3

Давайте по порядку.
1) Исправил капслок, приношу свои извинения, писал черновик в блокноте, выделял для себя, забыл откорректировать.
Если вы не проотив, оставлю заглавную букву, дабы выделить определение личного местоимения, а также курсив.
Если по этому пункту есть возражния, то я слушаю.
2) По части перемещений. Во-первых, нигде вроде и не было указано о перемещении других. Во-вторых, решения о перемещении персонажа будет принимать исключительно администрация, я даже заявок делать не буду. Ну, разве что в самых крайних случаях, коими являются прямые и явные угрозы существованию персонажа. При этом я не настаиваю на том, что перед тем, как его в очередной раз перекинет, его не успеют ранить.
3) Восстановление, она же регенерация, она же Мастерский Произвол. =) Все проявления связи Безымянного с Лабиринтом - только с подачи администрации. Если вы говорите, что нет, оторванная гарпией рука у него уже не отрастет, то персонаж останется одноруким до тех пор, пока администрация не решит иначе. Отращивание руки может, кстати, быть очень атмосферным явлением, когда у персонажа начинают расти кости, нервы, плоть, кожа. Ощущения, по всей видимости, фееричны.
К чему мне это надо. Во-первых, чтобы дать другим игрокам больше свободы в действиях их персонажей и при этом не потерять персонажа уже во второй сцене. Во-вторых, дать моему персонажу больше шансов на выживание. В-третьих, кровищи то сколько будет! =)
4) Вкусы вроде поправил.

Вроде все.

0

4

Безымянный написал(а):

Во-вторых, решения о перемещении персонажа будет принимать исключительно администрация, я даже заявок делать не буду.

У нас нет активного мастеринга. Сюжет пишут сами игроки по заданным направлениям, поэтому вопрос о перемещениях будете решать вы сами, как игрок непосредственно по договоренности с вашими партнерами. Именно по этой причине способности персонажей модерируются на стадии приема анкеты.  Администрация лишь оставляет за собой право корректирования грубых неточностей и нежелательных сюжетных действий в случае их возникновения.

Безымянный написал(а):

Если вы говорите, что нет, оторванная гарпией рука у него уже не отрастет, то персонаж останется одноруким до тех пор, пока администрация не решит иначе. Отращивание руки может, кстати, быть очень атмосферным явлением, когда у персонажа начинают расти кости, нервы, плоть, кожа. Ощущения, по всей видимости, фееричны.

Отрастет или не отрастет,  решаете именно вы, поэтому я и попросил вас определиться с вашими способностями конкретнее: что как и при каких условиях отрастает или не отрастает. Напишите, пожалуйста, об этом.

Ну, и конечно же, жду ваш аватар.

0

5

1) Ок. Перемещения вдоль и поперек Лабиринта буду оговаривать с партнерами по отыгрышу.
2) Все-таки по моим прикидкам восстановление Безымянному понадобится, поэтому отказываться от него не хочется. С другой стороны, она приближает его к М.С. (не к ночи будь помянута). Давайте так - после полноценного отдыха (с едой и сном) Он будет просыпаться в исходном целостном виде. А-ля Baldur's Gate =)

0

6

Безымянный написал(а):

Давайте так - после полноценного отдыха (с едой и сном) Он будет просыпаться в исходном целостном виде.

Перенесите это, пожалуйста, в текст анкеты. После упоминания о регенерации, чтобы играющим с вами партнерам не надо было читать весь лог нашей с вами беседы.

0

7

Сделано.

0

8

Вы приняты. Добро пожаловать в Лабиринт. Заполните, пожалуйста, статус и внешний вид в подписи.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Потерявшийся во снах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно