Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Гальфийский лабиринт » Лебединое озеро


Лебединое озеро

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://savepic.org/217514.jpg

0

2

Начало игры.

Мысль о том что пора покинуть родной дом и посмотреть что еще есть за пределами пещер , давно появилась у Дагона, но осуществление постоянно откладывалось , то из за шторма на который он так любил любоваться , то в одной из пещер он находил что то интересно, и изучая находку забывал обо всем и вся. Выбравшись очередной раз на маяк он сидел в своей животной форме на крыше маяка и щурил глаза наслаждаясь ветром. Равномерно набегавшие волны погружали его в состояние сродни трансу, прищурившись он расправил крылья наслаждаясь лучами ветра и солнцем. Уходить не хотелось, но любопытство толкало , и зудело как комар над ухом .. там за пределом, возможно , новые богатства , неизведанные предметы и рукописи которые ты никогда не видел . Тряхнув головой он нехотя сконцентрировался, прогоняя негу. Потянувшись он расправил крылья и подхватив когтистыми лапами мешок с плащом и книгой, он спланировал с крыши маяка, последний раз пролетая над водой. Практически коснувшись брюхом воды Дагон тихо рыкнул, и сделав несколько мощных махов крыльями  снова набрал высоту , наслаждаясь ветром и чувством полёта. Повернув голову он с долей сожаления посмотрел на отдаляющийся с каждым махом мощных крыльев дом. Я вернусь... скоро..

Устав после долгих часов полета Дагон опустился на берег лебединого озера, и положив рядом  с собой  мешок, он осторожно сложил крылья и лег наблюдая за лебедями в пруду. Интересно и сколько мне таких птичек прийдеться съесть прежде чем мои силы вернуться в норму. Осматривая окрестности он не заметил ничего что помогло бы ему с решением проблемы.
Решив что самым мудрым в этой ситуации было бы поспать что бы восстановить энергию, дракон осторожно переступая с островка на островок выбрал по его мнению самый прочный. Зевнув он свернулся кольцом вокруг своего вещевого мешка и заснул чутким сном.

Отредактировано Дагон (2010-04-18 23:51:41)

0

3

Начало игры.

Волк бежал весь день. Как сумасшедший, он несся сломя голову, словно стараясь миновать невидимую погоню. Перепрыгнув через несколько рвов и трясин, он остановился, замер, осматривая незнакомые окрестности. Велес любил совать нос не в свои дела. Пробираться в новые уголки лабиринта, на чужие территории. Его всегда мучило детское любопытство, некий азарт игры.
Он ступал тихо и легко. Уверенно вскинув голову и прислушиваясь к каждому шороху. Когда впереди завиднелось озеро, оборотень еще раз обернулся. Погони не было. Все было тихо и безопасно. Его вой разрезал воздух, как молния пронзает небо. Парень поднялся на ноги, тяжело дыша и убирая с лица прилипшие пряди рыжих локонов.
- Наконец-то..тишина и покой.
Вел добрался до озера спустя четверть часа. Он зашел в прохладную воду, погружаясь в нее с головой, словно желая уйти от повседневности, почувствовать невесомость, ощутить себя в полной безопасности. Бестия вынырнул. Рыжие пряди метнулись в воздухе, опускаясь на его спину словно удары плетей. Зверь смеялся. Звон его голоса распугал лебедей, которые подняли гогот и белым косяком рванули прочь.

0

4

Насладиться мгновениями отдыха не удалось , тихий шелест травы и листьев был нарушен шагами , которые по мнению ступавшего должны были быть практически бесшумными , но  не являлись таковыми для дракона. Поморщившись он лишь прикрыл нос хвостом, надеясь что этот увалень перестанет шуметь и удалится, но его надеждам было не суждено сбыться.Тишину пронзил вой, не открывая глаз и старясь не подавать признаки жизни Дагон, медленно стараясь не  сильно шуршать чешуей, убрал кончик хвоста с носа и втянул воздух принюхиваясь. Услышав что визитер умеет разговаривать дракон от удивления даже приоткрыл глаза. Нельзя сказать, что это была его первая встреча с существом которое могло говорить, это была первая встреча с существом которое как и он могло менять форму своего тела.Чуть приподняв голову  с интересом наблюдал за его  передвижениями .
Казалось что существо наслаждается своим купанием, тихо фыркнув дракон положил голову на лапы и был уже готов снова задремать , но его внимание привлек мимо проплывающий лебедь. Надо же ... неужели мой камуфляж настолько хорош что ты решил проплыть мимо..присматриваясь к животному, он мысленно прикидывал сколько энергии можно будет получить с этой особи. То что организм еще не полностью восстановился свидетельствовала пожухшая трава вокруг него.Такое бывало и раньше , организм сам восстанавливал баланс энергии , поглощая ее из всего что находилось рядом. Сам того не замечая, Дагон не раз был причиной обрушения пещер. Сосредоточившись на птице, дракон уже чувствовал вкус ее мяса на языке, прищуренные глаза горели азартом, охоты ну же птичка..еще чуть чуть. Осторожно переместившись ближе к кромке воды , он был уже готов схватить птицу за ее длинную шею , но этому было не суждено произойти..звереныш который разбудил дракона , наконец то соизволил показаться на поверхности воды. Его звонкий голос распугал всю птицу, которая к сожалению охотника не села где то подальше  от источника звука , а подняла гогот и вместе со своими сородичами белым косяком рванули прочь от озера. Тихо зарычав Дагон нахмурился, и громко стараясь не сбиваться на рык обратился к нарушителю спокойствия
- Ты чего орешь? Может тут некоторые охотиться пытались....

0

5

Парень вновь погрузился в воду, оставляя на поверхности лишь часть головы - по глаза, которые сейчас были прикрыты и выглядели мутнее обычного. Вел отдыхал. Прохлада воды обволакивала тело, лаская и остужая, после утренней погони. Все было тихо. Лебеди уже угомонились и волк почти засыпал, наслаждаясь узорами на зеркальной глади.
Ты чего орешь? Может тут некоторые охотиться пытались....
Зверь насторожился, прислушиваясь. Он аккуратно поднял голову, дернув ухом и глубоко вдыхая воздух. Полутрансформация протекала быстро. Оборотень поднялся, осматриваясь и неспешно отступая. Запрыгнув на один из островков, Вел уселся в привычную позу и загнал когти в землю. Источник шума был определен. Хищник с интересом рассматривал существо, которое возлежало неподалеку. Поверхность его тела была гладкой и покрыта чешуей. Она блестела и переливалась, играя бликами. Бестия вытянул шею, присматриваясь. Его любопытство вновь давало о себе знать. Он перепрыгнул еще на один островок. Потом еще и еще. Подбираясь к диковинному зверю поближе. Принюхиваясь к крылу, оборотень чуть лизнул его и поспешил удалиться, плюясь.
"Фу...какая гадость. Он не съедобен..."

0

6

Дагон ожидал какой угодно реакции на свои слова , начиная от истерики заканчивая нападением. Но звереныш его удивил сначала он прислушался и затем последовала трансформация, но не полная как ожидал дракон а частичная. Рассматривая это чудо он даже не заметил как звереныш подобрался ближе и стал принюхиваться к его крылу. Первым желанием было поджать крыло, и спихнуть этого любителя поплавать обратно его любимую стихию. Но присмотревшись, дракон понял что , нападения можно не ожидать. Хулиган распугавший его предполагаемую добычу впервые видел дракона , и поэтому не знал что с ним делать. Его догадка подтвердилась когда оборотень сначала обнюхав, лизнул его крыло , вместо того что бы укусить. Стараясь не расхохотаться, Дагон уткнулся носом в свой хвост и наблюдал за тем, как отплевываясь зверь отошел от него подальше. Правильно малыш, я не съедобный. А вот ты выглядишь аппетитно, он еще раз осмотрел его прикидывая в уме сколько мог бы весить зверек.Хмыкнув он облизнулся, ну больше чем лебедь это точно , один он заменит мне шестерых лебедей, сэкономлю время и силы. Нехотя встав , потянулся стараясь при этом не свалиться с островка, трудно выглядеть устрашающим если ты свалишься в воду. Показательно зевнул продемонстрировав ряд острых и крепких зубов. Ну крылья я тебе показывать не буду а то ты из все таки решишь попробовать на зуб. Сев он с интересом рассматривал зверя, говорить умеет , значит можно предположить что это существо разумное. Хотя для некоторых особей эта способность еще не показатель,усмехнувшись дракон решил проверить свои догадки.   
-Мышонок ты говорить то умеешь? Или ты только орешь?

Отредактировано Дагон (2010-04-19 16:59:16)

0

7

Волк вернулся к первоначальной позиции - держаться от странного зверя подальше. Он уселся напротив дракона, на расстоянии нескольких островков. Подперев голову когтистой лапой, Велес сощурил глаза. Его собеседник шевелился. Потягивался и явно более не собирался спокойно спать. Странное тело, чешуя довольно прочная, и, как показалось бестии - покрыта чем-то не совсем вкусным.
"Если ее убрать, то ты такой же как и остальные, вот только пахнешь магией..."
Оборотень недовольно поежился. Магов он не любил. Особенно после последней встречи с одним колдуном. Рыжий недовольно рыкнул. Вспоминать об этом ну никак не хотелось. Пока его новый знакомый не делал никаких попыток к нападению, можно было наблюдать. Первое, что пришло на ум парню, так это то, что он понятия не имеет, что такое это крылатая ящерица, почему она говорит и что умеет. Любопытство брало верх.
- Смею заметить, что между мной и мышью большая разница.
Огрызнулся Вел, постепенно напрягаясь. Еще одна трансформация ослабит его надолго, рисковать не хотелось, но вот что если этот хвостатый тоже голоден и не откажет себе в удовольствии попробовать идиота, распугавшего всех лебедей? Такой расклад не радовал.

0

8

Зверек отошел подальше, но не настолько далеко что бы пропасть из виду. Усевшись на своем островке он столь же внимательно рассматривал Дагона.
Правильно , увидев я что то больше чем я, и не зная что это , я повел себя так же. Дух исследователя требовал рассмотреть поближе что это за зверь ,желудок же требовал попробовать его на вкус. Решив дать на откуп своему организму островок, Дагон подхватил свой мешок когтистой лапой и расправив крылья взмыл в воздух, зависнув над островком дракон прикрыл глаза стараясь  сконцентрироваться и не задеть "мышонка".
Не прошло и пары мгновений как вся зелень на островке под ним рассыпалась в пыль, обнажая землю. Несмотря на все его усилия контролировать свой голод ,зелень на на соседних островках тоже пожелтела и пожухла. Фыркнув он приземлился рядом с островком оборотня и положив мешок на земля , лег рядом аккуратно складывая крылья. Звереныш тем временем все никак не мог  определиться страшно ему или интересно. Огрызнувшись на слова дракона все же продолжал его разглядывать , неужели ты подсчитываешь шансы. Не советую, мне для нападения даже подходить к тебе не надо .
-Надо же , мышь говорящая.. действительно что то новое. Большой разницы я не вижу, волосат с хвостом , ушами , когти правда слишком велики , да и мордашка странновата. Встав и подойдя к краю своего островка Дагон опустил голову так что бы их глаза были на одном уровне. - Интересная окраска, насупив нос он фыркнул , но пахнешь ты не очень...

0

9

Парень задрал голову, внимательно наблюдая за тем, как дракон в легком "па" перебрался на соседний остров. В воздухе повеяло смертью, казалось, вся земля здесь содрогнулась, умирая под натиском магии. Когти коснулись травы, которая пожелтела и рассыпалась, словно песок в пустыне. Ветер подхватил "пепел", унося его прочь. Оборотень нахмурился. Ситуация становилась все напряженнее.
- Я уже сказал, я не мышь. А то, что пахну странно, так извините, охота.
Рыжий чуть придвинулся, вытягивая голову вперед и принюхиваясь к морде собеседника.
- Какая странная ящерица...
Ящерица и впрямь была странная. Она таскала с собой какой-то мешок. "Неужели все его пожитки собраны вот здесь? Хм. Ясно. Животное без постоянного места жительства." Вел убрал когти. Его ладонь аккуратно поднялась вверх и так же аккуратно опустилась на морду объекта изучения. Волк улыбнулся. Хотя, сейчас, его улыбка была больше похожа на угрожающий оскал, но он не спешил нападать. Пальцы дрогнули, чуть поглаживая чешую.
- От тебя пахнет смертью..

0

10

Прислушиваясь к речи зверя, Дагон пытался вспомнить, видел ли он изображения таких зверей в книгах и свитках которых он читал. Не найдя ничего похожего в своей памяти он снова сфокусировал взгляд на звере.
"Мышь" очередной раз открещивалась от определения данного драконом, и упомянула об охоте. Заинтересованно подавшись вперед он сел у кромки воды
-Хорошо , если ты не мышь , то тогда кто ты? И почему у тебя такая странная мордашка? Рыжик вытянул голову и заинтересованно обнюхал его и обозвал странной ящерицей. Ящерица?
Прищурив глаза Дагон тихо зарычал..я тебе покажу ящерицу...пока он обдумывал что бы пакостного сделать, оборотень убрал свои когти и потянулся ладонью к его голове. Интересно и что ты задумал , надеюсь не погладить меня собираешься , я тебе не домашний питомец , который зажмурит глазки и упадет на спину предолгая почесать животик. Представив как это выглядело бы со стороны он тихо рассмеялся,улыбка же звереныша не вызвала отрицательных эмоций , как и положительных тоже. Почувствовав робкое прикосновение пальцев к чешуйкам на носу дракон нахмурился. Нахал..разрешения бы спросил что ли..
Фыркнув ему в ладонь он  прищурившись -  Я надеюсь ты руки помыл прежде чем гладить меня?

0

11

Когда дракон фыркнул, Велес чуть было не отскочил , даже шерсть стала дыбом и тело приготовилось к трансформации. Но все было тихо. Парень улыбнулся, спустив ноги в воду и, полностью приняв человеческий облик, двумя руками принялся поглаживать морду и шею ящерицы, изучая.
- Меня зовут Велес. Я не мышь, я оборотень. Вообще, я видел много себе подобных, поэтому слегка удивлен, что ты оных не встречал. Хотя, судя по тому, что я впервые вижу такую большую ящерицу, стоит думать, что вы ведете уединенный образ жизни, выбираясь лишь для охоты. Я прав? Ведь есть тебе точно нужно. Но вот сколько энергии затрачивает твое тело, даже если впитав ее из окружающей тебя травы и земли, тебе все мало?
Пальцы легли на нос твари, обводя широкие ноздри. Волк сидел спокойно и непринужденно. Опасности не было. Если бы его собеседник хотел его сожрать, он бы уже давно это сделал, а не играл в кошки мышки. Так что Вел решил, пока интерес диковинного создания не исчез - бояться нечего.
- Я весь помылся, прежде чем тебя трогать.
Звонкий смех вновь нарушил идилию.
- У тебя странная шкура. Что это? Чешуя? Но я не видел подобной прочности.

0

12

Тихо посмеиваясь Дагон с удовольствием наблюдал  как у зверя от испуга шесть стала дыбом, правильно , малыш я тебе не домашнее животное которое можно тискать. Он не раз видел прирученных животных , и наверно даже в чем то мог понять выгоду быть одомашненным. Но для себя он не видел такой участи , у него была своя цель, и он был намерен ее достигнуть.
Зверек успокоился, и решил если Дагон не пытается его съесть, значит можно продолжить свои исследования. Усевшись поудобней он принялся поглаживать его морду и шею уже двумя руками. Выслушав его , дракон  сделал свои заключения из сказанного . Кажется новый знакомый понял в чем была проблема , но сделал неправильные выводы насчет появлений драконов. Поглаживая его нос он заставил его зажмуриться и чихнуть , маленькие язычки пламени лизнули ноздри и пропали , отфыркиваясь дракон услышал звонкий смех и услышал очередную порцию вопросов. Какой же ты любопытный рыжик, почесав нос лапой дракон разлегся на травке , лениво постукивая кончиком хвоста по травке.
- Столько вопросов ,ну начнем наверно с того что мое имя Дагон, я не ящерица , я дракон. Мы не ведем уединенный образ жизни , просто мы летаем высоко и те кто ходит по земля нас часто не замечают. Дракон прекрасно понимал что покривил душой ,во первых он не знал есть ли еще драконы , а во вторых это была его первая вылазка и он понятия не имел как обычно это делают .- Энергия мне действительно нужна ,я долго летел , но с земли и травки много не вытащишь, там изначально ее немного.Дагон знал что энергия в земле есть , но она была темная и мощная , слишком мощная для него. Пока была возможность почерпнуть ее в другом месте, он оставлял эту  как последний рубеж.

0

13

- Хм...
Рыжий задумался. Он еще раз внимательно осмотрел дракона, соизмеряя, какие у подобного зверя могу быть слабые места. Но чешуя казалась единым щитом, своеобразными доспехами, покрывающими все тело. Чешуйки на шее и животе были более мелкие и, должно быть, тонкие, так что если нападать, то стоит бить сюда. Хотя, волк готов был поспорить,что внутри Дагон такой же мягкий и сочный, как и все остальные..
- Ну что ж, будем знакомы. Но если честно, для меня дракон - та же ящерица. Лапы, хвост, моська забавная. Только вот у тебя еще есть крылья и размеры немного больше....ну ничего. Большая ящерица.
Парень снова засмеялся. Его взгляд упал на хвост, который постукивал по травке. Так обычно делала гремучая змея, перед тем, как собиралась напасть на свою жертву. Велес спрыгнул с островка и погрузился в воду, если что, так его будет сложнее достать. Хотя, зверь не был уверен в том,что этот крылатый плохо плавает. Наоборот, его тело было создано для того, чтобы рассекать волны.
- А что касается тебя,ты часто выбираешься на поверхность?

0

14

Встав и лениво потянувшись Дагон опустил лапу в воду пробую температуру, будучи существом условно хладнокровным он любил тепло. Вода была теплая но желания сразу же погрузиться в нее не вызывала. Покосившись на парочку вернувшихся лебедей дракон облизнулся, кровь хоть и малая но утоляла голод больше чем травка. Проигнорировав слова своего нового знакомого насчет того что он ему напоминает ящерицу, он  уже планировал как бы поймать эту пару , если напасть сейчас один все равно успеет уйти. Оглянувшись и прошептав слова защитного заклинания в сторону своего мешка, Дагон прижал крылья сильнее к бокам и  соскользнул в воду .
Медленно перебирая лапами под водой он внимательно следил за передвижениями добычи , когда один из лебедей замешкался и отстал от своего собрата , Дагон резко нырнул и проплыв под водой разделяющие их расстояние рывком затащил птицу под воду. Съев птицу целиком дракон вынырнул ища глазами вторую жертву, лебедь успел отплыть далеко и не понял куда пропал собрат. Усмехнувшись Дагон нырнул устремляясь к намеченной цели, не прошло и минуты как под водой с тихим всплеском пропал второй лебедь. Вернувшись на островок он отряхнулся и довольный растянулся на траве, легкий перекус отвлек  его от мыслей о хлебе насущном и душа снова потребовала развлечений. Почесав нос лапой он задумчиво посмотрел на оборотня, -ты вообще куда направлялся? А главное от куда? 

0

15

Велес лишь покачал головой. Дракон прекрасно плавал, но вот то, как он охотился, не вызывало у оборотня ни малейшего интереса. Обычно, так же птиц ловили дворовые кошки. Единственная разница была в том, что кошки не очень-то любили воду. Подхватив с водной глади перышко, которое осталось после одного из лебедей, парень покрутил его в руках, рассматривая. Дракон уже занял привычное место и сейчас катался по травке, если пожухлые сухие листья можно так назвать. Волк усмехнулся, придерживаясь руками за хвост дракона и оставаясь на плаву.
- Ну, я вообще из замка, решил какое-то время отдохнуть и провести какое-то время вдали от придворной суеты и шума. Но на самом деле, я немного устал и не отказался бы выпить чего-нибудь и согреться. По крайней мере, костер ты мне точно поможешь развести. Не так ли?
Оборотень выбрался из воды, усаживаясь рядом с Дагоном и отжимая волосы.
- Только надо немного обсохнуть и найти что-нибудь из одежды. Потому что этой форме я замерзну ночью, а в другой на меня начнут охотиться деревенские. С факелами и вилами. Один раз они обвинили оборотней в том, что кто-то передушил их кур. Нет, ну ты представляешь себе всю нелепость ситуации? Оборотням больше заняться нечем, как только душить кур! А вот что мне с тобой делать, я пока не решил..в любом людном месте тебя уж явно заметят. Ты у нас не маленький.

0

16

Оборотень наконец то соизволил вылезти из воды, и пристроился к теплому боку дракона отжимая свои рыжие волосы. Услышав вопрос насчет костра Дагон громко фыркнул и показательно отвернулся, интересно за кого он меня принимает. Тоскливо осмотрев озеро, и констатировал что из съестного в окрестностях осталась травка и его новый знакомый . Так как в травоядного он переквалифицироваться не желал , а волчатину пробывать пока что не хотелось. Вывод напрашивался один пора продвигаться дальше. Тяжело вздохнув Дагон положил голову на лапы,- если ты не заметил тут не из чего соорудить костер , это раз ,во вторых мне тепло , так почему я должен беспокоиться о твоем самочувствие? Прищурившись он разглядывал тело оборотня, неплох, очень даже...мог бы быт чуть помягче, в некоторых местах. Невольно облизнувшись, он  еще раз прошелся кончиком языка по зубам  и выплюнул застрявшее между зубов перышко. - Ну я кажется знаю как тебе помочь , оборачиваешься в свою волчью форму и бегаешь всю ночь от деревенских. Два в одном, и одетый и согреешься, чем не выход. Посмеиваясь над волком он встал и отряхнулся,- моя форма не проблема, так что  беспокоиться стоит тебе. Думаю твое появление в деревне в таком виде не вызовет положительных эмоций. Посмотрев в сторону горизонта он еще раз взглянул на парня, ночевать на озере не хотелось , менять форму тоже было не целесообразно , т.к уверенности в том что он сможет пополнить свой запас энергии, не было. Нахмурившись он уставился на Велеса , верхом он сдерет все мясо до кости, идти пешком глупо.
- Я собираюсь сейчас лететь дальше ,могу тебя взять с собой. Но верхом ты сидеть не сможешь,моя чешуя слишком острая и ты сдерешь себе всю кожу на заднице. Поэтому я могу тебя нести но в лапах. Замолчав он вопросительно уставился на звереныша ожидая ответа.

Отредактировано Дагон (2010-04-21 10:58:34)

0

17

» Небесный замок

Воды озера, несмотря на сеющий дождь, застыли ровной зеркальной гладью. Огромные белые птицы разом взмыли в тёмное небо, словно пушинки, подхваченные порывом ветра, оглашая окрестности резкими трубными звуками. Озеро потемнело, наливаясь густой чернотой, местами пошла рябь, из воды высунулась и исчезла обратно лошадиная голова. Ундина, сидевшая на валуне и расчёсывавшая свои длинные изумрудные волос, глянула вверх и поспешно нырнула в омут. Озеро притихло, затаилось, будто ожидая чего-то...
И рассекая грозовые тучи, сверху, заглушая раскат грома, упал вой. Жуткий, мертвенный, цепенящий, полный хищной злобы и торжества. И подобно стервятникам, обнаружившим поживу, чёрные тени, чернее туч, чернее самого мрака, слуа ринулись к островку. Белесые глаза быстро определили цель, крылатые кони падали в стремительном пике, руки привычным жестом выхватывали из колчана стрелы. Взвизгнула тетива, стрела вонзилась рядом с драконом, и ещё одна... Стрелы ложились всё ближе и ближе.
Водная гладь дрогнула, взметнулась в высь, пытаясь дотянуться до самого неба. Лебединое озеро встречало свою Хранительницу, своё порождение... Вороной бесстрашно опустился на вершину водяной башни, и та осела почти до линии берега.
- Кто посмел убить мою птицу? - Казалось, голос королевы доносится разом со всех сторон.

0

18

Волк задумчиво посмотрел на дракона.
"Если он еще и форму менять умеет, то это уже очень интересно. Вот только какую? Ящерица поменьше?"
Парень взъерошил свою рыжую шевелюру, глядя на собеседника.
- А куда ты хочешь отправиться, Дагон? Мой внешний вид не такая проблема, стащим где-нибудь что-то похожее на штаны. В деревне такого хлама навалом, она вон там, за тем пригорком. Так что, думаю, я постараюсь как-нибудь не выделяться из толпы. И как ты себе это представляешь? Нести меня в лапах. Ты бы еще в зубы взял, как маленького!
Он смеялся. Ящерица его явно забавил. Давно Вел не хохотал над такими простыми предложениями. Его внимание отвлекла водная гладь. Она дрогнула. Еще раз и еще. Глаза зверя распахнулись, казалось, все озеро сейчас тряслось, билось в конвульсиях, потеряв что-то необходимое. Он втянул ноздрями воздух. Спокойно и глубоко, словно пробуя на вкус порывы ветра.
- А вот теперь нам точно пора валить...
Рыжий вскочил на ноги, частично трансформируясь. Ему и ранее доводилось встречаться с другими повелителями лабиринта, но лишь в присутствии Эффутуо, либо же по его поручениям. Сейчас же ситуация была несколько иная. И что-то ему подсказывало, что правитель Прекрасного Далека не в очень хорошем расположении духа.

0

19

"Мышь" очередной раз была не довольна , фыркнув на предложения Велеса взять его в зубы. Дагон высокомерно ответил
- извени , нет привычки тащить в рот всякую гадость. Он был готов сказать еще пару гадостей , но в этот момент обстановка на озере изменилась, казалось что все замерло.Тишину разорвал раскат грома и завывание. Прикрыв глаза дракон посмотрел на все происходящие внутренним зрением, вот с неба спустилось пара сгустков энергии, достаточно близко. Его ноздри дрогнули принюхиваясь, надо же неупокоенные , мило...убрав хвост что бы мертвяки его не задели своими  зубочистками , дракон поднял голову повыше принюхиваясь. Казалось что надвигалось что то .. он не мог определить точно подвид существа , но то что у этого существа и озера была общая магия он чувствовал. Небольшой всплеск энергии, оповестил Дагона о том что его новый друг опять трансформировался. Зря ты мышь, эти красавцы как раз специализируются ка собаках. Проигнорировав его предложение , дракон лениво приоткрыл глаза фокусируя взгляд на новоприбывших.О да детка .. эффектное появление.. фыркнув, он поморщился когда дама соизволила заговорить. Да что вы все сегодня сговорились что ли, сев он с интересом осматривал ее, вроде ничего , можно сказать миленькая. Решив что молчание достаточно затянулось, он улыбнулся и обратился к даме.
-Не имею ни малейшего понятия, мы тут мимо он замялся проходили, пробегали , пролетали ..способы передвижения у них были разные, найдя по его мнению наиболее подходящие он продолжил перемещались. Тут вы с этими он ткнул лапой в одного из слуа , закидали зубочистками, наорали. Может мы лишь мимо проходили, никакого воспитания. Обиженно фыркнув он прищурил глаза переходя на внутреннее зрение.

0

20

- Даже отсутствие воспитания не даёт вам права хозяйничать в чужом доме, - апсара прищурилась, пряча усмешку в уголках губ. - Тем более, если вы кхм... перемещались мимо. Все они, - Анна указала на белый круговорот птиц, - тоже проходили мимо. И считали себя в праве убить лебедя. От одного ведь не сильно убудет, правда? И этим ещё повезло, они вежливо объяснили причину своего своеволия. И им дан был шанс избавиться от проклятия. Более "грамотные" до сих пор кормят келпи в глубинах озера.
Огромный зверь, похожий на ящерицу-переростка, видимо, и впрямь впервые был тут. По крайней мере, апсара, чей век был чуть короче веков Лебединого, не видела тут таких. "Жалко ящера... У ящеров дооолгий век... Так и будет весь век плавать лебедем - кто ж такую громадину пришибёт-то? Разве что второй объявится и мимо пройдёт." Однако видение лебедя гигантских размеров имело и свою привлекательность - кони конями, облака облаками, а вот дефиле верхом на подобной птичке было бы весьма помпезным и эффектным.
Второй "перемещавшийся мимо" тоже оказался существом занятным: королева отчётливо видела две ипостаси, то разнящиеся, то сливающиеся в одну. Этих она видела - оборотни действительно имели привычку пробегать мимо, возвращаясь в свои логова в лабиринте. Только этот был пришлым. А раз пришлым - значит, из земель Хаоса. Но апсара не видела иллюзий, скрывающих намерения оборотня. А дать повод к недовольству королей Хаоса самой ей как-то не хотелось.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Гальфийский лабиринт » Лебединое озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно