Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Добрая головушка - содом людской


Добрая головушка - содом людской

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

«Шутник» - хмыкнул про себя Эффутуо, и хотел уже было ввернуть ответную колкость, как на него набросился выскочивший из «Жести» бармен. Инкогнито было безнадежно испорчено, и это порядком расстроило демона, который любил втихоря захаживать в это местечко, когда уставал от дворцовых увеселений, и душа просила чего-то грязного и грубого. Ремфан миловался с червем, пока Эффутуо, не сдвигаясь с места, внимательно наблюдая за новым знакомцем и его «зверьком», раздумывал над способами достижения мирной договоренности, и тут… о чудо. Желтоволосый придурок явился в качестве поощрительного приза и, глядя на Ремфана из-за его плеча, его величество указал на детину пальцем. Впрочем, и без него сообразительный малый понял что и к чему. Эффутуо переступил с ноги на ногу и ясным взором поглядел в глаза бармену. Тот расплылся в экстатической улыбке, продолжая извиняться.
- Ничего- ничего, - заверил его Эффутуо, мягко положив руку на плечо и привлекая к себе как будто бы для поцелуя. Очень удачно, надо сказать, бармен, в случае, чего какое-то время мог послужить живым щитом.
- День тяжелый, - проворковал демон. – Посетители нервные, а я доставил вам немало хлопот, мой дорогой. Моя вина. Но ведь мы что-нибудь придумаем, правда?
Не поверить таким сладким речам было попросту нельзя. Правой рукой его величество опирался на опущенный и уткнувшийся в землю зонт, пальцами левой ласково перебирал желтые слипшиеся волосы бармена. Оба смотрелись феерично в своем различии. Бармена тоже было немного жаль, но Эффутуо рассудил, что из двух зол стоит выбрать меньшее. Не он первый, не он последний.
- Ваше величество… - оторопело отозвался детина с желтыми волосами.
- А? – спросил Эффутуо, невинно моргнув лазоревыми очами и, нисколько не стесняясь нового знакомца, приложился к губам простофили в самом нежном и сладком поцелуе.

0

22

Одна к одной, нет, эта толстая и не годится. Пока Король порока и бармен что-то решали между собой, Ремфан со знанием дела доставал инструменты. Торопиться, по-видимому, было особо-то некуда. Тьма на дворе, в салуне никого уже и не осталось.
Ну, до чего его нервировал этот тупой качек, появившийся так некстати. Хотя с другой стороны, дареному бармену на бицепсы не смотрят. Пока Рем занимался делом, червь уже совсем изошел слюной. И даже (кошмар и ужас!!!) могло показаться, что он принял взор лазоревых глаз Короля, нагло и понимающе подмигнув ему в ответ одним круглым глазом их четырех имеющихся на головном конце.
Закончив трудный выбор будущих вилок, Рем поднял взор на странную в своей полнейшей дисгармонии пару. В какой-то момент ему даже расхотелось их разлучать. Желтоволосый бармен прильнул к Его Величеству во плоти Пороку, и они слились в сладком поцелуе.
Ой, тьфу ж. Объявляю вас мужем… и мужем. Подумал Рем, неслышно подбираясь сзади со спины качка. Все в шутку же, конечно, но кто Их Величеств разберет. Вот помнится один раз Эффутуо даже приснился Рему в каком-то из наркотических снов. И было там такое… такое… ну, просто ух какое, вот.
Решив, что промедления хватит, червь надрывно заскрежетал зубами, к тому же еще и громко причмокнув, словно озвучивая поцелуй. Воображения на столь неприличные звуки не хватило. Открыв блаженно сокрытые до сего момента очи, бармен попытался покинуть Величественного Демона, обернувшись назад.
Ага. Счас. Не тут-то было. Тонкая острая сталь блеснула в воздухе и исчезла, пронзив череп и выйдя из-за рта. Ой, как неловко получилось. Простите, господин бармен, но вы всегда мне недоливали, сдачу, между прочим, тоже изымали. Вот как-то так, с веселой рифмой и закончил Рем.
Даже не дожидаясь, пока тело падет на землю, черная тварь с радостным «хлюп» вгрызлась в спину желтоволосого качка, проделывая себе путь к брюшине.
Вернув, не без усилия, инструмент, Рем невозмутимо вытер его о рукав рубашки.
- Прошу прощения, Король, если на этого идиота у вас были другие планы. Извинился Ремфан, расстегивая и вынимая золотые колечки, сдерживающие рот. Видок сейчас у него был то еще. Аж, самому противно.
- Не желаете ли присоединиться, пока мы тут с моим «котенком» все не съели целиком. А что? Рем вполне так добродушно поинтересовался, нисколько даже не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. А то, что у Королей своя диета, так в голову почему-то не пришло.

0

23

Бармен целоваться не умел. Факт первый. Искушенному в ласках его величеству это действо не доставило ровным счетом никакого удовольствия. Его кожа не годилась для того, чтобы быть использованной для сокрытия неприятных деталей внешности демона. Факт второй. От него неприятно пахло прогорклым, солоноватым потом, а Эффутуо, привыкший к дорогим амбровым и мускусным ароматам, грязнуль не очень-то жаловал. Факт третий. В совокупности все три послужили хорошими оправданиями для очистки совести. Совесть? Что такое совесть? Величайший миф.
Обернувшийся было бармен как-то растерянно всхлипнул, застонал и затих, а Ремфан приступил к трапезе. Не каждый раз воочию увидишь, как орудует маньяк, если только этот маньяк не ты сам. Его величество предпочел бы это сделать иначе, но с советами лезть не стал.
Рыбак рыбака видит издалека и ворон ворону при определенных условиях глаз не выклевывает. Хотелось верить.
Эффутуо отошел к стене, наблюдая за процессом. Так ребенок, склонив голову набок, смотрит, как взрослые кормят аквариумных рыб, котят, щенят и прочую живность. Так натуралист изучает доселе невиданный живой организм,  с толикой восхищения мудростью природы. «Вот и обошлось. Вот и славненько» - подумал демон, рукавом вытирая губы. Подельчивость случайного знакомого отчего-то тронула его. А кроме нее еще что-то. Ощущению этому он пока не нашел называния. У каждого в этом мире был свой изъян и свое преимущество, иногда одно с успехом применялось как другое. И Эффутуо отчего-то захотелось расспросить о том, как Ремфан заработал этот странный подарок внутри собственной утробы, но любопытству помешал такт. Здесь не было ни одного здорового существа, Лабиринт искажал всех и вся, изощренно ломая и уродуя.
Демон отрицательно качнул головой, пальцы сжались на рукояти зонта.
В голову пришла шальная мысль о том, что можно было бы потом, когда Ремфан насытится, прогуляться вдоль по загаженным улочкам пятого круга до какого-нибудь вонючего кабака, где можно опустить зад на расшатанный стул и напиться в хлам, распевая похабные песни. «Поговорить за жизнь» - кажется, это называется так.
Труп бармена медленно растворялся, превращаясь в невообразимую массу перевариваемой плоти. Плоть шипела и пенилась, испуская розовые соки. Поистине адская трапеза. А Эффутуо, как завороженный, глядел теперь в одну точку посветлевшими до льдисто-голубого опалесцирующего оттенка глазами, думая о своем.
В чем-то они были похожи. Ни один, ни другой не могли остановиться. Ремфан должен был убивать, чтобы насытиться, Эффутуо искал чужие эмоции, чтобы избавиться от другого голода, более извращенного, неизменно откликавшегося промозглым одиночеством. И если поначалу его величество смеялся и шутил, то теперь сделался отстраненным и задумчивым. «И вместе тошно и врозь невозможно» - мелькнула в голове Короля Порока мысль.
- Простите мне мое недоверие, - очень тихо сказал он, надеясь, что занятый трапезой Ремфан его не услышит. – Я не хотел, чтобы мы сделались врагами, - и в этих словах вдруг материализовался тот самый величайший миф. До тошноты загорчило. Нет, не от жалости, а от того самого чувства, в котором демон боялся признаться сам себе, а потому не помнил названия.

0

24

Громкие звуки чавканья, блаженного сопения, разрываемых сухожилий и все того, что должно было сопровождать отменную трапезу, внезапно сопровождали Ремфанов ужин, живописно дополняя предстающую перед Его Величеством картину. Как и следовало ожидать, бармен был не дурен на вкус, но достаточно-таки навязчив по привкусу, проще говоря, от него несло козлом.   
  Может быть, поэтому, Эффутуо и отказался разделить трапезу с Ремом, но несколько уязвленное самолюбие убийцы нашептывало припоганым голосом, что… Тааак, нет, точно эту фразу не передать, но приблизительно это так звучало: «Ты не достоин. И вообще противно». Достаточно примитивная передача смысла, но на большее Ремфан был не способен, ибо с аппетитом (и задорным хрустом) задумчиво жевал пальцы ног жертвы, превращенной в студень. С радостным выражением морды лица, если такое возможно, червь нырял в жидкостную массу, вбирая в себя все лучше, что дала природа. Ой, все самое вкусное, что можно было бы сожрать. На самом деле, зря Король не присоединился, но у Величеств свои пристрастия и вкусы.
  За перегрызанием особо сноровистого хряща Рем вдруг ни с того ни с сего задумался, а что он знает о Месье Пороке. Политикой убийца не интересовался. Кто там чего, не наше простых смертных дело. Мы где-то там… внизу тихонько шевелимся. Кстати говоря, Ремфана сия участь вполне устраивала. В общем, стоит отметить, что о Короле Порока Александр не знал практически ну, ничего. К своим личным грехам он с чистой совесть плотские наслаждения не приписывал, а потому и не задумывался ни об чем таком. Блеклый взгляд не менее блеклых глаз Ремфана то и дело цеплялся за Короля, которые предпочитал компанию стены. Как удивительно иногда располагаются атомы. Не пойди Рем сегодня в «Жесть», так и не встретил бы Эффутуо. А кстати, кстати, за хрустом косточек убийца вполне расслышал обращенные к нему слова. Что точно имелось ввиду Его Величеством, он не понял, но на всякий случай добродушно улыбнулся (весь перепачканный уже обесцвеченным студнеобразным коском бармена) и с набитым ртом (где мои приличия?) проговорил:
- Да ниффф, ввеее ням дофф. Дословно это выглядело так: Да ничего, не извиняйтесь. Мы все понимаем. Нам достанется чуть больше. Разумеется, это была чистейшая правда. И ничего не приврано (добавлено к тому ж).
  О! Почему яства столь не вечны. Через каких-то несколько минут от качка осталось лишь мокрое место. Конкретно, а не переносно. Будто кто-то просто высосал его из его же одежды. Конечно, в этом была доля правды, если не целиком. Доставши из кармана двумя пальцами (дабы не запачкать белые брюки) кружевной платок, Рем аккуратно вытер лицо и руки, а вернувшемуся к нему червю промокнул круглую пасть. Что поделаешь? Чистюля. Попробуй, не уважь лучшего друга, потом будет мстить и подгрызать изнутри.
Застегнув золотые кольца, вдетые в уголки рта, Рем подошел к Эффутуо. На языке вертелся вопрос, точнее много, но почему-то вслух произнести он этого не мог.

0

25

Пожалуй, это было наилучшей иллюстрацией бренности какого бы то ни было бытия. Из бытия в небытие посредством Ремфана. Демон кивнул, глядя, как его знакомец вытирает лицо, руки и пасть червя. Отметил про себя чистоплотность убийцы. И все-таки Эффутуо отдавал себе отчет в том, что если бы не удачно подвернувшийся бармен, то случайный знакомый попытался бы съесть его.
Вот так меняются приоритеты в пищевой цепочке Лабиринта.
Впрочем, он не обижался. Ведь люди не обижаются на тигра, который вдруг попался им на тропе джунглей и вознамерился их съесть. Тигром руководят инстинкты и он разумен ровно настолько, насколько ему дано природой. Этот хищник был немного другим, и Эффутуо влекло к нему. Нет, в основе лежала не жажда наслаждений, но жажда узнать, что такое есть Ремфан. И если после трапезы тот не решился задать какой-либо вопрос Эффутуо, то Эффутуо повторил свой, немного переиначенный:
- Вы ведь хотели сделать это с самого начала? – разумеется, Король Порока имел в виду вовсе не бармена, а себя. Внезапное заступничество с ракшасом, случайное и приятное знакомство, нужно быть идиотом, чтобы верить в совпадения, а Ремфану отлично удавалось изображать рубаху-парня, «своего человека», да так, будто у него на лбу было написано «Доверься мне». И именно это, не мнимая простота, а лукавство привлекли Эффутуо, падкого на подобный «душок».
Но вместе с тем было что-то еще, то, что заставило его извиниться.
- Давно он у вас? – второй вопрос был задан так же просто и тихо. Демон достал из кармана жакета карманное зеркальце. Щелкнул крышкой, открыл, в полутьме взглянул на свое отражение и недовольно скривился. Завтра опять торчать у зеркала со скальпелем, ножницами и десятком кривых игл.  Чистых и безгрешных, лишенных какого-либо изъяна здесь не было и попросту  не могло быть.

0

26

Однако вот как бывает, в меру сытый Рем представлял собой существо добродушное и открытое всему миру для относительно безопасного общения. Не в меру сытый червь был и того добрей. Медленно роняя слизь на прощание, он вернулся в свое убежище, предпочитая спать. Щель на животе Ремфана вновь сомкнулась, как будто бы никто из нее и не вылезал. Одернув рубашку, чтобы хоть сидела поприличней, так откровенно не оголяя торс и не выпячивая уродство «пасти» наружу, Рем сделал еще один шаг… Как бы невзначай… Почти. В такой близости от Его Величества ему было жарко, почти тепло…
Мммм…. Убийца втянул носом воздух, как сделал бы это пес. И сам он объяснить не мог, что чувствует здесь на улице один на один с Пороком.
Было интересно? Конечно, была. Это сродни игре. Удовлетворенный хищник, зверем быть все равно не перестает. Вот и сейчас Рем не знал, что ему делать. Возникшую паузу хорошо бы заткнуть.
Где чертова сигарета? Кажется, я ее проглотил, когда вкушал качка. И прежде чем ответить, Александр вновь извлек многострадальную пачку и прикурил. Табак заставлял его отвлечься. И так уже дистанция между ним и Эффутуо слишком мала. Выпустив в воздух плотный дым, Рем все-таки ответил:
- Ну, разумеется. Пока не узнал, кто вы. Врать не хотелось. Да и зачем? Игра окончена, нет проигравших. С хриплым смехом заядлого курильщика, Рем отстранился, облокачиваясь на сырую стену. Небрежным движением убрав пепельные волосы с лица, он посмотрел на небо. Снова звезды… О чем-то они мне напоминают, впрочем, это другая тема.
- С самого моего рождения. Знаете, я даже не уверен: он у меня, или я у него… вот так. Смешно. Просто так получилось. Ни он, ни я не выбирал судьбу. Ваше Высочество, вы верите в проклятье? Рем посмотрел на Короля Порока. Его тонкие губы чуть тронула улыбка, но пока осталась все го лишь следом. Немного сощурив глаза, Ремфан наблюдал, как Эффутуо разглядывает свое отражение. Мимика говорит о многом, как всегда.
Чем демон не доволен? Он прекрасен. А тлен… Что тут такого? Внешность – это только внешняя мишура… ил маска. Давным-давно награжденный своим уродством, Рем перестал его и замечать. Для кого-то это было наказанием, а для кого-то просто стилем жить.
- Ваше Высочество, хотелось бы признать, что я все еще желаю… Уточнять что Рем не стал, а лишь погрузился в задумчивость.

0

27

Крышка зеркальца захлопнулась. Тускло блестящий, украшенный вензелями предмет был снова быстро спрятан в карман.
- Спасибо за честность, - ответил Король Порока, едва заметно улыбнувшись. Улыбка на сей раз не была ироничной и даже могла показаться немного грустной.
Честность его величество видел ох как не часто. Все больше подхалимство всех сортов, а посему в этой вязкой мутной жиже слов, улыбок, комплиментов иногда не доставало пары крупиц истины. Совсем небольших.
- Верю ли я в проклятия… - задумчиво протянул демон, вслед за собеседником поглядев на звездное небо, на котором плясали неведомые фигуры созвездий и до которого, казалось, можно было дотянуться рукой. Повернулся. Посмотрел на Ремфана прямо:
- Я не верю, мой дорогой, я знаю, что они есть, - мужчина нарочно сделал паузу, отводя взгляд и теперь глядя на улицу перед собой.
- При должном умении они могут наносить сокрушительный вред. Помните, как там «Вначале было Слово», так вот слово и по сей день является грозным оружием, даже если его не произносить. А потому, да и еще раз да, - он вздохнул. Помолчал немного, словно бы о чем-то раздумывая. Сейчас в Эффутуо не было никакой манерности и нарочитой андрогинности. Флер изчез. Рядом с Ремфаном стоял сухопарый, жилистый мужчина неопределенного возраста, с необычно яркими голубыми глазами, взгляд которых был порядком уставшим. И хоть лицо его было молодо, взгляд говорил об обратном, что вместе производило ощущение странного безвременья.
- Все еще желаете… что? – Эффутуо улыбнулся и вновь взглянул на собеседника, подспудное лукавство  вернулось во взгляд Короля.

0

28

Свет фонарей безнадежно ломался. Он утомлял Ремфана и заставляя вспоминать родимый дом. Отец и мать. Оба состарились так рано. Оба его любили, может быть… Но почему тогда все свое детство Александр, то есть Саша, провел в темном чулане, сокрытый ото всех? Игрушками ему служили мыши, тараканы и всякая мелкая живая тварь. Очень эпично, ничего не скажешь.
Молча куря измятую сигарету, Рем рассматривал Короля. И слушал. Так редко приходилось ему беседовать тет-а-тет. Философия вопроса поднимала прошлое, которое так хотелось бы забыть.
Когда Его Порочество вновь перевоплотился, убийца был почти не удивлен. К такому привыкаешь быстро. Смахнув пепел на мостовую, Рем задумчиво, словно был не здесь, произнес:
- Проклятье жизни. Так легко впасть во тьму, а расплачиваются потом твои потомки. Улыбка, надо признать, не получилась. Какая-то гримаса боли вышла или того хуже, лучше не смотреть.
- Вот чего им не хватало? И почему во всем оказался виноватым я? Насмешки, потом брезгливые гримасы. Наверно, только в этом мире я пришелся ко двору. Изумительное сочетание. Ремфана понесло, примерно, как Остапа. Куда-то в дебри рассуждений. И почему он вдруг решил довериться Его Величеству Пороку? Иногда противоположности похожи.
- Оставьте, вы прекрасно знаете, что я имел ввиду. Устало усмехнулся Рем, ловя взглядом чуточку лукавства, что, он готов поклясться, промелькнула в глазах Эффутуо. И Король как будто стал моложе.
Нет, Ваше Величество, вы не такой, как говорят. Или все это лишь обман, и вы играете мною. Не смотря на кажущуюся расслабленность тела, Рем был напряжен, словно струна. Возникло ощущение игры в кошки-мышки. Вот только мышка была цвета пепельного льна.

0

29

Демон редко задумывался о судьбах человеческих так, чтобы вдруг взглянуть на кого-то иначе, чем на полезный инструмент или средство получения необходимого. Более того, он  относился к роду человеческому если не с откровенным пренебрежением, то с заметной долей неприязни. Причиной тому была зависть. Люди верили, надеялись, любили, жертвовали собой, и порой не было ничего сильнее этих простых устремлений. Ему оставались лишь безразличие и изощренные игры.
Но были среди людей и другие. Оступившиеся. Те, кого следовало подтолкнуть. И он толкал в спину, нашептывал на ухо заветные слова, озвучивая их собственные мысли. И не испытывал ровным счетом никакого сожаления в тот миг, когда очередная жизнь катилась под откос. Ведь каждый имеет право на свой собственный выбор. И дело даже не в ласковом прохладном шепоте, что нет-нет да у самого уха.
Дело в воле или желании поддаться и уступить.
Но теперь он смотрел с сожалением на Ремфана, которого уже некуда было толкать, ибо тот находился на самом дне этой странной, перевернутой с ног на голову жизни. Чувство это нельзя было назвать жалостью, скорее, это была попытка понять причины и жизнь этого человека (?).
Эффутуо не играл. Это был весьма редкий момент обнажения истинной сути, когда опускается занавес, рушатся иллюзорные замки, раскалываются маски, бутафорией оказываются роскошные костюмы и усталый актер, стирая грим, глядит вглубь зеркала или на приятеля, который пришел выпить рюмку другую после спектакля.
Демон слушал внимательно, по обыкновению щуря теперь синие как лазурит глаза. И что он мог сказать в ответ на неожиданное откровение? «Увы, так сложилась ваша судьба»? или «Прости, парень, я не смогу это исправить»?
И откуда вообще вдруг мелькнула в сознании эта мысль об «исправить»?
Он вздрогнул, как от удара, поняв. Мотнул головой так, если бы ему что-то попало в глаза, и надо было срочно вернуть лицо или маску на место и сказать что-то приличествующее случаю, что-нибудь вежливо понимающее, как обычно мягкое, как он умел. Солгать. Да только демон отчего-то не смог, и вместо этого на последнюю фразу Ремфана, совершенно невпопад, голосом отнюдь не елейным, а хриплым словно бы от тысячелетней простуды, спросил:
- Выпить?

0

30

Все знают, благодаря искусству, что сон разум рождает чудовищ. Но…но все отнюдь не так уж просто. Не будь забвения черной дыры, породившей, такое создание, как Ремфан в мир, где он был чужим, где он был…другим? Что тогда? Разве другая душа вселилась в тело, которое было бы всего лишь одним из тысяч. Достаточно обманывать себя. Вряд ли что-либо изменилось. Не будь внешнего уродства, нашлось бы множество других открытых ран, через которые можно заразиться безумием. Ремфан, Ремфан. Выбрав себе кличку, служащую именем бога, ты просто польстил себе, отрицая собственную природу.
  Что же теперь оставалось делать? В этой ситуации, но больше в целой жизни. Странно. Всё. И это место, и собеседник, вдруг так неоднозначно оказавшийся монаршей крови. Рему следовало бы быть более учтивым, быть может, склониться в поклоне и ждать, пока позволят разогнуть спину. А, кто их знает, этих Королей. Еще ни с одним говорить не приходилось. Хотя почему-то, из-за какой-то, что ли внутренней уверенности, а, быть может, нет, Александр даже не пытался выглядеть галантным. Он с интересом всматривался в Эффутуо, отмечая перемены. Да, с Величеством было загадочно и очень…не побоюсь этого слова, красиво.
Возможно, что не будь между нами пропасть, то мы стали бы хорошими друзьями. Но это, как уже понял Ремфан, было невозможно. Ловить такие мысли: ах, если бы; вот было бы; тогда бы – неблагодарное занятие, этого не будет.
Молчали улицы, даже случайной тени не пролетало меж домовых стен. Три собеседника, три странные фигуры: Король Порок, Александр и бармен, но последний точно уже не ответит. Он просто так здесь создает толпу.
Выпить? Предложение монаршей особы далеко не сразу достигло сознания Ремфана. Он был в плену иллюзий, что не сразу отпустили его разум, увещевая сладостью предположений.
- Что? Ах, да. В ответ на хриплый смех Рем тоже рассмеялся. По какой-то причине и не отдавая себе отчета…. Ровно до той поры, пока надрывный кашель заядлого курильщика не остановил эти звуки. Согнувшись, Александр откашлялся, выплюнув, кажется, кусок от легкого… Ну и что ж? оно все равно восстанавливается снова… Маленький подарок за такую жизнь.
- Это можно считать предложением? Стараясь предать голосу веселость, Ремфан с облегчение разогнулся, даже в его блеклые глаза, казалось, вернулся какой-то блеск… Лихорадочный, впрочем, это тоже вполне в духе Рема. На какое-то мгновение решил он, что можно вот так, как нив  чем не бывало, вернутся в «Жесть» и заказать напитки. Но кто их будет подавать?

0

31

Демон взглянул на то, что осталось от бармена. Смерти  в привычном ее понимании здесь не существовало, и даже если кто-то съедал эфемерную плоть жителей Лабиринта, те возвращались бесплотными духами или... находили новые тела при должной сноровке. Кто знает, каким вернется этот?
Эффутуо невольно усмехнулся. Кривая ухмылка опять неровно расчертила лицо демона.
Так или иначе сегодня они стали сообщниками. Вечер только начинался и он не видел никаких помех тому, чтобы поговорить по душам, куря и медленно надираясь виски.
- Это был ракшас, - кивнул Король Порока на кучу перепачканной слизью и кровью одежды. - Бедняге не повезло, а нам на силу удалось спастись, - он подошел к новому приятелю и дернул за рукав испорченной червем рубашки. Затем расстегнул свой жакет, сбил набок цилиндр и опустил вуаль.
За дверьми салуна вновь заиграл старина Фицпатрик. Разгром понемногу убрали, собрали грязную посуду, смели осколки, расставили столы, ожидая новых посетителей. Мундштук и портсигар, забытые его величеством, покоились на стойке. Бармен был честным малым и отложил их на случай а вдруг кто придет.
Все постепенно возвращалось на круги своя. Нового бармена и нового вышибалу, вполне возможно, найдут не сегодня, так завтра.
- Вы умеете рассказывать душещипательные истории, друг мой? - оглянулся демон, уже находясь на пороге. - Приготовьтесь.
И с этими словами его величество вошел в «Жесть». Старушка Фортуна сыграла очередное рондо и замкнулся круг.

0

32

… Ракшас, изменивший себе и решивший начать трапезу с десерта, в данном случае им, похоже, было желе? Необычно, но как скажете, Ваше Величество, как скажите. Ко лжи нам не привыкать. Взъерошив волосы, придав себе вид несчастной жертвы обстоятельств, которая выжила лишь (о, чудо!) чудом, Ремфан без лишних рассуждений последовал за Эффутуо в двери ставшего уже почему-то чуть ли не родным салуна.
   Все было, если не считать досадных мелочей, почти без изменений. И, повинуясь Королю, Рем приготовился вещать о печальности событий, конечно, если спросят. Черт! А ведь спросили…потом, чуть позже, когда достигнута была цель в виде свободного места. Как ни странно, хотя чему тут удивляться, столов не занятых было полно…целый салун.
Задравши пышные юбки, работницы вновь заняли свои места. Можно было подумать, что не они всего примерно час назад с визгом и диким криком метались по улицам, спасая себя от прожорливого демона. Да, в общем-то все верно. Событие минувшего мгновения лишь одно из тысячи, увы. Расстраиваться тут есть причина. Когда фейверки бесконечны, все это приедается и жизнь слишком скучна. Но не учить же постронних правде жизни?
Рем этого и не желал. Удобно устроившись на деревянном стуле, вон там… возле самого темного угла, убийца, погруженный в думы, не замечал, как вопросительные взоры невольных свидетелей произошедшего направлены туда. Да, да. Это очень странно, Ремфан и не желал все это отрицать.
  Сегодня звезды особенно безумны. Такая встреча, что тут еще сказать.  И вроде бы закончилась беседа, а, может быть, и только началась. Спиртное, дым сигарет вернули реальность или все это лишь часть одного сна? Слова кружились, в потолок взлетая, переплеталась правда и обман. Что будет дальше, мы пока не знаем. Что было, скорей всего, туман...

+1


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Добрая головушка - содом людской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно