Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


С гранатом в руке, ты король положения

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

- Не завянут... но это, похоже, единственное, на что я способен в качестве творчества.
Лисс тихо рассмеялся в очередной раз. Он сам был уверен в другом. Слишком уж много неприятностей с ним в последнее время происходило, и мнение Кристофа о том, что в лабиринте на каждом шагу не поджидают неприятности - не разделял. Если бы все было так, то теперь все было бы по другому, иначе.
- Если они вам так нравятся, то можете все забрать.
Лис все равно не одобрил бы такого времяпрепровождения своего подчиненного, тем более, на рабочем месте.
Появление в зале Йоши Лисс ощутил привычным морозом, скользнувшим вниз по позвоночнику. Видимо лис не только появился в залах, так еще и был не в настроении. Мысли промелькнули едва уловимой паутинкой, как появился и сам кицунэ в поле зрения. В сопровождении паучка. Йоши его уже практически не замечал, а тот, в свою очередь, считал долгом вместе с хозяином заведения каждую смену проверять, как работают все остальные. И сейчас, как только Йоши опустился у стойки Александр, быстро перебирая восемью лапками, соскользнул с плеча Йоши, и, пробежав по стойке, забрался на плечо элементаля. Обозрев происходящее вокруг, паучок привычно полез за воротник Лисса, под волосы. Толи он считал это место своим гнездом, то ли ему просто нравилось там сидеть. Привычно поведя плечами, избавляясь от щекотки вызванной ерзаньем паучка за воротом свитера, Лисс исполнил заказ начальства. Поставив перед ним бокал и блюдце - коротко кивнул.
- Травы привезли. И отдали... вашему помощнику. Долго выпытывали у охраны, где Маркус...
Элементаль осекся и поспешно захлопнул варежку. То, что о погибшем слуге Йоши лучше лишний раз не вспоминать он все время забывал, а лишний раз напоминать лису о происшествии, в котором виноват именно он... Лисс попытался слиться с фоном, краем глаза наблюдая за Кристофом, который полностью переключился на кицунэ. Еще бы. Йоши был самым ярким существом во всем заведении, неудивительно, что именно он привлекал к себе все взгляды, как только появлялся в залах. Мысленно улыбнувшись, элементаль низко опустил голову, чтобы светлые пряди закрывали глаза. Он Восхитителен, правда? Так и хочется прикоснуться, поймать, и никогда от себя не отпускать? Мысли были обращены в пространство, но Лисс все равно опасался, что его может кто-нибудь услышать.

0

22

Лис окинул маленького перебежчика мягким взглядом и едва заметно улыбнулся. Паучок видимо решил, что с элементалем ему будет комфортнее, нежели с раздраженным кицунэ, который никак не хотел приходить в нормальное расположение духа. Вот и сейчас подтверждая мысли Йоши, Александр проворно пробежал по руке Лисса и скрылся в его волосах, наплевав на общественное мнение. Все же хорошо, что он не боится пауков, а то большую половину зала пришлось бы откачивать успокоительными и сердечными каплями, вздумай он провернуть то же самое на других существах. Дико хотелось спать и не видеть чужого разгильдяйства, впрочем, последнее было почти невероятным, ибо, рассматривая находящихся в зале официантов, лис мог только кривить губы в неприятной усмешке, ибо работать, как следует, не хотел никто, предпочитая издалека наблюдать за начальством, надеясь, что тот вскоре вновь скроется в своих комнатах, оставив всех бездельничать и сплетничать о том, что происходит в заведении. А вот наличие легкого любимого вина, явно постепенно настраивало кицунэ на более позитивный взгляд и общее состояние начало улучшаться, словно кто-то резко переключил кнопки управления, отвечающие за смену настроений у отдельно взятой личности.
- Хорошо, что привезли. Осталось понять, где носит моего нынешнего помощника, и отобрать у него то, за что уже заплачено. А то, как бы табак не ушел по щепотке тем, кому он не полагается. К концу смены составь мне перечень того, что нужно заказать в бар и ресторан, чтобы потом не пришлось бегать, задрав хвост, и пытаясь понять, что же я упустил из вида и почему половины продуктов просто не хватает.
Только слишком спокойные и отстраненные интонации, позволяли заметить, что кицунэ крайне нервно отнесся к обозначению имени своего старого и самого преданного слуги, которому пришлось умереть из-за того, что лис не смог правильно оценить угрозу, расслабившись за столетия спокойной, не омраченной никем, кроме нескольких шпионов, жизни, а сейчас ему оставалось лишь проклинать самого себя.
Чужие взгляды его уже давно не нервировали, но изредка начинали раздражать, складывалось ощущение, что никто и никогда не видел хвостатых существ, которые тихо и мирно попивают вино в своем заведении. Впрочем, хвосты, как и внутренние голоса лиса, изредка предпочитали жить своей собственной жизнью, совершенно не интересуясь желаниями своего хозяина, вот и сейчас они взяли и изобразили странную геометрическую фигуру, переплетаясь между собой. Решив про себя, что за любопытство убивать глупо, ну нравится кому-то на него смотреть, так пусть смотрит на здоровье, он это вполне может пережить. Чуть приподнять бровь, словно высказывая непомерное удивление таким вниманием и чуть пожав плечами, вновь сосредоточился на любимом лакомстве, уже настроенный ко всем почти благодушно.

0

23

Кристоф вынул из петлички ромашку и аккуратно расправил лепестки в стороны. Сам цветок был словно живой, казалось еще немного и можно будет почувствовать приятный аромат, которым всегда наполнены бескрайние белоснежные поля.
-Это не такое уж и маленькое достижение. Кому-то и вовсе не дана способность что-либо создавать своими руками. - юноша повертел соломинку в пальцах - А цветы эти прекрасны. Как и в... все тут.
Кристоф еле успел поправиться, чтобы не попасть в неловкое положение. Балда! Сейчас только не хватало еще смущать незнакомого человека. Сам же совсем недавно разливался соловьем насчет "компании собеседника", а тут же за старое... Бросив на Лиссандро извиняющийся взгляд, юноша некоторое время молчал, панически соображая, как бы исправить ситуацию, чтобы и не обидеть бармена, да не доставить ему лишних хлопот с начальством.
То, что сидящий неподалеку обладатель пушистых хвостов был здесь кем-то из главных, Кристоф уже понял почти сразу. Спокойный тон, уверенные жесты, ну и вопросы, которые он задавал Лиссандро. Волей-неволей, инкуб уловил смысл фраз, но старался не подавать виду, что слушает, посвятив все свое внимание напитку.
Только вот его любопытство по поводу хвостов не осталось незамеченным. Их владелец, похоже, был уже привычен к такому, что заставило Кристофа еще раз мысленно восхититься его выдержкой.
-Скажите, если уж вы так хорошо знаете третий круг, - Кристоф немного подался вперед, говоря на полтона ниже, чтобы его мог слышать лишь бармен - То где здесь можно приобрести такие же, но живые? - короткий кивок на ромашки.
А заодно попробовать и в бумажные вдохнуть жизнь, если получится. Кристоф вновь кинул мимолетный взгляд на соседа и поспешил спрятать улыбку в кулак - хвосты собрались в причудливую фигуру. Инкуб вспомнил, точнее догадался, кто сидит рядом ним - сам хозяин этого весьма занятного заведения, о котором при дворе его величества порой ходило множество слухов, но все они были такими неправдоподобными, что больше походили на сказки. Кицуне редко кто видел вне стен "Кино, вино и домино", а личным знакомством с ним могли похвастать лишь единицы.
Кристоф ответил на удивленный взгляд легкой улыбкой, чуть тронувшей губы, и тут же отвернулся, возвращаясь к прерванной беседе.
-Я постарался запомнить, как их складывать, ну, а если у меня будет не получаться, то вы я надеюсь, сможете мне подсказать. - инкуб прикоснулся подушечками пальцев к прохладной поверхности стакана, пытаясь унять легкое покалывание, что вновь усилилось.

0

24

- В последний раз, когда я его видел, он направлялся в сторону кинозала что-то там уладить. Это было где-то с пол часа тому назад. Возможно он все еще там.
Лисс смотрел на Йоши и буквально кожей чувствовал, как его раздражение сходит и заменяется только ему свойственным бархатистым спокойствием. Это ощущение вызывало очередную волну мурашек, но они были не холодными и колючими, а такими же бархатистыми, и, сбегая по позвоночнику, меняли курс, собираясь в комок внизу живота. Этот комок вызывал тянущее ощущение, но и оно было приятным. Элементаль прекрасно знал, как Йоши умеет отчитывать подчиненных. И вроде как все слова приличные, а голос спокойный, но такое ощущение, что если бы он орал и матерился, попутно поколачивая ногами то это было бы намного безболезненней даже. Элементаль осторожно повел плечами, чтобы случайно не причинить боль прячущемуся на шее Алексу.
- Я составлю список. И еще, сегодня не появился начальник охраны. Я пока что координирую их действия, но сегодня вроде как ничего не происходило. К сожалению, я не знаю кто его заместитель... и не смог назначить.
Да уж, предыдущий заместитель начальника охраны сменился то ли вчера, то ли позавчера, и запоминать их элементаль никак не успевал. Кто-то сам нарывался, и его убивали где-нибудь за пределами заведения. Кому-то просто не везло, или не выдерживали нервы. Вариантов было слишком много.
Коротко фыркнув своим мыслям, элементаль переключился на Кристофа. Тот, кажется, все еще сидел, смутившись собственных слов. Не в первый раз Лисса пытались с чем-то сравнить. Обычно, правда, в более дерзкой форме. Так что это сравнение выглядело даже... забавным.
- Живые цветы? Я слышал, что недавно открылась лавка через пару кварталов к северу отсюда, прямо на углу. Я и сам туда уже некоторое время хочу наведаться. - Мальчишеская улыбка скользнула на губы Лисса. - Мне всегда нравились декоративные ананасы... они яркие, и так необычно смотрятся на длинном стебле. К тому же, даже когда засыхают, не меняют своей формы.
Найдя интересную для себя тему, Лисс хотел рассказать бы еще довольно много. И о том, какое неизгладимое впечатление на него производят букеты "роз" сложенных из разноцветных осенних листьев, преимущественно кленовых, и любых других, достаточно больших, чтобы из них получались "розочки" по размеру почти идентичные натуральным. Но, излишняя болтливость на рабочем месте, к тому же в присутствии начальства верная примета к скорому увольнению. Кстати о начальстве. Элементаль бросил взгляд в сторону лиса, и тут же заменил его опустевший бокал на новый. Шоколад еще оставался ,а Йоши очень нервно реагировал если у него пытались что-то отобрать, так что рисковать юноша не стал. Еще один взгляд, но теперь уже на стакан посетителя. Сок у того еще оставался, значит, свои прямые обязанности Лисс выполняет вполне так себе не плохо.
Тонкие пальцы легли на поверхность стойки, а взгляд следил за бумажным цветком в руках мужчины.
- Их сложить не так уж и сложно. Намного проще, чем птичек. По крайней мере, на мой взгляд. Если хотите, я вам покажу еще раз.
Взяв еще одну салфетку, элементаль сосредоточенно принялся складывать новую ромашку. На этот раз, стараясь делать все медленно, чтобы Кристоф успел запомнить последовательность.

+1

25

Очевидно, любовь к прекрасным и хрупким цветам была присуща не только инкубу и ему посчастливилось найти единомышленника в лице нового знакомого. С горящими от восторга глазами, юноша внимательно слушал Лиссандро, согласно кивая и запоминая адрес места, куда стоит непременно зайти в самое ближайшее время.
-Как замечательно. Я обязательно посещу это место. Спасибо. - Кристоф с благодарностью посмотрел на бармена - У меня перед домом разбит пышный сад, где благодаря стараниям садовника теперь есть пышные клумбы и живая изгородь. Признаться, когда я покупал дом у бывшего владельца, там были настоящие джунгли, что подойти страшно было.
Юноша задорно улыбнулся, вспоминая то, сколько времени и сил было затрачено на то, чтобы придать дому его нынешний вид и навсегда избавиться от любого намека на то, что там когда-то жил пройдоха Фарабуто. Хотя последний, даже сам того не подозревая сослужил Кристофу хорошую службу. При мысли о первых своих днях в Лабиринте, инкуб расплылся в столь довольной улыбке, что чуть не пропустил момент, когда Лиссандро положил на стол новую салфетку.
Не отрывая взгляда от пальцев светловолосого юноши, Кристоф старался не упустить ни единого ньюанса. Тонкие пальцы чуть подрагивали, словно инкуб сам собирал в эти минуты цветок, вторя движениям бармена.
-Это и в самом деле не так уж сложно! - юноша смотрел на новую ромашку, что сейчас лежала перед ним. - Вы позволите?
Инкуб протянул ладонь, чтобы поближе рассмотреть сложенный цветок, нечаянно коснулся пальцев бармена и чуть не вскрикнул от неожиданности. От подушечек пальцев по всему телу словно прошелся огромный разряд тока, отчего Кристоф инстинктивно одернул руку и непонимающе уставился на Лиссандро. Ты! Откуда в тебе есть что-то от вампира? Откуда? Что ты знаешь? Или же.. Неужели ты?...
В широко распахнутых глазах юноши отчетливо читался невысказанный вслух вопрос, сам же Кристоф часто-часто дышал, будто за раз пробежал длинную дистанцию и теперь все никак не мог угнаться за ритмом собственного сердца. Спущенное с поводка беспокойство буквально выплескивалось наружу.

+1

26

Элементаль закончил еще один цветок, и положил его на стойку перед посетителем. Однако, тот тоже пожелал собрать еще один, причем сам. Ну что же, Лисс совершенно не собирался ему в этом мешать. Однако, едва пальцы Кристофа коснулись его пальцев, как тот отдернул руку сразу же, а элементаль едва устоял на ногах от промелькнувших перед сознанием, подобно молнии, чужих воспоминаний. Встреча, улица, ночь, кровь, дом...
Элементаль потряс головой, прогоняя накатившую вслед за этим слабость, и вцепился пальцами в край стойки. Сердце билось где-то в горле, и отдавало в виски. Медленно сглотнув Лисс еще раз потряс головой, начисто забыв о прячущемся за воротником паучке, который тут же вылез высказать свое веское "фе" на голову элементаля. Я тебя знаю... я видел. Но как? Когда? Я не помню ничего такого. Этого быть не может! Подняв голову, элементаль натолкнулся на вопросительный взгляд Кристофа, и попытался принять по возможности нормальный вид.
- Кхм... что-то не так?
Спросил тихо, правда и голос все еще был порядком хриплым, так что по-другому у него все равно не получилось бы. Горло словно сжала стальная лапа, справится, с которой он никак не мог. Не сейчас. Не в таком состоянии, в котором юноша находится.
Отпустив, опасливо, край стойки, словно, только он отвечал сейчас за то, что Лисс стоит на ногах, выпрямился. Голова немного кружилась. Это не могут быть мои воспоминания. А значит, это что-то что я выудил и конфисковал, пока находился в теле вампира. Пока делил с ним это тело. Значит, ты его знаешь, и с ним связан. Как интересно девки всплыли. Я, конечно, подозревал... но чтобы вот так вот. Проведя по волосам рукой, чуть не сбросив Александра, элементаль осторожно посмотрел в сторону Йоши, стараясь для себя определить, заметил он что-то или нет?

0

27

Напряжение, копившееся последние дни, даже в то время, когда сам Кристоф этого не подозревал, готово было вот-вот сорваться с тетивы острой стрелой. В кончиках пальцев до сих пор ощущались отголоски, пульсирующими волнами расходящиеся по всему телу. Кристоф облизал враз пересохшие губы, стараясь унять заходящееся бешеным ритмом сердце, да принять менее взволнованный вид. Не хватало еще нарваться на неприятности.
-Нет. Все в порядке. - внутренняя выдержка на этот раз не подвела инкуба, голос звучал ровно, даже несколько безэмоционально - Все в полном порядке.
Глаза недоверчиво сощурились, не выпуская бармена из вида. Кристоф поймал обеспокоенный взгляд, что Лиссандро метнул на кицуне. В поисках подмоги? Или сейчас дашь знак, чтобы прибежала охрана, да поскорее выставила меня вон из заведения как предположительно опасного клиента.
Кристоф сделал глубокий вдох, осторожно потянулся к стакану с соком, но тут же опустил руку на стойку - пальцы так сильно дрожали, что это было заметно невооруженным глазом. Успокойся, Кристоф, успокойся.
Мысли скакали вперед с дикой скоростью, слишком уж подозрительным было такое долгое отсутствие вампира, а значит у него могли возникнуть неприятности. Но тогда какое отношение ко всему этому имеет этот бармен? Страшная догадка чуть не заставила инкуба громко взвыть.
-Где он? - тихое змеиное шипение, но слышал его лишь Лиссандро. - Где?
Неприятные воспоминания, говоришь... А может ты сам решил над ним учинить расправу? Где ты его держишь? Кристоф поймал взгляд бармена, скосил глаза на кицуне и отрицательно помотал головой, всем видом говоря, что не стоит вовлекать в их диалог третье незаинтересованное, как думал инкуб, лицо.

0

28

Ответ мужчины о том, что все в порядке был очень скоро опровергнут его новым заявлением. Точнее вопросом. Как бы ни был хитер Лисс, сейчас он совершенно не понимал, чего от него хотят, и почему. Инстинктивно отпрянув от стойки, он приготовился в случае чего или сам долбануть чем-нибудь странного посетителя, или вызвать охрану. В самом крайнем случае вмешается Йоши, в этом Лисс не сомневался. Но пока стоило разрядить обстановку пока она не накалилась слишком сильно.
- Кто он? Я не понимаю.
Еще пол шага назад, и в сторону. Драку он не собирался сейчас здесь устраивать, к тому же, если мужчина решит напасть, то его легко будет откинуть назад потоком воздуха. Лисс не торопился открывать своего инкогнито, но если на это появится необходимость, то он сможет сделать так, чтобы все выглядело как натуральное падение. Ветер в закрытом помещении легко пробежался по фигуре Кристофа.
- Я не знаю, о чем вы говорите, но предупреждаю вас против необдуманных поступков в стенах этого заведения. Я не вышибала, но не позволю вам делать, что бы то ни было, что не входит в рамки правил заведения.
Это элементаль говорил так же, чуть склонившись вперед, чтобы мужчина мог слышать его, не сильно напрягая слух. Но, и  чтобы не пугать проходивших совсем рядом с баром официантов, и посетителей. Йоши мог прекрасно слышать его слова, но положение владельца заведения не позволяло ему собственноручно дубасить нерадивых посетителей. Наверное, он уже что-то сделал, или сделает, но достаточно быстро.
- К тому же, в присутствии владельца заведения. Он не одобрит необдуманных поступков. А теперь объясните, что вы имеете в виду, и что вам от меня нужно?
Волосы на загривке шевелились, а глаза элементаля сменили цвет с льдисто-голубого, на ярко-алый. Он едва, но все же сдерживал гнев, неожиданно накативший разрушительной волной.

0

29

Лис позволил себе немного расслабиться, выслушивая ответы элементаля и изредка кивая головой, словно подтверждая, что возьмет это на заметку. Мысленно фыркнуть в ответ на то, что решили учудить слишком самостоятельные хвосты и также мысленно махнуть на все это рукой, в конце концов, это была не самая большая проблема в его жизни, чтобы так долго обращать на нее внимание. На мгновение позволить себе прикрыть глаза и отправить в рот очередную плитку шоколада, словно совершая ритуальное действие и впадая от этого в религиозный экстаз. В голове мелькнула мысль, что он находится не один в этом зале, кицунэ открыл глаза, надеясь, что никто не обратил внимания на его маленькую слабость, что уж тут можно было поделать, если лис был законченным сладкоежкой и многим продуктам предпочитал шоколад.
Судя по всему пока он пребывал во власти удовольствия, между собеседниками успела произойти неприятная размолвка. Напряжение буквально витало в воздухе и далеко не все оно происходило от элементаля. Видимо накрылся мой спокойный вечер, посвященный лишь легкому вину, шоколаду и наблюдению за работой Лиссандро. Назревают неприятности и неприятности весьма крупные, раз воздух буквально звенит от опасности и предостережений. Так будем разбираться по порядку, впрочем, сам элементаль вряд ли мог его так вывести из себя. А, судя по разговору это существо кого-то, потеряло и теперь уверенно, что этот кто-то находится у нас, или,  по крайней мере, общался с Лиссом, это уже проблематичнее, но пока не слишком страшно. Ну, неужели я не заслужил одного спокойного вечера, не отягощенного очередными разборками.
Короткий, совершенно спокойный взгляд на элементаля и хвосты моментально распушились, становясь в несколько раз объемнее, вполне закономерная реакция на происходящее, первый признак того, что Йоши вновь начинает раздражаться, что грозило всем крупными неприятностями. Изменившийся цвет глаз элементаля, так же начал внушать приближающийся скандал. Глубоко вздохнуть, переосмысливая свои слова ещё раз, орать в присутствии подчиненных и остальных посетителей было бы весьма дурным тоном, а отсутствие воспитания лиса никто не смог бы упрекнуть. Только вот сюда никак не вписывалось желание уберечь элементаля от всяческих бед и неприятных разговоров, слишком дорог ему оказался этот хрупкий юноша, которого угораздило наткнуться на вампира и получить повреждения. Благо обостренный слух оборотня, позволял прекрасно слышать все, о чем говорилось, к тому же в такой непосредственной близости от него.
- Лиссандро, успокойся.
Голос казался обманчиво спокойным, даже ласковым, когда он обратился сначала к любовнику, а потом и к его собеседнику. Наверное, именно так говорят с неуравновешенными детьми в детском саду.
- Уважаемый, держите свои эмоции под контролем, не стоит устраивать скандал на пустом месте, к тому же в общественном месте.

0

30

По всей видимости Кристоф успел напугать бармена до такой степени, что тот буквально чуть не отпрыгнул от стойки на полметра. Да и держался он в стороне, вне пределов досягаемости, наверное, также из соображений безопасности. Совершенно нелогичное поведение, если учесть, что инкуб и в мыслях не думал устраивать в зале кровавую бойню.
-Я не совсем свихнулся, чтобы в людном месте начинать разборки, орать и выяснять отношения. - Кристоф недовольно фыркнул. - Сочувствую, что вам до этого попадались по большей части скандальные и шумные посетители, но я предпочитаю решать проблемы мирным путем.
Юноша цедил слова сквозь зубы как едкую желчь, разве что ядом не плевался и продолжал сверлить взглядом Лиссандро, который по всей видимости или не понимал в чем дело, или очень успешно делал вид. Тут же к их разговору поспешило присоединиться и само начальство в виде кицуне.
-Я еще раз повторяю, мне лишние проблемы не нужны. - инкуб с несколько раздраженной миной поглядел сначала на бармена, а потом на Йоши - Мы с вами цивилизованные...кхм, люди.
Угу, как же, люди. Зуб даю, этот светловолосый вовсе не такой беззащитный, как кажется на первый взгляд. Ишь как смотрит налитыми кровь глазами - прям на месте порвет голыми руками... Кристоф, по большей части инстинктивно, дабы не огреть по первое число, отодвинулся в сторону, стараясь не делать резких движений.
-А теперь, когда все успокоились. - юноша выразительно посмотрел на Лиссандро, что выглядел отнюдь не так спокойно, как хотелось бы - Может мне кто ответит, откуда у бармена столь явные признаки вампира? Причем, именно конкретного вампира.

0

31

Спокойный, чуть холодный голос Йоши подействовал на Лисса почти мгновенно. Ярость схлынула, оставив после себя звенящую, как натянутая струна, пустоту. Элементаль шумно выдохнул, и окинул Кристофа пристальным взглядом.
- Вампира? - Мускул на щеке дрогнул, но больше ничего не нарушило видимости совершенно взявшего себя в руки элементаля. - Вполне конкретного вампира? Это не такой ли рыжий, который ни с того ни с сего нападает на первого встречного с целью сожрать? А когда ему оказывают сопротивление - вцепляется в волосы, ломает руки, обжигает огнем, загнав в огненный круг, и, наконец, убивает обессилевшее от боли и потери крови существо? А потом охотится на новое, более беспомощное, не в силах сопротивляться.
Лисс нехорошо прищурился, теперь упираясь руками в стойку и создавая видимость того, что нависает над посетителем, словно пытаясь припечатать того к месту. Интересно как он отреагирует на эти слова. Чем выдаст то, что знает этого вампира, что он вообще о нем знает?
- Никогда его не встречал.
Взгляд в сторону Йоши. Некоторых деталей той ночи даже лис до сих пор не знал. Сейчас конечно было не лучшее время, чтобы вдаваться в подробности. Но в гневе элементаль не контролировал себя. А слова звучащие металлом, болью и злостью, словно сами по себе вырывались из груди и повисали в воздухе, который словно застыл. Другие, те, что были в зале, не могли бы услышать происходящего, даже если бы они тут кричали. Но сути это не меняло.

0

32

Ситуация постепенно выходила из под контроля.  Все происходящее больше напоминая самый настоящий фарс. Скривившись в ответ на замечание посетителя бара, по поводу того, кто тут свихнулся. К тому же состояние самого элементаля вызывало серьезные опасения, тот изредка не мог себя контролировать, и видимо сейчас настал именно такой случай. Ругаться на глазах у остальных посетителей было бы совершенно неразумно, и могло вылиться в существенный кошмар. Так, значит стоит себя сейчас взять себя в руки, и постараться соблюсти хотя бы внешние приличия и не устраивать балаган. Вообще хорошо бы их отвести в другое место и вправить всем мозги, но не здесь, слишком много свидетелей этого разговора, впрочем, многие уже в такой кондиции, что мать родную узнать не смогут.
- Вот и чудесно, никто не желает устраивать публичные разборки. К сожалению, с первого взгляда, сложно определить к какой категории относится очередной посетитель. К тому же я сомневаюсь, что у нас с вами есть общие проблемы, выяснять кто, как и к кому относится, я не намерен. Если вы имеете конкретные претензии к моему работнику, то будьте так любезны, озвучить их нормально, а не надеяться на то, что кто-нибудь прочтет ваши мысли и самостоятельно сделает нужные выводы.
Голосом Йоши можно было заморозить небольшое озеро, настолько холодным и безэмоциональным он стал. Тот же лед оказался и в глазах кицунэ, впрочем, взгляд, которым он окинул, сидящее рядом с ним, существо не таил в себе ничего предосудительного или же открытой опасности, лишь предостережение от необдуманных действий, предупреждая, что не стоит лишний раз его злить.
Лис стиснул зубы до такой степени, что скрежет зубов мог быть слышан всем, кто соизволил бы прислушаться к нему. То, что сейчас говорил элементаль, выходило за все рамки того, что до этого знал кицунэ. Желание придушить вампира возросло в несколько раз. И почему я не прибил его сразу? Нежить, не нежить, все горят, если правильно поджечь, впрочем, я всегда могу наверстать упущенное и прибить его, как только он появиться пред наши светлые очи. Действительно, так я и поступлю и даже разбираться не буду с происходящим, хватит. Никому в лабиринте не позволено причинять вред тому, кто мне не безразличен. На мгновение вокруг стойки пронеслась волна жара, означающая, что кицунэ пребывает в ярости. Пристальный взгляд, не отрываясь, следил за Кристофом, словно оценивая, что именно от него можно ожидать.
- Личная жизнь Лиссандро, Вас совершенно не касается. Признаки ли у него вампира, оборотня или демона, никого кроме него волновать не должно. Я достаточно доступно объясняю?

0

33

Кристоф тихо вздохнул, проведя раскрытой ладонью по лицу, словно пытаясь снять усталость, что липкой паутиной намертво вцепилась в сознание. Лучшего и быстродейственного способа избавления от этой напасти кроме ледяной головомойки пока придумано не было, но не будешь же просить остальных "подождать минутку", пока станешь приходить в себя. В итоге инкуб был вынужден мириться с таким вот отвратительным состоянием.
-У меня нет никаких претензий к вам, вашему заведению и уж тем более к Лиссандро. - инкуб уже спокойным взглядом смотрел на Йоши.
Правда смотрел он недолго, целая тирада, произнесенная барменом, несколько ошеломила юношу. Чем дальше в лес, тем крепче мухоморы... Инкуб сжал побелевшие губы в тонкую нить. Пальцы державшие бокал с каждым произнесенным словом все сильнее стальными тисками смыкались над стеклянными стенками пока не раздался тихий хлопок.
Кристоф нелепо дернул рукой в сторону, с удивлением глядя на растекавшееся по стойке красное пятно. Ощущение впившихся в ладонь иголок пришло намного позже, когда, юноша уже с недовольным лицом стал вынимать осколки, что попали в рану. К счастью, те были крупными, а значит, не стоило опасаться попадания стеклянной пыли в кровь. Инкуб с тихим шипением принялся заматывать ладонь платком, сохраняя на лице несколько отрешенное выражение.
Сок вперемешку с кровью залил стойку, пропитав бумажные цветы, лежащие на поверхности. "Скажите, а почему вы красите эти розы?"... Кристоф помотал головой, прогоняя неприятное головокружение и легкий звон. Внезапная волна жара, прошедшая совсем рядом с инкубом заставила его неприятно поморщиться. Не одного его проняло такое откровение Лиссандро. Твою мать! Не прибьют, так поджарят...
-Доступно. - юноша внутренне ощетинился, жалея, что не может выразительно и клыкасто скалиться, как Каллисто.
Интересно, сколько же у него еще припасено "скелетов в шкафу", которые мне предстоит откопать?..

Отредактировано Кристоф (2010-08-29 18:21:52)

0

34

Гнев, выплеснувшись, отхлынул, принявшись собираться где-то внутри жгучим комком, словно готовясь к новому всплеску. Но, пока его ничего не могло вызвать он мог пробыть в состоянии "анабиоза" довольно долго. Сухой, не смотря на то, что стакан был полон, треск, взрыв стекла в руке Кристофа, и быстро расползающееся по стойке алое пятно, на которое Лисс отреагировал с выдержкой примерного работника, и тут же принялся пропитывать пятно салфетками, собирая осколки стекла. От него больше здесь, похоже, ничего не требовалось. Пусть серьезные разговоры разговаривают серьезные господа. А Лисс здесь не больше чем мебель. На него не нужно обращать внимания или вообще как бы то ни было реагировать. Не нужно было быть телепатом, чтобы понять в какую ярость впал кицунэ.  Берегись, Кристоф. Если он найдет твоего вампира первым, то именно он открутит рыжему башку. И, я даже не хочу знать, куда он потом ее ему засунет. Я не хотел сообщать это в подобной форме никому... Но никто меня прежде в такой форме и не допрашивал относительно этого происшествия. Так что... Элементаль инстинктивно повел плечом, чувствуя как сползая с головы Александр старается, от греха подальше, заныкаться в свое уютное гнездо за воротом свитера элементаля, и переждать бурю там. Вытащить из его гнезда, когда паучок того не хотел, было практически невозможно. Да элементаль и не собирался его вытаскивать. Пусть сидит так. В конце концов, Алекс тот, кто любит Лисса не за что-то, а просто так, за то, что он есть, и таким, как он есть. Остальное для паучка не имеет никакого значения. Старательно изображая предмет мебели Лисс все же развесил уши, чтобы знать если обстановка вдруг накалится. Да, и чтобы в случае чего, быть в курсе того, чем закончился разговор двух господ о ситуации, которую Лисс все еще не мог спокойно вспоминать. И которая, до сих пор эпизодично приходит к нему в кошмарах.

0

35

Кицунэ достаточно быстро взял себя в руки, конечно можно было бы вызвать телохранителей или охрану «Кино, вино и домино», но тогда по третьему кругу пошли бы разнообразные слухи, а привлекать к себе излишнее внимание самой разнообразной публики было бы слишком не разумно. На первый и второй взгляды, сидящей напротив бармена мужчина смертельно от всего устал. Он даже мог бы его понять, если бы дело не касалось того рыжеволосого вампира, который одним своим прикосновением способен причинить такой вред, компенсировать который просто не возможно. К тому же Йоши не собирался тому так просто спускать с рук, все, что произошло с его элементалем. Каждый должен получить по заслугам. А за чужую смерть расплачиваются своей жизнью, и ничто не убедит меня в обратном.
- Ваше поведение и расспросы, убеждают мне в противоречивости ваших собственных утверждений.
Лис лишь снисходительно посмотрел на раздавленный в руке стакан и мысленно вздохнул. Они все носятся, пытаются решить свои проблемы, сходят с ума от волнения за своих друзей и любовников, но, тем не менее, они ещё не взрослеют. Они пока не знают, что значит полностью взять на себя ответственность за чужие жизни, они готовы орать и спорить до хрипоты, убивая со свойственной только детям жестокостью, но не могут контролировать собственные побуждения и мысли, которые делают беззащитным каждого, кто не сможет их вовремя скрыть от окружающих. Впрочем, юность, она и на то дана, чтобы совершать те ошибки, за которые в зрелом возрасте будет стыдно, жаль, но без этого нет становления личности. Осторожно коснуться пальцами руки Лиссандро, успокаивая того и давая понять, что Йоши с ним поговорит, после того, как спровадит из заведения это существо.
- Ну раз все всё поняли, то я не думаю, что будет целесообразно продолжать наш, без всякого сомнения продуктивный и крайне интересный разговор ни о чем.

Отредактировано Йоши (2010-08-29 20:26:15)

+1

36

Кристоф возвел глаза к потолку, чувствуя как в груди снова вскипает колючее раздражение, невидимыми иглами прошивавшее кожу насквозь. Ощетинившись сотней невидимых шипов, с желанием со всей дури вмазать кулаком об стену, чтобы хоть ненадолго заглушить зудящее чувство собственного бессилия.
Коротко фыркнув на замечание лиса по поводу нелогичности его слов, е совпадающих с делом, Кристоф пытался поскорее взять под контроль собственное расшатанное состояние.
-В чем же это противоречие выражается? - уголок губы презрительно дернулся вверх.
С какой-то маниакальной злобой инкуб мысленно натравливал своих внутренних псов, готовящихся вот-вот сорваться с поводка и вырваться с диким лаем и рычанием наружу, терзая все, что только встретится на пути.
-Или может мне следует брать пример с Вас? И пресекать любые попытки более близких контактов с ним? - короткий кивок на притихшего с другой стороны стойки бармена. - Вы не думаете, что такая слепая опека лишает его внутреней свободы? Или, по-вашему, тотальный контроль чужой жизни верное средство от ошибок? Дайте ему самому решать за себя.
Ты же готов за него перегрызть глотку любому, кто осмелится его тронуть хоть пальцем. Не слишком ли преувеличен такой надзор.
-Тебя самого это устраивает? - юноша посмотрел на Лиссандро и задал вопрос в лоб - Нравится, что с тобой носятся как с тухлым яйцом в кармане?
В воздухе отчетливо чувствовалось напряжение, еще немного и все воркруг готово было заискрить. То, что кицуне жаждал поскорее избавиться от инкуба было ясно как Божий день. Без намеков, прямым текстом. Но Кристофом начинало овладевать самое мерзопакостное настроение, выражающееся в стремлении подгадить кому-нибудь. А тут еще масла в огонь подлила столь неприятная история. Ощущение, что терять в общем-то нечего сменилось настроением из разряда "после нас хоть потоп" и юноша с гаденькой ухмылочкой оставался сидеть на своем стуле.

Отредактировано Кристоф (2010-08-30 19:28:45)

0

37

Элементаль ощутил прикосновение от которого по коже опять поползли мурашки, и повернув голову едва заметно улыбнулся Йоши, давая понять что он в порядке. Он уже давно научился привыкать ко всему, и откладывать в себе все то, что его тревожит, чтобы потом разобрать в спокойной обстановке. Когда-нибудь. Когда он будет способен это все разобрать и переварить. Через пару, тройку тыщенок лет, может быть. Слишком много чего у него накопилось за последний, такой короткий отрезок времени. Услышав обращение к себе Кристофа, который сначала показался ему вполне уравновешенным, и спокойным типом, и из которого сейчас так много вылезало, Лисс развернулся. Посмотрев на инкуба взглядом, которым легко можно было бы обратить в лед, если бы он это умел, или был бы водным элементалем, хищно улыбнулся.
- Как с тухлым яйцом в кармане? Должен вас разочаровать. Не знаю уж, что вы там увидели, но со мной никто никогда не носился, не носится, и носиться не будет. Мне никто ничего не должен. А со своими долгами я разбираюсь сам. Я могу в любой момент покинуть стены этого заведения и никто, поверьте мне, убиваться по этому поводу не будет. И вообще, если уж в ту сторону копать, то, какое ВАМ дело до моей личной жизни? Вас она так тревожит? С какой-то стати? 
Внутри сжалась стальная, холодная пружина. Элементаля сдерживало от прямого нападения только присутствие в зале посетителей, и наличие стойки, через которую он перемахнуть, не раскрыв того, кто он - Лисс физически не мог. А хотелось. Очень хотелось. Наверное, впервые в жизни он ощущал такое желание кого-то убить. Разорвать голыми руками, и раскидать по всему залу кровавые тряпочки. Цвет глаз опять сменился, а пальцы с силой сжимали трещащее от подобного обращения дерево поверхности стойки.
- Что же вам еще любопытно?
Хриплый шепот повис в давящим на тело воздухе, что окружил их.

0

38

Напряжение и раздражение медленно накапливались в воздухе, заставляя находящейся персонал с удивлением поворачиваться в сторону барной стойки и своего начальника, который явно был чем-то раздосадован и огорчен. А настроение лиса автоматически передавалось всему остальному заведению, и находящиеся посетители начали медленно, но уверенно двигаться в сторону выхода. Рабочий персонал искренне жалел о том, что не может последовать положительному примеру и теперь он начал расползаться по стеночкам ресторана и бара, чуть ли не ползком перебираясь в более безопасные области, до, куда гнев кицунэ ещё не дошел. Сам Йоши сейчас пытался взять под контроль разбушевавшуюся силу, только вот огонь всегда слишком своенравен, чтобы вслушиваться в доводы рассудка, даже если они в данной ситуации более приоритетны.
- Вы можете брать пример с кого угодно, меня это не касается ни в коей мере. Точно так же Вас не касаются отношения внутри коллектива и мои лично с Лиссандро, и если Вы считаете иначе, то оставьте свое мнение глубоко в себе, ибо остальным до него нет ровным счетом никакого дела, если до вас не дошла, такая простая истина. Так, что мой совет, не лезьте туда, куда Вас не приглашали.
Лис никогда не любил физического давления, считая это занятие грязным и не достойным его, впрочем, внутренняя сила, появляющаяся именно в тот момент, когда нужна больше всего, к таким методам, по его разумению не относилась никаким образом. На кончиках хвостов появились сначала небольшие всполохи настоящего огня, способного одним только прикосновением поджечь все, что находится на его пути. Тонкие пальцы машинально сложились в древнейший магический знак, передающийся из поколения в поколение в роду кицунэ. Согласно правилам хорошего тона, лис, чуть прищурил глаза, делая первый мысленный толчок в разум Кристофа, обозначая действие и определяя для себя, насколько может быть сложно, подчинить себе контроль над чужим телом, переселяясь в него. Единственным плюсом при этом, являлось то, что хвосты перетекут следом за ним, приживаясь на новом месте. Короткий взгляд на элементаля, выказывая ему свою поддержку, и безмолвную просьбу, держать себя в руках и контролировать собственное тело, не смотря на то, что сам лис позволил себе поддаться на провокацию чистой воды. К собственному сожалению, он слишком хорошо сейчас чувствовал состояние Лисса, и оно ему не нравилось. Я не хочу, чтобы ты пачкал руки, если нужно я могу сделать это за тебя и меня не будет мучить совесть и кошмаров по ночам я видеть тоже не стану, для меня такая ситуация не первая и не последняя, но ты должен остаться чист, я не собираюсь пачкать тебя своей грязью.
- Не поддавайся на провокацию. Тебя просто пытаются вывести из себя, к тому же весьма глупыми и детскими способами.

0

39

Внутренний голос вопил, что пора брать ноги в руки и бежать из этого места как можно быстрее. Но вот только глас разума с каждой секундой стихал, уступая главенство каким-то инстинктивным порывам. Даже страх заглушался такой непривычной, поднимающейся пласт за пластом чистой яростью и неразбавленным ничем безрассудством.
Составить о себе хорошее мнение требует огромных сил и терпения, а вот испортить можно почти моментально, не прилагая особых усилий. И теперь Кристоф с мстительным любопытством смотрел в холодные глаза бармена, с которым совсем недавно так мило беседовал, почти что позабыв все тревоги. А сейчас он готов тебя разорвать почти голыми руками. Не страшно?
Страшно было лишь поначалу, несколько секунд, потом же боязливость отступила, спряталась куда подальше, предпочитая не связываться с полоумным инкубом. Тело со всех сторон казалось заключенным под странный невидимый пресс, отчего становилось труднее сделать вдох. Все-таки проняло тебя, белобрысый, да еще не по-детски!
-Меня чужая личная жизнь будет волновать в последнюю очередь. - инкуб вернул Лиссандро такой же хищный взгляд и шаг за шагом приближая себя к статусу "врага народа" для бармена - Да, конечно же, любопытно, больно было? И если он убил, то как ты оказался в живых?
Все, Кристоф, ты труп. Можно даже не заказывать гроб - тебя просто рассеют по ветру, разметав тело на мельчайшие песчинки... Было в состоянии юноши какой-то мстительный садизм. Словно хотелось выплеснуть наружу всю боль и напряжение последних дней. И плевать, что такое поведение чревато огромными проблемами, с совершенно непредсказуемым итогом, но рвущее душу на куски отчаяние требовало выхода, пускай и таким способом.
Не отставал от бармена и кицуне, пусть и разгадав замысел Кристофа, но все же с трудом совладающий с собственными эмоциями.
-Ах, простите, что я своим валенком лезу к вам в душу и топчу там все! - сарказм змеиным ядом вытекал вместе со словами.
Язвительная усмешка так бы и продолжала маячит на лице инкуба, не почувствуй он резкой головной боли. Порезанная рука инстинктивно сжалась в кулак, отчего на короткое мгновение на лице явилась гримаса боли, тут же сменившаяся маской безумца.
Юноша понимал, что продолжи он в том же духе злить эту парочку, то ему однозначно не покинуть стены этого заведения в добром здравии, но было уже наплевать.
Какого лешего я вообще нарываюсь на неприятности из-за того, что когда-то совершил Лис? Что за сумасбродство?

0

40

Ярость, обжигающая ярость окатила Лисса с головы до ног, лишая последних искр самообладания. Разумом он прекрасно понимал слова Йоши, и понимал их правильность. Но вот отреагировать уже не мог. Так значит тебе интересно? Ты хочешь знать, как он меня убил? Тебе рассказать в подробностях? А может быть будет лучше, если я покажу?
- Было ли мне больно? Как я остался в живых? Хочешь, покажу?
Элементаль перемахнул через стойку одним прыжком, и, оказавшись рядом с Кристофом легко схватил того за одежду и, не обращая внимания на Йоши, уже, рывком выволок инкуба из за стойки. Еще один рывок, в сторону, пинком открыть дверь служебного помещения, в котором собственно и хранились все алкогольные запасы бара, и втолкнуть туда мужчину, лишь на мгновение, задержавшись в дверях.
- Я сейчас, Йоши, мы тут чуть-чуть побеседуем. Кстати, можешь сразу сказать чтобы вызвали доктора.
Лисс не стал запирать за собой дверь, зная, что лиса эта преграда не остановит, а вот все попытки сбежать, своего пленника, он сумеет пресечь самостоятельно.
- Так, где мы остановились? - Ставшие алыми, зрачки элементаля внимательно следили за каждым действием инкуба. Пальцы стальным обручем сомкнулись вокруг его левого предплечья. - Как это было больно, говорите?
Губы тронула такая же хищная, как и взгляд, усмешка, а пальцы вокруг левой руки Кристофа сжались еще сильней. Элементаль едва сдержал хриплый стон, когда ощутил, как под пальцами хрустнула кость другого существа.
- И как это?
Лисс отступил на шаг назад, внимательно следя, готовясь к следующему броску, собираясь во всех красках показать тому, как самому Лиссу было тогда больно. Только вот, у элементаля не было огня. Совсем не было огня. Освещение в помещении было электрическим, и он даже не мог позаимствовать где-нибудь малейший язычок пламени. Ну, ничего. У меня здесь в избытке алкоголя, а уж развести небольшой костер я как-нибудь сумею.
- Наверное, чертовски больно. Но мы только начали. Надеюсь, Вы готовы к продолжению. Потому как мне, чтобы вернуться, пришлось отдать свой голос, возможность говорить. Отдать то, что у меня было, чтобы жить снова, отдать то, что я потерял по вине того вампира. Чтобы снова увидеть того, за кого я убью любого, или умру сам. Что же будете готовы отдать Вы своим Богам?
Охладить безумие, завладевшее Лиссом сейчас, наверное, могло только прямое попадание из орудия крупного калибра. А так как такового сейчас на горизонте не наблюдалось, он намеревался продолжать.
- И если ты сейчас думаешь, что Йоши сможет меня остановить, и спасти твою шкурку, то ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься.
Еще один рывок вперед, и пальцы, вцепившиеся в правое предплечье Кристофа, вторая рука Лисса прижала к стене его левое плечо.
- Готов продолжить?
И тот же холодный взгляд глаза в глаза, безэмоциональным, спокойный, и холодный.

+1


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно