Невидимке тем временем стало совсем плохо. Ему было трудно дышать: витавший в воздухе дурман невыносимо, нестерпимо вонял смесью гнили, пота из мужских раздевалок, крови из женских душевых, кала из общих туалетов, сивушных паров, рвотных масс, концентрированного эякулята, ещё чего-то горелого и сладковатого - сгусток сплошного отвращения - примерно таким казался невидимому чудовищу запах этого гуляния в Вальпургиеву ночь.
Раскачиваясь во все стороны на грани падения и мерцая на грани угасания, бумажный фонарь полетел в неопределённом направлении. Невидимка шёл не разбирая дороги. Он едва не столкнулся с какой-то парочкой, похоже, ведущей романтическую беседу (или старательно и умело имитирующей её):
-У меня родилась чудная идея! Ты веришь в добрые и волшебные легенды?
-Порой. Некоторые из них звучат настолько дико и неправдоподобно, что в них грех не поверить!
Девушка, которая произнесла последнюю фразу, показалась на мгновение кем-то очень знакомым, и невидимка проблеял:
- Что такое? Ее ли я вижу? Клодина, да ведь это ты, неунывающая вдова? И ты здесь? - И тут же, ойкнув, осёкся, - Простите великодушно! Я обознался. А виноват коньяк, будь он проклят!
Поплёлся дальше... Дважды споткнулся... Едва не налетел на кого-то... Снова споткнулся, мазнув рукой по чьему-то обнажённому  торсу... Всё дальше от шумной вечеринки, зажимая нос, чтобы хоть как-то спастись от этой вони, удушающей и застилающей глаза.

Отредактировано Нея (2010-05-23 21:05:53)