Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Майские короли


Майские короли

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- В какой еще ад ты зовешь меня? В те пески, откуда пришел сам?- задыхаясь, спрашивал Фредерик, закидывая голову и превращая волосы в кудель.
Он грезил наяву.
Отдаваясь Моргану, он видел балдахин кровати куполом походного шатра, и воздух под ним полнился терпким и горьким запахом масел, которыми мужчина со страшным шрамом умащал себя. Фредерик задыхался от страсти, и кокаин, и масла дурманили его.
Стивен казался ему золотым- то ли от потали, то ли от чужеземного солнца, а в глазах, на удивление ясных теперь, виднелось небо, которого нет уже много тысяч лет. Сеймур в замешательстве целовал это неземное создание прямо в губы, и, подаваясь навстречу ласкам, стискивал коленями влажные от испарины бока.
- Останься ты со мной,- шептал травести, выныривая из своего видения так легко и естественно, как дельфин из морской воды. Глаза его были плотно закрыты, и сам он как будто весь прислушивался к собственным ощущениям.- Если вдруг я последую за тобой, и все будут любить меня... А ты? Ты будешь меня любить?- глаза Фредерика распахнулись.- Таким, какой я есть?
Улыбаясь и изгибаясь под Стивеном, молодой человек не знал, шутит тот или просто говорит иносказательно. Но его это сейчас даже не заботило: даже обостренный зельем разум не может противиться требованиям пылающего и страждущего тела.

+1

22

«Я не умею любить» - правдивый ответ, как приговор. И тут же пришедшее сомнение. А может?.. Морган невольно мотнул головой. Светлые волосы растрепались, упали на лицо.
Странно лицо. С высокими скулами и белой кожей, которую отчего-то не трогал загар. Лицо, расчерченное этим уродливым шрамом, но от того еще более привлекательное, почти всегда искаженное в сардонической усмешке.
- Как я могу тебе отказать… - со стоном протянул он, полуприкрыв глаза.  Гибкость змеи, звенящий звук натянутой струны.
И правда, как можно отказать себе? Своему желанию? И ему, этому очаровательному молодому человеку, который делает дни светлее, а ночи теплее?
Под сенью вязов.
За закрытой дверью, отделившей бытие от небытия.
Ни «да», ни «нет», по сути, произнесено не было. Меж тем, Асмодей сказал все.
- Я буду с тобой, - произнес он все так же негромко и хрипло.
Стивен Морган скоро отбудет восвояси – туда, за грань света и мира, к своим мертвецам, но он – демон похоти и ревности останется с Фредериком. Останется на тот долгий срок, который молодой лондонский денди просто не представляет себе.
Тыльной стороной ладони Морган провел по лицу Фредерика. С какой-то неожиданной, щемящей нежностью. Смотрел в глаза, будто хотел запомнить, потому что после того, как Сеймур скажет «да», все изменится навсегда.
- Да или нет? – мгновение зависло янтарной, смолистой каплей, радужной масляной пленкой застыло на поверхности бытия. Он ждал ответа. Он уже держал в руках его сердце, нет, не то, что билось в этой грудной клетке, другое, что зорче и внимательней глаз.
- Да или нет? – еще тише, одними губами повторил Стивен Морган, выпивая до дна желание и страсть Фредерика, приникая к шее Сеймура.
«Скажи «нет», мальчик. Скажи и остановись. Разомкни объятья, добавь еще кокаина, коньяку или виски, вернись к этим жадным ублюдкам и забудь все как дурной сон. Скажи «да», мой дрогой, и я приду за тобой к вратам вечности. Никуда от тебя не денусь».

0

23

Фредерик, медля, жадно впитывал мгновение нежности.
Никогда еще в его жизни не было никакой стабильности, когда дело касалось людей, и уж тем более- когда это касалось личной жизни. И свалившийся как снег на голову Морган был великим исключением из установившегося было правила. Сеймур чувствовал его внутреннюю силу, и поневоле тянулся к ней.
Как ни странно, этот сардонически улыбающийся мужчина был так нежен с Сеймуром, что тот терялся. Вот и сейчас раз он только прильнул щекой к ласкающей руке, и искоса посмотрел на любовника. Чего еще прикажете ждать, мистер Морган? Молодой человек все молчал, и медлил, и длил томительную минуту, установившуюся среди полного бардака и неразберихи. Где-то внизу шла ругань из-за денег, которые значили так много, но здесь дефицитом была привязанность.
- Да или нет?
Фредерик задохнулся, с силой притягивая к себе мужчину, оплетая его руками и ногами. Он не вымолвил ни слова, пока оба они не испытали наивысшее наслаждение, смешивая, путая самое себя, оставляя синяки...
Только в изнеможении вытянувшись на сбитых простынях, и чувствуя тяжелую голову Моргана у себя на груди, травести, запустив пальцы в его мокрые волосы, сказал глухо:
- Да.
Сеймуру было страшно, но он спрятал это чувство глубоко внутри, попытавшись поцелуями, как камнями, замуровать тремор в грудной клетке. Он сладко потягивался, нагой, и, посмеиваясь, льнул к Моргану. Спустя много лет он так и не сможет понять, что заставило сказать его "да": обещанные блага, страстное, неугасимое влечение или нежность. Он будет проклинать этот день, и мечтать пережить его снова, пока не примирится с данностью. Сказав однажды "да" своему любовнику, Трисмегисту человеческой алхимии, он никогда уже не скажет ему "нет".

0

24

Так был заключен этот странный договор мены, а сделку скрепили поцелуем. Возможно, кто-то увидел бы в этом ужасающий цинизм, но только не Морган, и только не Сеймур. Первый – потому, что для него это было абсолютно естественно, и так дела велись из века в век, а второй – потому, что не понимал до конца. Однако, говоря «да» Фредерик Сеймур накрепко привязывал к себе того, кому отдал душу.
Лежа рядом с ним, Асмодей невольно отвернул лицо, словно бы прячась от взгляда Фредерика, хотя тот, находясь под действием наркотика, едва ли мог заметить, как неуловимо менялись черты называвшего себя Стивеном Морганом, будто сквозь кожу просвечивало другое лицо. Покрытый испариной, мужчина тяжело дышал и теперь прислушивался к далеким голосам. Солировал сэр Джонс, ему подкудахтывал Чедвик, непоколебимый Истмен растратил свою выдержку и сейчас грозился выйти вон. Да-да, вот прямо сейчас, в майскую ночь. «А что, если бы переступив порог, он вышел прямо на поляну к сильфам?» - подумал демон и наконец обратил лицо к Фредерику. Приподнялся, опираясь на острый локоть. Поджарое, сухое как у гончего пса тело, по которому змеились синеватые прожилки взбухших от напряжения вен, отсвечивало золотом.
- Я скоро уеду, - сообщил он, глядя куда-то сквозь Сеймура. – У меня остались здесь несколько дел по оформлению одной очень выгодной сделки, хотя самую удачную я уже заключил. Речь идет о вложении средств в некую компанию, и если мне повезет урвать этот лакомый кусочек, наследство миссис Морган значительно преумножится. Я хотел бы взять тебя с собой, но пока это невозможно. Впрочем, думаю, что еще вернусь, наше с тобой расставание не будет долгим. Верь мне.
«Верь мне» - сказал лев ягненку. «Я не могу обойтись без тебя» - добавил он, смакуя нежное мясо. Это выглядело именно так. Но в отличие от льва, демон не считал Федерика ягненком и питал к нему странное чувство, состоящее из бережности и уважения. После того, как только что толкнул в пропасть.
- Скоро зарядят дожди, - добавил он задумчиво, садясь на кровати к любовнику спиной. –
Вода смывает линии. Огонь растапливает воск. Много разного произойдет за это время. Впрочем, ты все сам увидишь, - не было в этих словах никакого пророческого смысла и той важности, которую обычно предсказатели и прочие сумасшедшие вкладывают в свои не слишком связанные изречения. Слова эти могли касаться чего угодно. От погоды до изменения курса национальной валюты.
Отведя руку назад, мужчина небрежно похлопал Фредерика по колену.
«Тебя найдет между четырьмя и пятью часами утра молодая шлюшка мисс Рид. Это не ее фамилия, а отчима, который изнасиловал ее в тринадцать, в перерыве между бритьем и утренним кофе. Она испугается и закричит, когда поймет, что ты не дышишь, после того как долго, протяжно гундося, будет повторять:
- Эээй, встааавай. Ну встааавай жеее.
Сядет на коленки и заплачет. Потому что ты мертвый, и она порвала где-то чулок. 
Шлюхи самые милосердные женщины. Она узнает, где ты похоронен и будет ходить на могилу по вечерам. Каждую среду станет слушать птиц и вздыхать. Думать о том, что, наверное ты был хорошим человеком, Фредерик Сеймур, забывший себя в страсти, однажды сказавший мне да».
Возглас всеобщего облегчения возвестил о том, что злосчастная бумажка нашлась. Истмен никуда не ушел, сегодня ему не суждено было увидеть сильфов. Что ж, он увидит их после, не сейчас и не здесь. Сегодня получив злосчастный чек, Чедвик разорится через пару месцев. И как он когда-то, никто не подаст ему руки.

+1

25

Через месяц Стивен Морган покинул Великобританию. А Фредерик, как и было оговорено, остался ждать.
Он был по-своему счастлив. Возможно, первый, и уж точно последний раз в жизни.
Первый месяц, хотя и был самым тяжелым после разлуки, прошел в относительном спокойствии. Но чем больше проходило времени, тем большую тревогу можно было прочесть во взгляде молодого человека. Начавшаяся в августе Первая Мировая война разрешила его сомнения и не оставила иных тревог, кроме как о собственной сохранности. Он не знал, жив ли еще Стивен, но надеялся, что вот-вот весь кошмар закончится и снова установится мир.
И мир восстановился. Но жизнь Фредерика Сеймура- нет.
За четыре года войны он утратил всяческие надежды и иллюзии. Хотя все это время он был относительно благополучен, и провидение хранило его от неустроицы, безденежья, травести стал удивительно зол и циничен. Он не стал блудить больше, но кокаин стал его единственным надежным другом. Доставать его было все труднее, да и то, он был разбавлен сахарной пудрой так, что не приносил никакой радости.
Когда Фредерику исполнилось двадцать семь, он тяжело заболел. его недуг носил очень странные симптомы, но единственной болезнью, более или менее подходящей под них, был люэс.
Однажды утром, встав с постели, Фредерик подошел к зеркалу, у которого умывался, и, взглянув на отражение, в ужасе замер. Его лицо, возмужавшее за последние годы, немного осунувшееся, но все еще приятное, было обезображено полностью ввалившимся носом. Издав короткий крик, травести рухнул на пол с высоты своего роста, как подкошенный. На звук падения прибежал его сосед, с которым они квартировали. Но он увидел лишь Сеймура, в домашнем халате распластавшегося на полу в полном беспамятстве. Нос его присутствовал на месте. Когда Фредерик очнулся, он первым делом схватился за лицо, но обнаружив, что с ним все в порядке, с облегчением и дрожью подумал о том, что это ему лишь привиделось.
На другой день он не смог встать с постели, потому что ноги не слушались его, невероятным образом подгибаясь там, где не должны. Сеймур, подавленный, весь день мучался невыносимо, заработав себе тяжелыми раздумьями ночную мигрень.
Как только он почувствовал себя вполне здоровым, он отправился к своему знакомому врачу. Тот, осмотрев его, сказал, что решительно ничего не понимает, и описанная симптоматика соответствует, пожалуй, лишь сифилису, но никогда этот бич блудников не проявлялся столь необычным образом. Где мокнущие папулы? Где язвы? Где "мраморная кожа"?
И стоило ему произнести это, как кожа на груди Фредерика на глазах покрылась мраморной сыпью. Врач был шокирован.
Сеймуру прописали ртутную мазь, и через некоторое время симптомы прошли. После этого лечение как-то незаметно сошло на нет, и около года Фредерик жил вполне спокойно. Травести, однако, замкнулся. Он остерегался малознакомых людей, и почти прекратил общение со своими старыми знакомыми, за исключением Дилана Ллевелина, поэта. Его брат, отмеченный даром живописца, к тому времени уже умер.
Загадочная болезнь вернулась в одночасье незадолго до того, как Сеймуру исполнилось двадцать девять. Пугаясь собственного вида, он стал затворником, и никогда более не появлялся на людях при свете дня, а в его комнате прочно укоренился полумрак. Лицо и тело Фредерика текло, как воск, и стало источать странный, довольно неприятный запах, который ему иногда удавалось забить. Снова- ртутная мазь, которая уже не помогала, и кокаин, тоже слишком слабый, чтобы избавить от мучений плоти и духа. Сеймур проклинал себя, и проклинал Стивена Моргана, но вместе с тем где-то внутри звучал его глубокий, красивый голос.

Чтобы достать кокаин,  Фредерику приходилось пробираться в портовый район, закутанным до самых глаз в шаль даже в летнее время. Доза по качеству уже не стоила тех денег, которые за нее просили, и изуродованный травести с презрением кинул купюры на стол торговца.
Пробираясь между домов, он настолько задумался, что не услышал тихих шагов сзади. Чья-то крепкая рука схватила его за горло, и вдруг Фредерик почувствовал острую, кинжальную боль под лопаткой. Он было подумал, что это всего лишь сердце, его больное к тому времени сердце снова начало шалить, но на спине текло что-то горячее, и прежде чем упасть в мокрую грязь, Сеймур понял, что умирает.

На третий день его труп, еще не погребенный, все еще не начинал тлеть, и не было никаких признаков трупных пятен. Хоронили в открытом гробу, маленькой группой из пяти человек. Фредерик Сеймур был прекрасен и спокоен. Дилан Ллевелин, организовавший похороны и сочинивший эпитафию на могиле, со временем похоронил всех своих товарищей, и умер сам совершенно безвестным.

На пятидесятый день в гробу травести не было ничего, кроме белого остова, чистого, будто вываренного специально. А в замке Короля Порока появилось престраннейшее существо, полубезумное и отчасти лишь напоминающее человека. Оно было одержимо и отзывалось на имя Фредерик.

+1


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Майские короли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно