Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг IV: Чревоугодие » Дом Кристофа


Дом Кристофа

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

-Красного, к сожалению, нет. Но если ты хочешь... - Кристоф не стал заканчивать фразу.
Тот факт, что глаза у вампира имели удивительное свойство менять свой цвет в зависимости от настроения их обладателя весьма и весьма заинтересовал инкуба. Впрочем, цвет глаз был не последним в списке интригующих особенностей Каллисто, что могли одним своим существованием напрочь лишить рассудка. И инкуб не собирался расставаться с таким сокровищем, внезапно попавшим в его загребущие руки. Мда, откуда во мне только этот собственнический инстинкт?
Умостив подбородок в раскрытых ладонях и подпирая локтями стол, Кристоф с огромным интересом наблюдал за вампиром, хозяйничавшим на его кухне. Останавливать его и прерывать процесс готовки не было никакого желания, не каждый же день тебе выпадает такая удача, как заботливо приготовленный завтрак, да еще такой аппетитный...
-Ммм, - юноша повел носом, втягивая аромат готовищихся яств. - Пахнет вкусно. А на вид еще вкуснее!
Кристоф, вооружившись столовыми приборами, разве что слюнявчик на шею не повязал, уже алчно смотрел на тарелку, куда складывались приготовленные кушанья. Желудок требовательно заурчал, требуя скорейшего наполнения, да и сам инкуб уже изошел слюной, за неимением возможности, пожирая еду пока что глазами.
-А почему ночью? Как же охота? Логичнее всего готовить днем, когда не мешают протестующие вопли жертв. - юноша пододвинул тарелку ближе и с аппетитом достойным изголодавшегося путника всадил зубы в гренку. Пару минут от него не исходило ни единого звука кроме одобрительного мычания по поводу вкусных блюд. - Или ты наоборот, завлекаешь будущий "обед" на аппетитный аромат ужина, приглушаешь подозрения и, когда жертва утрачивает бдительность, преспокойненько трапезничаешь?
В глазах инкуба плескалась изрядная доля любопытства - вампир интересовал его настолько, что хотелось устроить допрос с пристрастием, лишь бы только рыжий не возражал. Но Лис оказался тоже не из молчаливых, задав Кристофу в лоб вопрос, на который сам инкуб прежде ответил столь уклончиво. Сейчас же юлить и выпутываться было бесполезно, тем более, что солгать рыжему было просто невозможно.
-Я, как ты уже верно подметил, инкуб. - пользуясь небольшой заминкой, юноша без спроса цапнул гренку с тарелки вампира и с удовольствием ею захрустел. - Состою в королевской свите его Порочного Величества. Я его слуга - "Гарпия", может слышал о таких. Этим, в общем-то, и занимаюсь.
Тут же вспомнились недавние слова вампира: "злой, бездушный монстр" и то, с каким рвением тот пытался убедить Кристофа в том, что его надо опасаться. Вот тебе и убедил. Ты еще хочешь остаться со мной? Не побоишься? Инкуб, опустив глаза в пол, поднялся со своего места, снял с плиты турку и разлил по небольшим чашечкам ароматный напиток.
-Можно погадать на кофейной гуще. - юноша сделал небольшой глоток, покрутив в чашку в ладонях, согреваясь теплом от фарфоровых стенок и вернулся на свое место. - Правда я не умею этого делать. А ты?
Кристоф робко поглядел на рыжего, опасаясь, что после столь откровенного ответа на вопрос о службе, тот вряд ли потом захочет иметь с ним что-то общее.

Отредактировано Кристоф (2010-08-06 20:23:00)

+1

42

- Охота не занимает много времени, а днем бывает работа, и иногда я даже гуляю, в театры например, в бары.
Вампир проследил взглядом за гренкой, скользнувшей с его тарелки в рот инкуба, и чуть разомкнул губы, стараясь держать зрительный контакт, а не поедать Кристофа глазами. Дай парню нормально поесть, ты, сс-садист! Но глаза инкуб отвел достаточно быстро, едва речь зашла о работе. Почувствовав его напряжение каждой клеточкой кожи, рыжий даже не сразу уловил смысл слов, мысленно ругая себя за вопрос, который поверг любовника в такое состояние.
Тем временем, Кристоф поднялся за кофе, а вампир все еще недоуменно хмуря брови, оглядел его фигурку. Вернувшись, шатен перевел тему, все еще не поднимая глаз, и не видел нежного озабоченного взгляда. Каллисто прикусил щеку и ответил на вопрос скорее автоматически, вставая за тарелкой с блинчиками.
- Да я не особо верю в эту чепуху.
Поставив тарелку на стол, вампир замер за спиной Кристофа, и неуверенно коснулся напряженных плеч. Состою в королевской свите его Порочного Величества. Слова все еще эхом раздавались в ушах, а сам рыжий не знал, что и думать. Вроде бы и все опасения его подтвердились, и в то же время... Человек не может так напряженно доводить информацию до того, кто для него является просто "работой". Хотя Кристоф ведь и не человек вовсе. Может, это просто игра. Если так, то он прекрасный актер.
Нет, не верю, не верю! Он не может врать, не должен, это не может быть просто фальшь! Это ведь его работа, работа. Ладони дрогнули, сжимая плечи, а сам вампир разрывался в смятении между тем, чтобы уйти и тем, чтобы остаться. Может он всем так говорит.
- А я часть твоей работы?
Несмелый вопрос, а состояние как перед эшафотом. Причем у обоих. Но если свое он понимал в полной мере, то верить исходящим от инкуба эмоциям был просто не в силах.
- Только не ври мне.
Соври, лучше соври. Я поверю, я останусь. Я не хочу снова в кого-то влюбляться, к кому-то привыкать, перед кем-то раздеваться. Все, что я хотел, у меня уже есть, а лучше... Лучше просто не бывает. Каллисто наклонился вперед, прислоняясь к спине инкуба, не в силах больше выдерживать молчание, и коснулся губами его щеки.
- Я жестко расправляюсь с врагами.   - Тихий шепот, губы касаются висков, подбородка, скул. - Я убью любого, кто посягнет на мою собственность.  - Вампир обхватил пальцами подбородок юноши, немного резко поворачивая голову и заставляя смотреть прямо в глаза. - Поэтому если постель - это твоя работа, то отныне я твой единственный клиент. И мне плевать, что твоему "хозяину" это не понравиться. Если уловлю хотя бы намек на кого-то третьего...
Юноша щелкнул зубами, немного раздраженно опускаясь в кресло и потягиваясь к кружке с кофе.
- Будь моя воля, я бы вообще не позволил тебе в этой свите работать.

+1

43

Неизвестность страшит. Неизвестность пугает. До дрожжи в коленях, до сжимающихся жил, от которых стынет кровь и боль пронизывает собой каждую клеточку тела, не дает сделать вдох, не дает внутреннего спокойствия.
Кристоф сглотнул, устало прикрыл глаза, будто собираясь с силами перед прыжком в бездонную пропасть. Шаг. Не ведая, что там ожидает.
-Я не буду врать тебе. - голос на удивление был спокоен, словно внутри он не содрогался от панического страха. - И да и нет. Ты был частью работы. Точнее даже не успел стать. Я... Я хотел... - голос все-таки дрогнул - Я хотел использовать тебя. Прости. Правда не успел - тут ты меня опередил. - губы окрасила грустная улыбка. - А дальше... Дальше ты и сам знаешь. Лис, ни один из тех, кого я до этого "выпивал" не догадывался об этом. Для них это как простая, легкая усталость после близости, не больше. - речь стала торопливой, будто слова спешили сами выпрыгнуть с губ инкуба. - Только вот мой внутренний голод они не в состоянии были утолить, как и избавить от горечи. А ты... - встать на табурет, вдеть голову в петлю, затянуть покрепче на шее, шаг вперед... - Ты как живая вода, как пресловутая панацея, как глоток воздуха в душной комнате. Нельзя пресытится, невозможно остановиться...
Инкуб уронил голову в раскрытые ладони, совершенно не ведая, что будет дальше. Никому. Никогда. Больше  не скажу. На душе, если тот огрызок еще можно было так назвать, было чудовищно тревожно, мучительно страшно. Он не соврал, он сказал правду. Ту, которую до самой последней минуты не желал признавать и сам, ту, что день ото дня пытался не замечать.
Он почувствовал легкое прикосновение, шепот щекотал кожу, но никоим образом не мешал внимать словам, что говорил вампир. Так значит, я теперь твоя собственность? И что, неужели ты убьешь любого, кто пусть и нечаянно посмотрит на меня, или, того хуже, прикоснется? Юноша не дрогнул, услышав клацающий звук. Да и будущая перспектива его почему-то не пугала.
-Как скажешь. - Кристоф слабо улыбнулся, послушно кивнул. - Только увы, постель не самое главное в моем служении. Скорее это - второстепенная часть. Побочный продукт. Способ утоления голода, не больше.
Юноша потянулся ближе к рыжему, провел ладонью по плечу, пытаясь прогнать раздражение и долю нервозности, отдалить это гадкое чувство подальше от вампира.
-Это моя воля, мое решение. И я его не изменю. - Кристоф сжал губы и решительно посмотрел на Каллисто. - И я не уйду из свиты хочешь ты этого или нет, потому что это будет предательством и неблагодарностью.

Отредактировано Кристоф (2010-08-09 10:04:27)

+1

44

- Ты меня не понял.
Юноша в раздражении грохнул чашкой об стол, что часть кофе выплеснулась, заливая светлую скатерть. Он в принципе не особо акцентировал внимание на том, что сам был жертвой для инкуба. И если в самом начале ответа на этот вопрос он боялся, как и самого вопроса, то ныне он только кивнул сам себе головой, в принципе понимая, что так он и думал. А инкуб просто подтвердил то, что он так не хотел сам признавать. Но это было, а из памяти воспоминаний не выкинешь. Таких воспоминаний. Какой бы работой он не был, это было волшебно.
И он помнил, как еще пару часов назад сам предлагал инкубу выпить себя до дна, чтобы его просто и равнодушно не выкинули на улицу, как только они закончат. А сейчас ты наоборот пытаешься оттолкнуть его своими словами. Ну не дурак ли, а?
- И чем вы еще в свите Его Порочного Величества занимаетесь? Совершенствованием своей скромности, целомудренности и невинности?
Вот не ври мне только. Достаточно. Единственный я у него. Напиться он мною не может. Да-да, верю-верю. И который я по счету такой уникум? Да я тебе за сегодняшний день надоем настолько, что ты...ты не захочешь иметь со мною никакого дела!
А ты сам этого хочешь, дурень? Да ты же в петлю полезешь и будешь вокруг увиваться, пресмыкаться, унижаться, лишь бы только еще раз коснуться его совершенного тела, согреться, не говоря уже о том, чтобы попробовать на вкус.
За это он бы продал и бессмертие и душу. Только она настолько уже поломана, что вряд ли ее кто-нибудь купит. А Кристофу она была нужна. Целиком и вместе с самим вампиром. Правда ненадолго. Пока не пресытится, пока не наиграется, пока не надоест свой же каприз. И выбрал бы кого-нибудь по-покладистей, так нет же, "экстрима" захотелось.
- Я же изведусь, пока буду ждать тебя здесь, один в четырех стенах. А потом изведу и тебя.
Юноша поднялся за тряпкой, чтобы вытереть залитый стол.
- Если ты, конечно, разрешишь мне остаться.
Рыжий взлохматил свои рыжие лохмы, которые и так напоминали что-то с чем-то и разве что не кричали "Я только встал с постели". Да и по всему его виду можно было однозначно сказать, чем он сегодня всю ночь занимался. Хотя все засосы уже чуть розовели на бледной холодеющей коже, а на припухлых губах осталась лишь пара затягивающихся укусов, что нельзя было сказать про инкуба. Тот в одних брюках являл собой вполне живописную картину, хоть сочинение по нему пиши "Как я провел лето". То есть, "Как я провел ночь". Хорошо, очень хорошо провел... Налив себе еще кофе, юноша уселся на барную стойку, отгораживающую плиту от самого кухонного стола, и, потягивая ароматный напиток, откровенно поедал юношу глазами, заодно и подмечая, что нужно будет сделать с ним после завтрака. На шее и даже на спине, и когда я успел???, оставалась пара свежих не залеченных отметин от зубов, а предыдущие нужно было еще разочек продезинфицировать и помазать зеленой мазью.
Как бы там ни было, сегодня он явно в полном не-состоянии появляться на людях и тем более работать. Поэтому пользуйся моментом, а не задавай вопросов, на которые так не хочешь услышать ответ.
- Блинчики стынут.

0

45

Ну вот опять! С каждой минутой Кристоф все отчетливее понимал, что ему почему-то приходится оправдываться перед синеглазым вампиром. Но своей вины он никак не мог понять. Что он сделал не так? Почему Каллисто продолжал с методичной дотошностью выискивать поводы для разлада. Инкуб с горестным видом человека, на плечи которого взвалили непосильную ношу, потер пальцами переносицу, устало прикрывая глаза. Глубокий вдох и спокойный выдох.
-Я тебя никуда не гоню. - юноша поднялся со своего места и подошел к восседавшему на некотором возвышении Лису  - Разве я тебе указывал на дверь? Или в моих словах прозвучал намек на то, что я не желаю тебя видеть?
Юноша настороженно взирал на вампира, что напоминал сейчас испуганного ребенка, которому без причины подарили дорогую игрушку и которую тот слишком боится потерять. Знал бы ты как я боюсь.
-Скромность не порок, как и целомудрие. А невинности в Хаосе ты и днем с огнем не сыщешь. - инкуб и бровью не повел на цинизм самого вопроса. - Мы же наоборот, пестуем и привечаем тех, кто является носителем того или иного порока. Мы их ценим, окружаем заботой, вниманием, потому что без них у нас нету цели. Вот ты сам, неужели в тебе не горит огонек алчности и здорового эгоизма? - юноша подошел вплотную к вампиру, обвил руки вокруг талии рыжего и продолжал нашептывать ему на ушко. - Неужели ты сам чист душой и помыслами? Разве тебе никогда не хотелось чего-то большего, того, что ты можешь получить лишь пожелав? Все счастье и радость лишь в том, чтобы не отказывать себе никогда и ни в чем, потакать своим прихотям и желаниям. Гедонизм - вот цель в жизни, жить ради себя, ради удовольствия.
Губы все продолжали источать сладкий яд, уговаривая, подтачивая сопротивление, выискивая малейшие лазейки, чтобы направить вампира на "истинный путь".
-Скажи мне чего ты хочешь, и я дам тебе это, дам все, что пожелаешь... - нежные объятия как стальной капкан, не вырвешься сколько ни пробуй. Инкуб повернул голову и поставил точку томным поцелуем.
Нет ничего слаще, чем лично подталкивать жертву к самому краешку пропасти. Шажок за шажком, все ближе, все настойчивее. И вот, сам того не подозревая, несчастный делает неосторожное движение... Все! Финита ля комедия! И нету дороги назад, не повернуть время вспять, не отменить решения, не забрать слова обратно.
-Вот этим собственно и занимаемся. - Кристоф мягко отстранился, не размыкая объятий, и провел тыльной стороной ладони по щеке вампира. - Нравится? - голос был спокойный, тихий, совсем не похож на тот вкрадчивый шепот, что срывался с уст инкуба совсем недавно. - Ах, блинчики! Как я мог забыть!
И с видом совершенной беззаботности юноша вернулся вновь за стол, чтобы отдать должное кулинарным талантам Каллисто. Жмурясь от удовольствия, юноша уплетал блинчики один за другим, и лишь когда на тарелке сиротливо остался лежать последний, он немного смущенно обернулся к сидящему вампиру.
-Ой, я, кажется, увлекся. - Кристоф отодвинул от себя тарелку с едой, провожая последний блинчик тоскливым взглядом. - Подожди немного, я скоро подойду.
Послышался звон дверного колокольчика и звуки голосов. Инкуб скорым шагом покинул кухню и направился ко входной двери, чтобы впустить в дом слуг и дать им задания. К счастью, прислуга была приходящей, что избавляло юношу от многих хлопот. Выдав ценные указания насчет наведения порядка в спальне и устранения следов пожара, юноша с довольным видом вернулся обратно к Лису.
-Ты не мог бы снова обработать их той мазью? - юноша ткнул пальцем на следы укусов на теле. - А то немного щиплется.

Отредактировано Кристоф (2010-08-11 22:09:43)

+1

46

Вампир прикрыл глаза, чувствуя, как вновь внутри закипает кровь, а дыхание перехватывает от влажного шепота, от искусительных слов. Сейчас он был готов поверить чему угодно. Выполнять любые желания и прихоти кареглазого демона, мучителя. Он мог подобрать к нему любой ключ, а сам Каллисто в его руках чувствовал себя марионеткой, без мыслей, без права голоса. Счастливой, любимой игрушкой. И даже вздохнуть не получалось. Юноша жалобно всхлипнул, подпуская инкуба ближе, с силой оплетая его бедра ногами, и цепляясь пальцами за плечи.
- Тебя хочу...тебя, только тебя...
Каллисто жмурил темные синие глаза, зарываясь носом в шоколадные прядки волос, изо всех сил сдерживая рык, застывший на губах. Ловил каждое слово, как божественный нектар, сладкий яд. Упоительный, тягучий, оплетающий паутиной. Да-да, только говори... Да-да, только целуй. Привкус кофе таял на языке, а рыжий послушно приоткрыл рот, позволяя изучать себя, долго, томно, неспешно.
- Нравится?
- Да, мой Господин.
Рыжий несмело усмехнулся, морщась от щекочущей десна боли и не желая показывать растущие клыки. Но Кристоф уже отстранился от него и как ни в чем не бывало уделил внимание трапезе. А вампир все так и остался сидеть на барной стойке, хлопая ртом, как рыбка в аквариуме, не в силах ничего сказать, обнимая себя холодными руками,в попытке вернуть тепло. И черт там с ним с последним блинчиком, он и так готовил их исключительно для инкуба.
Но все-таки, не удержавшись, юноша попробовал кусочек, когда дверь за инкубом закрылась, и еще кусочек..пока блинчик не закончился, а на губах не остался легкий ягодный привкус. Облизнув пальцы, рыжий глотнул кофе из кружки Кристофа, и собрав всю пустую посуду, отнес ее в умывальник, параллельно засучивая рукава, из соображений, что должен же ее кто-то мыть. Прислушавшись к звукам в гостиной, рыжий с интересом вслушался в голоса, понимая, что подслушивать все же нехорошо, но он со своим вампирским слухом не мог этого не сделать. Любопытство сгубило кошку. Ну а я не кошка, я вампир.
Но голоса принадлежали всего лишь слугам, а сам Каллисто уже всю посуду перемыл и досадливо вытирал руки. Нет, ему было не трудно, просто...а что про него подумают? Это ведь вроде не по этикету..выполнять обязанности слуг. Неуважительно по отношению к ним.
- -Ты не мог бы снова обработать их той мазью? А то немного щиплется.
Рыжий обернулся, и быстрым шагом подлетел к инкубу, разглядывая укусы. И как я мог забыть! Идиот, склерозник несчастный! Проведя по вспоротой коже кончиками пальцев, вампир недовольно заметил, как вздрогнули плечи Кристофа, и еще пару раз отругал себя за несдержанность.
- Прости. Прости...
Юноша легонько подул на кожу.
- Пойдем  в ванную. Я все обработаю. И познакомишь меня...с королем Порока, ладно?

Отредактировано Каллисто (2010-08-13 20:24:02)

+1

47

Он ожидал любого ответа: сила, богатство, власть, уважение и почет, вечная жизнь (хотя вампир и так бессмертен), все что угодно, но только не такого ответа. И это немного пугало и радовало одновременно. Немного переборщил... Но как же, черт побери, приятно было ощущать в объятьях такое дрожжащее от вожделения тело, томящееся в ожидании, трепетно изнывающее до новых ласк. И еще тряжелее было разомкнуть руки, сделать шаг назад и обуздать рвущееся наружу желание. Остынь Кристоф, иначе к концу дня ты будешь валяться полудохлым трупом от усталости.
Да, сейчас бы не помешала парочка ведер с колодезной водой, от которой проясняются мысли и усмиряется внутренний зверь. Ну, или холодный душ, как альтернатива... Тем более, что туда как раз и надо было направить свои стопы, чтобы залечить следы укусов на теле Кристофа.
Нет, он совсем был не против таких вот "знаков любви", но с оговоркой, что они заживут и не превратятся в шрамы, уродующие его тело. Юноша с некоторым содроганием вспомнил о паутине отметин, расчерчивавших его тело ранее, оставленных тонкой бритвой. Это осталось в прошлом и повторения подобного инкуб просто не хотел.
-Идем. - Кристоф тепло улыбнулся вампиру, протянул ладонь и сплел пальцы на руках.
Пройдет совсем немного времени, и Лис должен вполне освоиться в доме и не теряться, а пока, юноша не мог отказать себе в удовольствии лишний раз прикоснуться к любовнику. Судя по звукам, раздающимся из спальни дело по благоустройству комнаты было в самом разгаре. Сумка Каллисто, как и некоторые уцелевшие от пожара вещи стояла в широком коридоре, дабы не быть испачканной в золе. Прихватив ее по пути, юноша, не сбавляя шага дошел до ванной и запер дверь.
-Так нам уж точно никто не помешает. - с этими словами, инкуб включил воду и с удовольствием стал смывать с тела следы засохшей крови и остатки мази.
Вместе с красноватой водой уходила и легкая боль, стихало покалывание, а по телу разливалась приятная бодрость. Отличное начало отличного дня!
-Я познакомлю вас, если ты так этого хочешь. - инкуб подошел к рыжему, занятому приготовлениями. - Только с одной оговоркой...

Отредактировано Кристоф (2010-08-13 13:00:10)

+1

48

Дубль два.
Рыжий засучил рукава халата, просунул в узкое ушко тонкой иглы полупрозрачную нить, и полез в сумку за бутылочкой спирта и банкой с заживляющей мазью. На этот раз баночка была поменьше, а субстанция в ней была белой и рыхлой, словно забродившая простокваша, только более плотная и пахла чем-то горьким. Он решил в этот раз не наносить на столь безупречное тело прошлый зеленоватый раствор, ибо он мог запачкать одежду, да и в принципе необходимости в нем особой и не было, новых укусов было немного, а старые уже затянулись прозрачной кожицей.
- С какой оговоркой?
Рыжий удивленно искривил бровь, ибо не ожидал столь однозначного ответа. Он, признаться, думал, что инкуб сразу скажет ему нет. Ведь все-таки... Аудиенция у самого Короля Порока! Многие хотели хотя бы одним глазком взглянуть на комнаты его слуг, не говоря уже о личных покоях Его Величества, а ему, Каллисто, было достаточно одного вопроса, чтобы получить согласие и увидеть Короля лично. А оговорка...
- Я согласен на любые условия... Кристоф, что ты делаешь?
Рыжий аккуратно перехватил руку инкуба, потянувшуюся к мылу, и, поднеся иглу ко рту, закусил ее зубами, параллельно снимая с крючка тонкое полотенце и свободной рукой поливая его спиртом. Невооруженному человеческому глазу могло показаться, что у вампира каким-то образом выросла еще одна рука, но на самом деле просто его действия были столь стремительными, что их можно было даже и не пытаться углядеть.
- Слушайся доброго дядю "доктора", или по попе надаю. Никакой самодеятельности.
Шлепок по ягодицам дабы убедить икуба в том, что кара последует незамедлительно, и вот уже руки бережно проводят влажным полотенцем по спине и плечам, по шее, смывая кровоподтеки и бледно-зеленый цвет с кожи.
- А ты рассказывай, рассказывай...
Все-таки должен же я знать "условие", на которое согласился.

0

49

-Так уж прям на любые? - юноша удивленно обернулся, слегка прикусив губу и смотря на вампира задумчивым взглядом.
Искушение тут же выдумать иную просьбу, чем ту, которую он хотел озвучить ранее, было настолько велико, что оставить решение прежним потребовало от инкуба огромных усилий. Каллисто мог сделать все, о чем бы его попросил Кристоф, все что угодно, но юноша вовремя прикусил язык, оставив свои мысли при себе.
Инкуб уже почти собрался окончательно смыть с себя кровь, но вездесущий рыжий его тут же остановил, не дав сделать и движения. Звонкий шлепок и полное удивления и изумления "ах" внесли свое разнообразие в диалог. Облизав разом пересохшие губы, юноша тихо улыбнулся, опустил взгляд, пряча в полуприкрытых глазах озорные огоньки. Желание подразнить вампира еще раз было так велико, что сдерживаться становилось тяжелее с каждой секундой. Сейчас не время дурачиться, потерпи!
-Ты научишь меня фехтовать. - Кристоф не спрашивал. он просто констатировал факт. - Я же способный ученик. Совместим приятное с... Ай! - сколько бы юноша не пытался абстрагироваться от зудящей боли, но когда смоченная спиртом ткань коснулась раны, он не смог удержаться, чтоб не отпрянуть - Щипет... - резко выдохнув, юноша все же приблизился к рыжему и дал тому закончить начатое - Совместим приятное с полезным.
Радостно выдохнув от того, что первая часть экзекуции подошла к концу, инкуб повернулся к вампиру спиной и приготовился ко второй части. На его счастье в этот раз укусов было многим меньше, чем в прошлый раз, а значит и терпеть придется недолго. Острый кончик иглы коснулся белой кожи, проткнул ее в двух местах, прихватывая и сводя края раны как можно ближе. Боооольноооо! Кристоф с силой сжал пальцы в кулак, впиваясь острыми ногтями в ладонь, но не дрогнул ни разу, чем облегчил процесс шитья.
-Спасибо. - юноша поспешил глубоко вздохнуть и уткнуться лбом в плечо рыжего.
За все время "операции" он сделал лишь пару вздохов, предпочитая оставаться вообще недвижимым и не мешать Лису. Надо просто привыкнуть... Белая мазь, которую рыжий наносил на новые и старые ранки тут же снимала боль, что обрадовало инкуба еще больше.
-Только вот шпаги у меня нет, а трость... - он неопределенно махнул рукой, понимая, что искать потерянную еще ночью вещь пускай и на улицах третьего круга, все равно бесполезная затея - В общем, надо что-то придумать насчет тренировок. Но сегодня, я думаю, обойдемся без них...
В коридоре послышалась тихая возня слуг, заносящих вещи обратно в спальню, что означало только одно - комната возвратилась в свой привычный вид и о ночном происшествии уже ничего не напоминает. Подождав пока вампир уберет принадлежности в свою сумку, Кристоф тут же приобнял его и поманил из ванной.

0

50

Рыжий расплылся в удивленной улыбке, услышав просьбу инкуба, и, хмыкнув, кивнул головой. Кристоф не спрашивал, а Каллисто и не был против. Он слишком хорошо помнил их первый урок, первое свое поражение и первый поцелуй. Кровь, отданную добровольно. Любовь, даруемую безотказно и в любых количествах. Искреннюю или нет  - он не хотел задумываться об этом сейчас, слишком серьезный был момент и слишком сильна тяга убедить себя, что да...искреннюю.
Шитья в этот раз было немного, и, протерев иглу спиртом, рыжий быстро подлатал новые ранки, чувствуя напряжение Кристофа, и стараясь причинить ему как можно меньше боли. Тонкие пальцы зашили последнюю ранку, острые зубы откусили нить, и вот уже руки осторожно наносили на безупречное, покусанное тело, светлую мазь. Острый глаз параллельно пересчитывал укусы, а сам Каллисто закусил губу, не зная, улыбаться ему или грустить, ибо количество укусов было...ну очень большим.
- Спасибо.
- Не за что.
Рыжий прошептал в мягкие шоколадные пряди и зажмурился от внезапно нахлынувшей нежности к этому хрупкому, ласковому существу в своих руках. Не понимая, как вообще рука поднялась... Как он вообще мог так его...искусать, изранить это безупречное тело, эту мягкую светлую кожу, упиваться его сладкой кровью...

- Тобой нужно любоваться издалека.
- Юноша послушно позволил увести себя из ванной, и сейчас стоял, крепко обнимая Кристофа и не понимая, что на него собственно нашло. - Смотреть, не касаясь...  - Вампир убрал шоколадную прядку за ухо, и провел по щеке инкуба тыльной стороной ладони.  - А я так зверски тебя искусал, паршивец.
Рыжий горько усмехнулся, прижимая сокровище еще ближе к себе, чувствуя, как Кис не может вздохнуть и быстро ослабляя захват, понимая, что немного перестарался. Но он так хотел держать его в руках. Буквально. Обладать им полностью, его душой и сердцем, владеть безраздельно, хранить и оберегать, то поглядывая одним глазком, то красть у жизни на долгую томную ночь.
- А фехтофание - мы можем начать хоть завтра. Только нам понадобиться просторный зал, или комната. А шпаги я достану. Я достану все, что ты пожелаешь. Только...что ты на самом деле хочешь? Что ты хочешь сам? Больше всего на свете?
Рыжий оторвал голову от плеча Кристофа и серьезно посмотрел в его глаза.
- Что Мне сделать для Тебя? 

0

51

В доме воцарилась привычная тишина, не нарушаемая ни одним лишним звуком, такая родная, такая знакомая, что тяжело было поверить в то, что в жизни самого инкуба случились кардинальные перемены. Сам же юноша, ни единой секунды не сомневался в правильности своего решения и менять его не собирался. Каллисто с силой прижал его к себе, до того крепко, что вот-вот могли затрещать ребра, впрочем, Кристофу было все равно, сладко жмурясь от накатившей щемящей нежности к рыжему вампиру, он лишь цеплялся пальцами за скользкую ткань, сминая гладкий шелк.
-Это не страшно, это быстро заживет... - тихое бормотание в подставленное плечо.
Казалось, этой вязкой тишиной объято все пространство, любые громкие звуки меркли, стоило им подступиться к обнимающимся фигурам. Тихое и обыкновенное волшебство, возникающее лишь когда двое остаются наедине, когда пробуждаются дремавшие доселе забытые мысли и чувства, на существовании которых ранее был поставлен огромный крест. И опасно превышать голос даже на полтона ибо можно тут же спугнуть очарование, прогнать хрустальное мгновение зарождающегося чуда. Еще немного и...
Кристоф стоял, боясь даже пошевелиться, просто обнимал Лиса, страшась, что оттолкнет его неосторожным словом или необдуманным действием. Это вопрос, кем еще надо любоваться... Ласковая улыбка тут же заставила уголки губ приподняться вверх.
-Кто же тогда будет меня любить? - такой скромный вопрос с совсем нескромным подтекстом - Если можно лишь только смотреть... - юноша опустил глаза, скрадывая в пиках ресниц шальной взгляд и придавая лицу скромное выражение - Ты же сам говорил, что не потерпишь никого иного, а оставлять меня надолго без ласки опасно. - так и не выдержав серьезности момента, инкуб звонко рассмеялся и потянул рыжего за собой.
Хотелось упасть на что-то мягкое и пушистое, нежиться в тепле и провести весь день в абсолютном безделии, ленности и праздности. И не думать ни о чем.
-Просторного зала нету, есть просторный подвал, правда он просторный гипотетически, сейчас там куча хлама, оставшегося от старого хозяина, а у меня все руки никак не дойдут. Чуть позже мы можем туда спуститься, чтобы ты сам оценил подходит он для занятий, или же стоит искать другое место.
Кристоф открыл было рот, чтобы предложить на выбор вампиру несколько мест, где можно было также практиковаться в фехтовании, как тут же замолк, ошеломленный серьезностью вопроса рыжего.
-У меня все есть. - он не врал ни единого слова - Все, о чем я мечтал, все чего так страстно желал, все есть. - очередные крепкие объятья, так, чтобы рыжий не смог увидеть закушенных губ. - Теперь есть все.
Потому что "очередная галочка" в бесконечном списке оказалась четкой точкой. И меня совсем не пугает это обстоятельство, страшит лишь то, что ты можешь также внезапно исчезнуть.
-Ничего. - Кристоф покачал головой, светло улыбаясь рыжему. - Ничего не надо. Все и так хорошо. Просто волшебно.
И более не объясняя ничего, просто увел Каллисто за собой.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг IV: Чревоугодие » Дом Кристофа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно